Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 014
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

Несколько дней никто не мог дозвониться до Егеря. Ни я, ни Минами, ни даже Ханако. В конце концов я попросил Алису узнать, что происходит. В итоге выяснилось, что Петр Петрович находится в разъездах по поручению генерала Панкратова. А большего нам знать не следовало.

Поэтому все, что оставалось делать — это ждать и продолжать жить дальше. Чем я и занимался, готовясь к выступлению на популярном сетевом шоу «Дневные разговоры с Колей». Меня еще в своем мире нервировали такие передачи, но что поделать, надо было раскручивать свой бренд.

— Мы очень рады, что вы согласились на интервью... — произнесла девушка-продюсер, имя которой я забыл спросить. Думал, что потом гляну ее профиль, а вышел облом — у девушки была только бизнес-страница.

— Я тоже рад. Прошу прощения, забыл как вас зовут.

— Ксения.

— Точно. Скажите, мы когда вообще начнем? Вроде договаривались на шесть...

В этот момент в студию ураганом ворвался совсем еще молодой парень с длинными синими волосами. Он швырнул свою спортивную сумку в сторону Ксении и плюхнулся на диван.

— Ну что, где там наш гость? Долго еще ждать?

Признаться, я малость охренел от такого появления. В моем мире обычно именно рок-музыканты таким образом появлялись на студии, но никак не сами ведущие.

— Извините его, — произнесла девушка. — Николай очень...эксцентричный молодой человек. Но при этом большой профессионал своего дела.

— Да ничего, разберусь.

Я подошел к ведущему и протянул руку. Но тот продолжил смотреть в планшет, который ему принесла помощница.

— Вы присаживайтесь, — сказал он, не глядя мне в глаза. — Готовность минута! Работаем, девочки, работаем!

Если он думал, что этим выбьет меня из колеи, то сильно ошибался. Я только ухмыльнулся и сел в кресло напротив. Спустя несколько секунд Ксения жестами показала обратный отсчет, после чего съемка началась.

— И так, друзья, рад, что вы дождались нашего прямого эфира. Но что поделать, некоторым людям сносит голову даже от небольшой доли полученной славы, и они перестают вспоминать про пунктуальность, — сказав это, он покосился на меня. — Но простим за это нашего гостя. Меня зовут Николай Михайлов, и вы попали на «Дневные разговоры с Колей».

Начала играть небольшая музыкальная заставка.

— Сегодня нашим гостем стал человек, имя которого гремит в блогосфере. Скажите, Ярослав, какого это получить популярность, ни приложив к этому никаких усилий?

— Не понял?

— Ну как же, вы стали известны благодаря тому, что в вас открылся сначала потенциал Титана, а потом и режим боевого транса. Не думаете ли вы, что получили слишком много, как у нас говорят, «роялей в кустах»?

Ведущий наконец-то посмотрел на меня. И, судя по взгляду и ухмылке, мне не стоило ждать от него ничего хорошего.

— Я бы с удовольствием поделился этими «роялями» с вами, Николай, — вежливо ответил я. — Мне, знаете ли, совсем не нравится быть целью для большинства разведок мира. Приходится быть осторожным и оглядываться по сторонам.

— Ну да, ну да.....вы потому соблазнили наследницу престола? Чтобы была возможность прикрыться знатной девушкой? Ну да ладно, это только ваше дело. И если Елене Романовой нравится закрывать собой низкородного парня, то это только ее проблемы.

А вот этого я уже не выдержал и, подхватив стоявший неподалеку стул, запустил его в ведущего. То ли у него не было с собой пыли, то ли он просто не хотел защищаться, но я попал четко в цель. От чего парень перевалился за диванчик и начал стонать от боли.

— Стоп! Стоп!!!!! — закричала Ксения. — Федя, вырубай трансляцию!!! Барон Воронов, остановитесь!!!

Девушка подбежала к Николаю и помогла ему подняться.

— Ничего себе ты резкий.... — совсем другим тоном сказал ведущий. — Касуми меня о таком не предупреждала.

— Что, прости?

Тот посмотрел на меня как на идиота.

— В смысле что? Мы вчера встретились с Като и ее агентом, как там его, Хиро вроде. И она попросила вывести тебя на скандал. Как будто вашей выходки на концерте было мало.

В этот момент я совсем растерялся. А какого хрена она меня не предупредила? Нормально вообще?!

— Эм...извини, что-ли. Я думал, что у нас будет обычное интервью.

Синеволосый отмахнулся.

— Да ладно, нормально все. Готов поспорить, народ в чате просто с ума сходит. Что там, Ксюх?

— Просто жесть!!! Зрители интересуются, живой ли ты там вообще. И вернемся ли мы в эфир. А мы вернемся?

Николай посмотрел на меня.

— Только если наш гость будет не против.

— Теперь без провокаций?

— Без них.

— Ну тогда.....давай поговорим.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание