Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
330
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



Глава 4

Кузнец начал медленно приходить в себя, всему виной были харкающие звуки и клацанья зубов обо что-то, похожее на металл. Судя по всему, он ещё не до конца пришел в себя. Парень похлопал себя по щеке и слегка мотнул головой, а затем медленно привстал в локтях, оглядываясь по сторонам. Самое странное это то, что вокруг был какой-то полупрозрачный купол, через который пытаются прорваться какие-то твари, очень похожие на того, утреннего голодранца, которого убил наемник. Эти существа буквально карабкались друг по другу, пытаясь забраться на вершину купола в надежде, что там есть путь внутрь. Проморгавшись, Эрик убедился, что это ему не снится. Где-то на фоне он видел Моргану, которая сконцентрировано, расставила руки в стороны, видя ее способности до этого, очевидно, что купол это ее рук дело. Рядом с ней стоял Корак и поил сестру какой-то жидкостью из склянки. Орфея беспокойно озиралась по сторонам, держа свой нож двумя руками, по всей видимости, наемник вернул ее арсенал. Нарья стояла спиной к костру, бесшумно бубня что-то себе под нос и пыталась рисовать какие-то фигуры в воздухе, но она постоянно сбивалась и приходилось начинать сначала. А Маркус был возле нее, внимательно следя за окружением, а в руке он сжимал паучью рапиру колдуньи. И только сейчас парень заметил, что к нему кто-то подошел и уже несколько секунд пытается добиться ответов.

— Эрик, ты в порядке? Что произошло? Где мы, черт побери, находимся? — тараторила недавно прибывшая девушка и подала кузнецу руку. — Ну же, вставай.

Чисто рефлекторно он принял помощь, а затем посмотрел девушке в глаза.

— Агнешка, откуда ты?

— Из леса вестимо, — съязвила она. — Я тихонечко спала у себя после ночной смены, а проснулась уже тут. Сама ни хрена не понимаю. Кто все эти люди?

— Хорош ворковать! — крикнула блондинка.

— Не лезь, куда не просят! — ответила Агнешка. — И вообще…

Глаза кузнеца расширились, на мгновение барьер моргнул. И этого мгновения хватило, чтобы одна из тварей пробралась внутрь.

— Берегись! — выкрикнул Эрик и отпихнул девушку в сторону.

Единственное что успевал сделать кузнец, это прикрыться левой рукой. Когти с чавкающим звуком вошли в плоть и пробили запястье насквозь. Удар был усилен прыжком, и чудовище повалило парня на землю. А когти, по которым стекала алая кровь, все приближались к груди кузнеца. Ремесленник кричал от боли, злости и ярости, но безвольно погибать не собирался. Он отчаянно бил упыря в ребра и лицо, но эффекта практически не было. Вставшая на ноги Агнешка, чудом заметила в полумраке ржавый клинок и, подхватив его, отчаянно ударила тварь в голову. К сожалению, в этом состязание череп оказался прочнее, ржавое лезвие окончательно сломалось, а оборванец лишь на мгновение отвлекся.

Этот прорыв был не единичным. Моргана была центром купола, который расходился на десять метров от нее, и то тут, то там появлялись мимолетные прорехи, через которые, по одной, пробивались твари.

— Голова, бейте в голову! — крикнул Корак, разрубая шеи и прокалывая глазницы упырям, двумя клинками, стоя почти у края купола перед сестрой.

Именно там было основное скопление монстров. С другой стороны, практически с левого фланга, уже активно работал клинком Маркус, этот парень ничуть не уступал в скорости и силе Кораку и неплохо сдерживал редкие прорывы. Ему не всегда удавалось бить по шее или голове, видать рапирой он владел не очень хорошо, но пальцы и руки упырей разлетались в стороны с завидной регулярностью. Он даже, в отличие от наемника, умудрялся избегать порезов длинных когтей этих существ.

Вдруг раздался женский визг и звук разбившегося стекла. Одна из тварей прорвалась с тыла, но успешно врезалась в магический щит Нарьи. К лежащему уродцу быстро подбежала Орфея и с яростным криком попыталась вогнать свой нож в темную глазницу, но упырь успел дернуться в сторону и уже намеревался укусить девушку за руку. Но воровка инстинктивно замахнулась левой рукой, и из запястья выскочил клинок, горя синим цветом. Он был длиннее, чем когда ранил Корака и с легкостью пробил череп урода. Блондинка не удержалась и от страха и удивления, упала назад. Клинок исчез также неожиданно, как и появился, а девушка попятилась назад к Нарье, подальше от возможной опасности.

Тем временем, справа, где боролся Эрик, произошел очередной прорыв. Если бы не лис, то на него и Агнешку набросилось еще три твари. Но животное преградило им путь и вместо того, чтобы бить клыками и когтями, пыхнуло густым пламенем из пасти, от чего те завизжали пронзительным криком, опав обгорелыми телами без движения.

— Да когда же ты уже сдохнешь, наконец! — кричал кузнец, вбивая кулак в висок упыря.

От безысходности, Агнешка вонзила осколок гладиуса в спину монстра и тот тихо прохрипел. Девушка больше не знала чем помочь. Паника, сумбур и невообразимость происходящего не давали быстро принять правильное решение. Она лишь медленно отшагнула назад, пытаясь собраться с мыслями, пока Эрик отчаянно сражался с монстром, а ее лис грыз горло очередному уродцу. Парень снова ударил кулаком в голову и вдруг раздался громкий хлопок, а голова упыря взорвалась, разбрасывая черные ошметки в стороны. Безголовый труп безвольно рухнул на грудь кузнеца, а он сам потерял сознание.

Взрыв как будто стал сигналом. С левой стороны, на лохматого, рвануло сразу несколько Тварей. Он не успел как следует среагировать на такое большое количество противников и они буквально смели его, вгрызаясь зубами и когтями в его плоть. Сразу же раздались чавкающие звуки, хруст костей и крик агонии, переходящий в хрип.

— Маркус! — выкрикнула Нарья и по наитию махнула рукой.

В сторону кучи монстров метнулись три фиолетовых сгустка, смутно напоминающие те самые клинки, которые создавала Моргана, когда сражалась с Кораком. Они вонзились в плоть упырей и сразу же исчезли, но те были слишком увлечены пиршеством, чтобы хоть как-то среагировать на это. Орфея не решалась подбираться к этой чавкающей куче, страх и отсутствие опыта сражения не давали ей сделать хоть какое-то движение вперед.

— Черт, черт, черт, сука. Этого не может быть. — дрожащим голосом проговаривала Агнешка, таща кузнеца за рубаху, ближе к костру.

Из-за жутких звуков вокруг, девушка совсем потеряла себя, но она все же смога найти силы, чтобы утащить своего друга и не оставить на верную смерть. В этом ей активно помогал Расти, он не прекращал остервенело грызть шеи одиночным тварям. А сейчас он медленно пятился назад, непрерывным потоком поливая монстров. Под таким напором, с правой стороны, тварей стало меньше. Огонь явно пугал их и они очень хорошо горели, стоило только немного коснуться огня этого зверя. Но долго так не могло продолжаться, уже было заметно, как лис теряет силы, слегка прижимаясь к траве.

А затем произошло совсем неожиданное. Слева, где только что загрызли Маркуса, раздался дикий звериный рык. И из завала упырей вырвался большой черный волк, больше обычного животного. Он бил своими лапами, ломая тварям шеи, а своей пастью он крошил их головы, одним укусом. На него набрасывались со всех сторон, но зверь яростно извивался и доставал обидчиков то когтистой лапой, то острыми клыками. Его шерсть уже практически полностью покрылась черной жижей, но он выстоял. Тяжело дыша, он медленно подошел к кучкующимся у костра девушкам.

— Маркус? — дрожащим голосом спросила Нарья.

Зверь посмотрел ей в глаза, а затем заметил лежащего без сознания Эрика и уставшего лиса, который уткнулся в бедро Агнешки. Девушка сидела на траве и пыталась остановить кровь на ране парня, который все не приходил в себя.

Нападки тварей прекратились, почуяв сильный отпор со всех сторон, они решили сконцентрироваться на одном месте, там где сражался Корак. У него дела шли неважно. Движения стали медленнее, а сам он уже был весь в порезах, но все еще держался.

— Кто-нибудь, еще зелья, — простонала Моргана.

Нарья откликнулась на зов и подошла к женщине, чтобы помочь.

— Нет, это уже третье! — выкрикнул наемник, продолжая отбиваться.

— Некогда думать о последствиях, заливай, быстрее…

Травница послушалась и напоила чародейку из нужной склянки. Купол снова насытился маревом и стал выглядеть прочнее.

— И долго мы так еще продержимся? — с отдышкой произнес наемник, отступая от края.

Только сейчас он заметил перемены в их лагере. Везде были трупы упырей без голов и конечностей, а от кого-то остались только головешки. Так же от его внимания не скрылся и раненый кузнец, и в особенности большой черный волк.

— Блядство! — выругался мужчина. — Сестрица, у тебя есть идеи?

— Мне некогда думать, я и так их еле сдерживаю.

— А может не надо их сдерживать? — спросила Нарья.

— Ты что сдурела? — не сдержался Корак, повысив тон.

— Дай ей сказать… — выдохнула его сестра.

— Может стоит сжать купол и выплеснуть на них всю мощь. Если они не могут пробиться, то, скорее всего такая сила их уничтожит.

— Это может сработать, но я не уверена, что хватит сил. Я много потратила, а очередное зелье будет бесполезным.

— Я вам помогу. Вы сами говорили, что у меня есть этот самый, потенциал. Я передам вам свои силы.

— Ты что сдурела? — повторила Моргана слова своего брата. — Ты неопытна и это может тебя убить.

— Но тогда мы все погибнем!

Повисло молчание, и только голодные крики упырей за куполом нарушали его. Каждый понимал, что долго они не простоят в таком темпе. Все бойцы уже практически выдохнулись, есть раненые, а кто-то без сознания. Нужно было что-то делать и быстрее.

— Хорошо, — согласилась женщина, — Клади руки мне на плечи и закрой глаза.

Нарья подошла к спине Морганы и сделала, как та сказала.

— Корак, дадите мне, пожалуйста, то зелье, когда мы начнем, мне нужно больше сил.

Его сестра цокнула, но кивнула, понимая, что уже поздно отступать. Наемник кивнул, увидев одобрение сестры, и после этого травница прикрыла глаза.

— Расслабься, представь бегущий ручей, как он бежит вниз по склону и наполняет кувшин. Ты этот ручей, а я кувшин. Держи это у себя в голове и главное не убирай руки. Не обращай внимания на окружающее, о нас позаботятся. Думай только о том, что я тебе сказала.

— Хорошо, — выдохнула Нарья.

В следующий миг купол начал медленно сужаться. Корак оттащил Эрика ближе к костру и остальные тоже начали кучковаться ближе к центру. Барьер становился все меньше и постепенно становился все насыщеннее. Пока он не стал совсем белым, все могли заметить, как упыри уже полностью облепили его со всех сторон, а из-за маленьких размеров они уже забрались на самую вершину, продолжая бить когтями.

Вскоре в куполе уже стало душно, Корак напоил Нарью уже вторым зельем. Его сестра начала бубнить какие-то непонятные слова, а травница повторяла за ней, даже без запинки. Барьер начал пульсировать ярким белым светом, всем пришлось закрыть глаза. А затем раздался резкий хлопок и каждый почувствовал мощную вибрацию своим телом.

Купол одной мощной волной разошелся во все стороны. Из-за звона в ушах не были слышны жалобные крики упырей, от них даже следа не осталось, как и от части поляны и некоторых деревьев. Целым остался лишь трехметровый круг, где все еле уместились, а в радиусе пары десятков метров осталась лишь выжженная земля.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание