Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 490
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Тут уже не выдержала я. Подняла руку. Дождавшись разрешения Олэны – уже от факта ждать разрешения все внутри передергивало, – спросила:

– Какие будут наказания?

Олэна прищурилась.

– Поверь, Алена. Об этом лучше не знать. – И продолжила деловым тоном: – Далее. О совместных мероприятиях я буду предупреждать вас заранее. Если предупреждения не было – значит, вы предоставлены сами себе и можете спокойно отдыхать. Ах да, еще. Общаться с девушками из других групп у нас не принято. Да, Виола?

– Почему не принято?

– Таковы правила, – отрезала Олэна. – А теперь оставляю вас. Можете ознакомиться с расписанием и подготовиться к первому занятию.

С этими словами она развернулась и вышла из аудитории. Мы переглянулись. Я встретилась с испуганным взглядом Розы.

– Ризха, ты как? – спросила девушка с розовыми волосами.

– Нормально, – фыркнула рогатая. – Как-нибудь уж переживу гнев богини.

– Ты серьезно? – ужаснулась Шелли. – Она же… настоящая богиня!

– И что? Она богиня. А мы жены богов. Тоже не просто так теперь. К тому же, – Ризха усмехнулась, – ко мне сегодня муж заходил.

Девушки изумленно ахнули.

Что ж, теперь понятно, почему Ризха такая самодовольная сегодня.

– Не удержался, – добавила рогатая, – захотел как можно скорее познакомиться со мной. А вы? Кто-нибудь из вас может похвастаться тем же?

Но девушки молчали, переводя ошеломленные взгляды с одной на другую. Молчала и я. Как-то не хотелось рассказывать об утренней встрече.

Что ж, посмотрим расписание.

Я вчиталась и с трудом сдержалась, чтобы не выругаться. Больше всего внимание привлек один предмет с подозрительным названием «Божественное удовольствие». И как это понимать?

Если такие названия, как «История богов» или «Уклад и законы богов» вопросов не вызывали, то «Божественное удовольствие» показалось крайне подозрительным. А еще вот это «Идеальная жена». Похоже на какой-то кружок вроде лепки пельменей или кройки и шитья.

– Что значит факультатив? – спросила блондинка. Она тоже показалась мне весьма любопытной.

– А вот это… «Божественное удовольствие», – добавила Виола.

Блондинка хихикнула. Ризха самодовольно усмехнулась.

– Очевидно, то самое, – заметила еще одна девушка. Я слышала, как ее называли Изель.

– То самое? – переспросила блондинка.

– Жоана, ты все еще как маленькая, – фыркнула Магнолия. – Как будто до сих пор не понимаешь, где очутилась. Ты стала женой! Женой бога. Нас всех будут учить быть примерными женами. А примерные жены должны уметь доставлять мужьям удовольствие.

Господи, куда меня занесло…

Шелли покраснела. Роза испуганно захлопала ресницами. Блондинка Жоана округлила глаза.

– А факультатив… все-таки что значит факультатив? – пробормотала Виола, похоже, пытаясь снять неловкость.

– Шоран кое-что мне рассказал, – Ризха в очередной раз вздернула подбородок. – Факультатив – это индивидуальное занятие с кем-нибудь из преподавателей. Каждая выбирает сама, чему хочет научиться. Скажем, игре на каком-нибудь инструменте, который не освоила в родном мире. Или, наоборот, совершенствовать умение, которое уже есть. Пение, вышивание. Что-нибудь развлекательно-отвлеченное.

Понятно. Значит, нам создадут хобби. Хорошо еще, что самим можно выбрать… Тьфу! Я не хочу ничего выбирать. И оставаться здесь тоже не хочу.

Звонка не было. Но изучив расписание, мы поняли, что пора отправляться на поиски аудитории. Вот-вот должно начаться первое занятие: «Уклад и законы богов». То, что нужно. Будет возможность разобраться в происходящем. И, возможно, задать вопросы. Только вопросы нужно задавать очень аккуратно. Судя по всему, Олэна бывает крайне опасной. Не хочется в очередной раз испытать на себе ее силу.

Интересно. При встрече с… Арваном – ни за что не буду называть его мужем! – ничего подобного я не испытывала. Скрыл свою божественную суть? А ведь ударь он подобным образом, этой своей энергетикой – и делал бы со мной что угодно. Я бы и пальцем не смогла в свою защиту пошевелить.

Аудиторию нашли быстро. Она оказалась совсем недалеко от той, где нас собрала Олэна. Пока шли, увидели двух девушек из другой группы, но они быстро скрылись за ближайшим поворотом. Только бросили в нашу сторону взгляды. Почему-то немного испуганные.

– Добро пожаловать на мою лекцию о быте и законах богов, – нас поприветствовала девушка, на вид не многим старше нас. Хрупкая и очень красивая с необычными голубыми волосами, струящимися вдоль тела, словно вода.

– Вы тоже эльфийка?! – изумленно пискнула розоволосая.

Голубые волосы. Розовые волосы. Хм… Эльфийки, значит?

Новоиспеченная жена прикрыла рот рукой, боясь очередного наказания за опрометчивый вопрос.

Но преподавательница не разозлилась. Только улыбнулась дружелюбно и с кивком подтвердила:

– Да, Элинэль, я тоже эльфийка.

Мы расселись по своим местам. Виола подняла руку. Дождавшись разрешения, спросила:

– Вы тоже жена бога?

– Нет. Я не жена бога. Я – всего лишь жительница одного из приближенных к богам миров.

Что бы это значило?..

– Вижу непонимание на некоторых лицах. Пожалуй, с этого и начнем, – преподавательница улыбнулась. – Но для начала представлюсь. Меня зовут Шаанэль. Обращайтесь ко мне по имени. У нас здесь в академии титулы не приняты. Итак, – она обвела нас взглядом, – я буду преподавать Уклад и законы богов. Это первое, что вам нужно знать. Первое и очень важное. Все, что я буду рассказывать, потребуется вам в дальнейшей жизни в качестве жен богов. Поэтому… записывайте.

Она взмахнула рукой. На голубоватых искрах к нам с преподавательского стола полетели тетради и ручки. Вполне узнаваемые, между прочим. По крайней мере, тетрадь походила на тетрадь, а ручка – на ручку. Правда, сделана была из литого материала без стержня. Но писала именно как ручка, не карандаш – гладко, тонко и ярко. Я тут же проверила ради интереса.

Шаанэль заговорила:

– Вселенная огромна. Не могу говорить за всю Вселенную, однако в той части, что известна нам… правят боги. Они живут в своем божественном мире. Этот мир называется Эардан. Именно в Эардане находятся семейные усадьбы богов. В Эардане боги создают свои семьи. По окончании учебы вы отправитесь в Эардан вместе со своими мужьями. Также богам принадлежат миры. Как правило, миры принадлежат целым божественным семьям. Но миры тоже бывают разные. Приближенные к Эардану. И отдаленные. Все достаточно сложно, но если упростить, то в приближенных мирах жители знают богов в лицо. Боги часто там появляются и озвучивают свою волю. В отдаленных мирах богов почти не видят, в них просто верят. Иногда тоже могут случаться божественные проявления, но крайне редко. Чем ближе мир к Эардану, тем больше местные жители знают о богах. Когда я говорю «ближе», я не имею в виду расстояние. Боги сами определяют, какие миры приблизить. В каких мирах являться, а в каких нет. Расстояние при этом не имеет никакого значения.

Как любопытно. А я, значит, из очень-очень отдаленного мира. И правильно. Что им у нас на Земле делать? Непонятно только, зачем меня утащили!

Шаанэль продолжала:

– Как я уже сказала, каждой семье принадлежат определенные миры. Но при этом каждая семья решает, как распределить их между богами. В каком-то мире могут появляться все боги семьи. В каком-то – двое или вовсе только один.

Виола подняла руку. Дождавшись разрешения, спросила:

– С чем это связано? Почему в одном мире много богов, а в другом – один или два?

– Они сами так решают.

– Но это не связано со сложностью мира, его магией и размерами?

– Иногда связано. Иногда нет. Каждый раз боги сами принимают решения. Бывали случаи, когда старшие представители семьи дарили миры младшим в качестве подарка. Скажем, на совершеннолетие.

– Как интересно… – прошептали девушки.

Шаанэль улыбнулась.

– Да, это очень интересно. И сложно для постижения смертными умами. Для начала я преподам вам азы. Если успеем, углубимся в несколько тем. Но, скорее всего, углубляться вы будете уже в Эардане, когда все увидите своими глазами. Да, Ризха?

– Нашим мужьям тоже принадлежат миры?

– Конечно.

– И мы, как жены богов, сможем посещать эти миры?

От Шаанэль исходила энергия легкости. Ее улыбка помогала расслабиться после жуткой демонстрации силы. Но после вопроса Ризхи эльфийка перестала улыбаться.

– На каких основаниях ты планируешь посещать миры мужа?

– Как его супруга.

– Видишь ли, в чем дело. Вы стали женами богов, но вы им не равны. Разве у вас появились божественные силы? Разве вы можете предстать достойными спутницами перед жителями, населяющими миры ваших мужей? Рядом с богом на равных может стоять только богиня.

Девушки затихли, изумленно глядя на эльфийку. Наконец Виола подняла руку.

– Значит, мы никогда не станем равными нашим мужьям?

– Вы слишком забегаете вперед, – снова улыбнулась Шаанэль. – Начнем с того, что сейчас вы понятия не имеете о других мирах. Не знаете, как и чем живут боги. Даже если некоторые думают, что знают, – она наградила строгим взглядом Элинэль, уже собиравшуюся что-то сказать. – Я поведаю вам о многом, но постепенно. И сейчас у нас вводная тема.

Шаанэль обвела всех взглядом, предлагающим помолчать, и продолжила:

– Боги обладают могуществом, которое простым людям, даже талантливым магам, недоступно. Более того, сила богов имеет определенную классификацию. Во-первых, это так называемая направленность. Либо разрушение, либо созидание.

Виола снова подняла руку. Похоже, о богах она кое-что знает. Я вот не знаю ничего. Сижу, слушаю. И вопросов пока не возникает. Просто не знаю, о чем можно было бы спросить. А ведь нужно разобраться в теме. Это пригодится.

– Да, Виола?

– Я думала, что все боги могут создавать миры. Значит, им всем присуще созидание в той или иной степени.

– Ты так думала, потому что у тебя, вероятно, посредственные представления о богах. Нет, миры создавать могут не все. Только боги с созидающей направленностью магии.

– А для чего тогда нужны боги разрушений? – спросила Жоана.

– Для чего они нужны, полагаю, стоит спросить нашу Вселенную, – Шаанэль холодно улыбнулась. – Не нам, простым смертным, задаваться такими вопросами. Нам стоит принять, что существуют боги созидания и существуют боги разрушения. Боги созидания могут создавать: миры, животных, природу. Боги разрушения могут все это разрушать.

Мне почему-то подумалось о циклах жизни. Где есть жизнь, там всегда есть и смерть. По крайней мере, меня не так потрясла информация о существовании богов разрушения. А может, меня уже ничто не может сильно потрясти. Я в другом мире, в академии жен, замужем за богом! Чему теперь удивляться.

– Также каждый бог обладает магией стихии, – продолжала преподавательница. – Но не нужно сейчас делать такие умные лица. Вы не знаете, о чем я говорю, даже если в ваших мирах есть магия стихий. Боги владеют стихиями на ином, неподвластным смертным уровне.

Ризха подняла руку. Шаанэль позволила задать вопрос.

– Почему вы называете нас смертными? Они – может быть, – Ризха кивнула в сторону нескольких девушек. – Но я демоница. А Элинэль – эльфийка. Мы бессмертны.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание