Читать книгу "Проклятый"



В общем, удочка наше всё, и, кстати, орки знают, что это такое, только название другое. Удочку они называют прихваткой, по крайней мере, я так понял их перевод.

Так заканчивается второй день нашего марш-броска. Мы наловили рыбу, приготовили её, поели, а теперь ложимся спать.

Степь возле реки Тихая…

— Доброе утро, Михаил! — первое, что слышу, когда открываю глаза.

— Утро добрым не бывает, друг мой, запомни это, — отвечаю по привычке, забыв, что уже не в своём мире.

— Запомню, вождь, — послушно кивает Роктар.

— Ещё, Роктар, пожалуйста, не называй меня вождём, зови просто Миха или Михаил. Мне так привычнее, а я вас буду звать Роки и Рик, хорошо? — прошу здоровяка.

— Хорошо Михаил, я постараюсь. Просто у вас слишком сложное имя для нас и непривычное, — отвечает зелёный.

— Ну что поделать, так родители назвали.

Правда, не сообщаю, что меня так звали в прошлой жизни, но какая разница, я же не соврал. Это самое главное. А то второе пусть останется тайным.

Кстати, интересный у меня сон был этой ночью, даже слегка грустный, что ли. Начинаю вспоминать его.

Я очнулся в своей комнате на кровати, а за компом, повернув стул спинкой ко мне и положив на неё руки, сидел мой напарник — моё второе «я».

— Ну что, вот мы и снова встретились, брат.

— А почему брат?

— Ну так у нас теперь всё на двоих: и тело, и жизнь, и душа.

— Чего?! Я на такое не подписывался, братишка!

— Ну-ну, не нужно так кричать, маму разбудишь!

— А ну, ладно… Так. Стоп, какую маму! Это сон, а я вообще помер! И теперь живу в твоём теле! — начал я вскипать как чайник.

— Вот поэтому я и говорю, брат, как не крути, но ты прожил больше меня. Я — почти что ровно семнадцать лет, а ты, можно сказать, тридцать один год. Было бы наоборот, то тогда ты был на моём месте и наблюдал за моими похождениями, — просто кивнул в ответ этот умник.

— Это почему же? — уточнил я.

— Кто его знает, я так это ощущаю, не спрашивай у малолетки секреты мироздания. Сам же понимаешь, что это глупо? А если серьёзно, то я сам уже не хотел жить, поэтому и отдал тебе своё тело почти что без боя. Я всегда был больше теоретиком и философом по жизни, а ты, наоборот, практик. Вот и давай создадим тандем: я буду здесь, а ты — там. Вот и хорошо, что ты так быстро согласился, — съязвил мой сосед по оболочке.

— Да уж, малолетка, в некотором плане ты прочувствовал и увидел больше меня, — сказал задумчиво.

— Это да… У тебя вон родители все живы, а моих у меня глазах убили одни ублюдки, — ответил этот теоретик.

— Прости, я только начал, скажем так, распаковывать и обрабатывать информацию, — решил извиниться, не знаю даже почему. Просто чувствовал, что нужно.

— Да знаю я, Миша. В общем так, это, возможно, наша последняя встреча, так что запоминай. Никому не верь без клятвы на крови, и обязательно, чтобы прошла магическая искра, меня, по крайней мере, этому учили, — начал давать советы моё второе «я».

— Что за магическая искра? — решил уточнить сразу.

— Откуда я знаю, из нас двоих ты единственный, кто получал клятву, не я. Опиши свои изменения и ощущения во время и после клятвы, говорят, это похоже на маленькие разрядики молний, что по всему телу проходят. Как там у тебя это называют? Ток или мурашки? Хург разберешься в твоём родном языке. Как ты его понимаешь? — озадаченным голосом пробубнил мой братишка.

— Хе-хе, а то! Это нужно родиться в России ну или бывшем СССР, чтобы прочухать всю мощь великого и могучего! Ладно, так, вспоминаю, точно, как будто током, а потом холодом ошпарило от сердца к пяткам и в жопу ушло, — проговорил, старясь сохранить на лице серьёзный и задумчивый вид.

— Что? — слегка приподнимаясь, начал теперь вскипать мой новый младший брат.

— Да не обращай внимания, это я так шучу. Никуда ничего не уходило. Просто нервы, сам понимаешь, сложные дни.

— А, ну ладно, а то бы я сейчас не посмотрел, что ты мой духовный брат, прям по твоему лобешнику бы заехал пяткой.

— Ну-ну, не злись, лучше скажи, почему уходишь?

— Как таковой я не ухожу, просто моё сознание растворяется в твоём, это естественно и необратимо. У меня к тебе просьба. Сейчас сосредоточься и, скажем так, заархивируй определённую часть моего сознания. Хочу увидеть смерть моих кровных врагов, — попросил братик.

— Да не вопрос, а как?

— Просто представь, что от меня отходит часть тела. Бери голову и представляй, что откладываешь её вот сюда, на полку, кстати, если не знал — это твой внутренний мир. Здесь все твои воспоминания о прошлой и нынешней жизни. Да, кстати, какого демона у тебя тут так всё разбросано, ещё нагадил бы посередине комнаты, — возмутился под конец брат.

— Вообще-то у меня в комнате чистота и порядок в жизни, тем более сейчас, когда меня там нет, — сказал я.

— Ну-ну, ты спецназовец или тёлка? Еще разнойся тут! — решил меня подбодрить моё второе «я».

— Да знаю, просто маму жалко, — отмахнулся, чувствуя, что настроение ушло в полный ноль.

— Это да, родители — святое. Понимаю. Ну что, сделал? — решил узнать, как обстоят дела, сожитель по телу.

— Да, закинул проекцию твоей башки к себе в тумбочку.

— Отлично, теперь я смогу жить спокойно. Всё, что смог, я тебе передал, но пообещай мне, Михаил Владимирович Деманов, что отомстишь за мою… нет, нашу родню! — попросил он.

— А куда я денусь? Обещаю тебе, Кир Рахар, что отомщу за нашу кровь.

— Отлично, а ещё теперь ты сможешь со мной общаться во сне, наверное. Ну и это, не боись, подглядывать за тобой я не смогу. Так что оттянись с девочками по полной за нас двоих, я потом в записи тут посмотрю! — сказал Кир мне напоследок.

— Эээ… ты не охерел, Кир? Это личное! — возмутился я.

— Да шучу, это твоё пространство, и теперь я только смогу — как в той книжке, что ты читал, — «Буду твоим внутренним ИИ (искусственным интеллектом)» или ангелом хранителем. Выбирай сам. Наведу порядок, память твою, может, реанимировать получится, а то у тебя в шкафу с воспоминаниями пипец какой-то. Беспредел творится! — сообщил Кир.

— Нет, искусственным интеллектом ты не будешь. Я тебя назначу моим личным ангелом хранителем — «АХ» сокращённо, — сказал, от души радуясь, что у меня есть такой ангел хранитель.

— Спасибо, брат. И удачи, — попрощался со мной Кир Рахар.

Странный был сон и разговор с моим «ахом». Ну да фиг с этим, я хочу жрать, а жрать-то нет ни фига, и самое главное, только я на пару минут задумался, а орки исчезли, как будто их не было, бросили своего вождя.

Как так можно, а?

Итак, делаем небольшой разбор прошедшего за последние несколько дней в новом мире.

Я попал в полную жопу, но есть плюсы. Первый и основной — это, конечно же, я снова молод и полон сил. Второй — нашёл людей, тьфу, орков, которые помогут мне в этом мире. Каким-то боком они решили мне дать клятву верности и поэтому считают своим вождём. Это отлично, но теперь появляются в голове несколько вопросов. Во-первых, какого чёрта Роктар и Ригар подписались на эту всю дичь, а во-вторых, чего они хотят добиться? И, наверное, самое важное, сдуру ляпнул им, кто я. Пока мы на одной стороне, но я не верю, что в мире, где решает сила, за молодым молокососом просто так решили пойти два здоровых лба. Возьмут и вызовут меня на поединок, и капец придёт. Нужно будет держаться настороже с ними, плюс к этому показать себя с лучшей стороны. Пока они опасаются меня только из-за того, что я из рода Рахар. Что будет дальше — посмотрим.

Мир Цурада, возле реки Тихая…

— Старший, зачем ты дал слово этому мальчишке? Он даже нормально не взял с нас клятву. Дурак ведь, с его мозгами можно только играться с малолетками в стойбище, — ворчит недовольно Ригар.

Орки возвращаются с охоты, которая прошла не по плану.

— Ригар, а у нас был выбор? Ты ведь сам слышал — он потребовал клятву на крови с подтверждением богини смерти. Ты хотел сдохнуть в той клетке? Лично я — нет, тем более в нём что-то есть, не могу всё объяснить, но он может стать хорошим вождём.

— Вождём? Роктар, ты сам себя слышишь? Вот ты — вождь! Я это могу принять, но он! Это же дикость, никогда орк не приклонялся перед человеком! У нас и так куча проблем! Мы же из клана Волка! Мы умрём, но не преклонимся, а ты вот так просто выбрал себе в вожди какого-то мальчишку!

— Ты уверен, братишка? — усмехается старший брат. — А я слышал, что перед одним человеком орки всё-таки приклонились, может напомнить, кто это был?

— Рахар, думаешь, этот мальчишка станет таким же, как его пращур?

— Думаю, у него нет выбора. Он им либо станет, либо я вызову его в круг, и он будет трупом. Ригар, не знаю, как объяснить, но нам нужно быть рядом с ним. Шанс, что мы сможем подняться, намного больше, чем без него. В нём что-то есть. Я это чувствую.

— Хорошо, Роки. Так ведь он тебя назвал, хе-хе.

— Рррр, не зли меня!


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание