Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
275
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Стоп! С прошлого монстра ничего не выпадало. Странно. Интересно, что это значит? То ли прошлый противник не был монстром, то ли я не смог до конца его убить. Вернуться сейчас и попробовать добить? А если всё же игрок, как и мы — значит ли это, что нам будут противостоять такие же монстры, не побоюсь этого слова. Только таких противников нам и не хватает. Пока пытаешься уничтожить одну — другие тебя отделают как отбивную. Хоть и не хочется, но придётся проверить, как только завершу свои дела в этом гнезде. А ещё, наличие дропа говорит о том, что это место действительно не инст.

Это место было меньше по размеру чем первое, но больше заселено монстрами. Несколько помещений заняли жабоподобные, в одном разместились крысоподобные. Все слабые. Редкие экземпляры могли похвастаться бронёй и оружием, так что зачистка прошла успешно. Ману тратил в основном на ускорение, так что выходил оттуда с полными показателями здоровья и маны. Ну и дропа немного собрал. В основном — алхимические ингредиенты, но были и доспехи с оружием. Обычного качества, но всё же были.

Вернулся в комнату с разрубленным монстром и удивился его живучести — куски мяса почти вернулись на места, кости срослись в скелет, лежащий в позе эмбриона у входа. Там, где я и оставил крошево. Не придумав ничего умнее, расчленил то, что лежало на полу, перетащил всё на бывший трон, ударил с рассечением, чтобы тело не могло какое-то время регенерировать, добавил дров и поджёг. Дерюга быстро занялась, передавая эстафету дровам и креслу. Потянуло гарью, от попавшего дыма защипало глаза.

Намоченное полотенце было на лице, в виде повязки, так что некоторое время можно было подождать, посмотреть, выпадет ли дроп. Вот только запах горелого мяса побудил желудок к новым попыткам выйти наружу. Да и на дым могут заявиться стражи, так что задерживаться не стоило. Герой это призванный, как и мы, или обычный монстр — неважно. Нужно будет — будем воевать. Как показывает история дело это знакомое. Не один раз вторженцам по усам лаптем надавали. Не нужно будет — нам же лучше.

Двери пришлось оставлять открытыми — чтобы приток воздуха был, да и дыму было куда выйти, а то пламя быстро угаснет в герметичной комнате. Осторожно пробрался на второй этаж руин почти в конце улицы. Здесь можно было укрыться между камнями так, чтобы быть незаметным и в то же время наблюдать в щель не только за тем домом, откуда шёл дым, но и почти за всей улицей.

Прошло несколько минут, прежде чем появилась активность — патруль монстров обошёл дымящиеся руины, но заглянул в другие. Через некоторое время сюда подтянулось больше трёх десятков нежити, в том числе маги и меня начали посещать грустные мысли. Почему я не додумался уйти подальше? Если они начнут прочёсывать ближайшую местность — могут и найти. И была ведь мыслишка, что нужно идти дальше зачищать, но по кой-то леший решил спрятаться, понаблюдать.

Тем временем монстры действительно начали осматривать ближайшие окрестности. К ним на помощь присоединялись всё новые и новые отряды, но моей лёжки пока никто не обнаружил. Глядя на то, что возле меня становится всё больше противников, начал волноваться сильнее. Возможно они уже обнаружили постороннего и собирают силы для его атаки, а их кипучая деятельность, по прочёсыванию других объектов, лишь создаёт видимость.

Вдруг все, как один, повернули головы в моём направлении. Обернувшись, увидел, что сзади стоит мертвяк с занесёным для удара топором. Обычный зомби, даже без доспехов, но с синюшней, местами облезшей кожей.

Дзеньк!

Топор врезался в камни, не найдя сопротивления. Просочившись туманом ему за спину, материализовался и нанёс удар ногой под колено, заставляя его упасть, затем ткнул втоком бердыша в спину и рубанул сверху, когда он пытался развернуться и подняться. Не поднимая оружие вверх, с усилием провёл режущим движением сначала вперёд, затем назад, разрезая плоть и хрящи. Пинаю в живот, поднимая бердыш вверх, пока тело занимает мою наблюдательную позицию, удар. Его череп лопнул как перезрелый арбуз, забрызгав гнойным содержанием камни и одежду, но на всякий случай наношу ещё один удар, пока ко мне бегут его товарищи.

Тело не двигается, но и не оставляет лут, хотя по всем признакам должно было отчалить в мир иной. Выглядываю на улицу и вижу, как один из магов водит посохом над схемой, насыщенной зелёным цветом. Вспышка этой самой схемы. Слышу шуршащий звук рядом — тело зомби почти срослось, даже гной с одежды очистился! Так вот что это за схемы такие и какую волшбу творила нежить при штурме деревни.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание