Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 502
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 30

— Подождите здесь, — вежливо попросил Алексей, когда провёл меня по полутёмному коридору, что располагался на втором этаже. — Я узнаю, свободен ли босс.

Я лишь кивнул.

Время боёв завершилось. Зрители постепенно расходились. Кто-то был рад выигрышу, кто-то люто меня ненавидел. Что ж, это уже не моя беда. Мне и без того хватает проблем. И одна из них сейчас находилась в соседнем помещении. У двери кабинета Русого стояла пара амбалов в панковском прикиде. Накачанные лысые мужланы хмуро пялились на меня, то и дело поигрывая мускулами. Я их не знал, но легко догадаться, что раньше они тоже участвовали в боях, и Русый присмотрел их лично для себя.

— Мор? — Алексей вышел из кабинета и оставил дверь открытой. — Прошу, босс готов вас принять.

— Благодарю, — хмыкнул я и двинулся вперёд.

Кабинет оказался просторным. По сторонам пара диванов, на которых вольготно разместились приспешники криминального авторитета. В углах высокие вазоны с какими-то пышными цветами. А левая стена отсутствовала вовсе, её полностью заменяло окно в пол, и по ту сторону можно было увидеть арену.

Лучшее место.

Чуть в стороне от окна стол, за которым восседал грузный широкоплечий мужик. Короткая стрижка, тёмно-русые волосы и хитрый блеск в маленьких карих глазах.

— Так вот ты какой, Мор, — хмыкнул он, скрестив на столе пальцы. — Давненько я ждал нашей встречи.

— Чего же не пришёл сам? — спросил я, подойдя ближе.

Парни вокруг суетливо дёрнулись, но Русый взмахом руки остановил их. За спиной послышался лёгкий хлопок — Алексей закрыл за собой дверь. Со стороны коридора. Это хорошо, паренёк казался мне достойным человеком, не хотелось бы его покалечить.

— Глупый вопрос, — хмыкнул мой собеседник.

— Вполне логичный. Хотя ответ я уже знаю, и всё же я должен был его задать.

— Просто для галочки? — Русый вскинул брови. — Ну, допустим. Но вот зачем ты пришёл, да ещё столь... специфично, остаётся для меня загадкой.

— Разве? — теперь уже я хмыкнул. — Тоже ведь догадываешься. В силу нашей деятельности мы просто обязаны были встретиться за столом переговоров. Никаких драк и грызни, как два взрослых человека и бизнесмена.

— Неужто? — Русый недовольно скривился и кивнул в сторону. — А как же они? Скольких моих людей ты уже покалечил, Мор?

Я покосился в указанном направлении и увидел давно знакомого Лысого. Парень побагровел от злости и с трудом сдерживал себя, чтоб не кинуться. А рядом ещё несколько знакомых морд, вот только я не помнил, где мы могли с ними встретиться. Возможно, они напали на лавку дядюшки Хао, или же я покалечил их в магазине Саши. Не помню. Но каждый из них чуть ли не пылал от обиды и гнева.

— Признаю, драка была нечестной, — я с усмешкой посмотрел на их босса. — Слишком мало народа против меня одного. Да и слабоваты они.

— Э, слышь!.. — Лысый всё же не удержался и вскочил с места.

— Сядь! — рявкнул на него Русый, и тот молча подчинился. — Вижу, храбрости тебе не занимать, Мор, — продолжил здоровяк, вновь повернувшись ко мне. — Я слышал о твоих делах. Как ты уверенно наступал на пятки Бесу, а потом вот так просто его задавил. Грязно работаешь, но вынужден признать, что эффективно. Хотя... — он откинулся в кресле, — над эффективностью тебе ещё предстоит поработать. Политика для банды у тебя слишком гибкая. Нет стержня. Большинство людей Беса разбежалось, и многие примкнули ко мне.

— Да, я в курсе, — спокойно ответил я. — Но это меня мало волнует, подобная шушара мне не нужна. Я ищу достойных людей.

— Шушара?! — вырвалось у кого-то за моей спиной. Я даже не стал оборачиваться, опасности он не представлял. — Да ты охренел с такими предъявами! За подобное...

— Остаются в лифтовой шахте! — грубо перебил его Русый, и это был явный намёк на Бурёнку. — Заткни свой рот, иначе вылетишь отсюда быстрее, чем пробка из задницы твоей девки!

Какие интересные у него сравнения. И откуда он только знает, что девушка одного из наёмников пользуется подобными игрушками?

— Так, значит, ты пришёл на бой в поисках достойных работников? — Русый нахмурился. — Это было ожидаемо.

— Не только за этим. Ещё я хотел показать себя всем твоим приближённым, — с нахальной улыбкой развёл руками. — И, судя по всему, у меня это отлично получилось.

— Ты проиграл! — презрительно бросила единственная девушка, сидевшая здесь. Ещё одна азиатка, лицо которой когда-то давно неплохо так располосовали, и теперь от брови до подбородка тянулись три длинных шрама. — Позорно!

Я сокрушённо покачал головой и посмотрел на собеседника.

— Где ты берёшь этих тупиц?

— Да какого чёрта, босс?! — вновь вскочил Лысый. — Мы и это должны проглотить?!

Русый ответил не сразу. Несколько долгих секунд он прожигал меня изучающим взглядом, а потом покосился на своих парней. Коротко кивнул, разрешая им действовать. И при этом прошептал мне:

— Ты хотел что-то доказать? Попробуй...

В ту же секунду всё вокруг завертелось в диком хороводе. На меня навалилась толпа громил, каждый из которых стремился вырвать мне руки и ноги. Это-то их и сгубило, ведь они тупо мешались друг другу.

Сжав кулаки, снова почувствовал, как иглы прокалывают кожу, и вместе с капельками крови по телу пробежалась энергия. Я ударил ближайшего противника в грудь, отбросив того в стену. Второй и третий, решившие схватить меня за руки, врезались друг другу лбами, тут же рухнув на пол. Те, кто планировал напасть сзади, получили удары ногой, также улетев в стороны.

Однако народа было многовато. Пришлось действовать более грубо. Можно было бы применить ментальное давление, но меня, в который раз за день пробрал азарт. Я отскочил назад и схватил один из диванов. Мощным рывком поднял его и швырнул в окно. Бандиты, стоявшие у него на пути, попадали на пол. Диван пролетел над ними и, разбив толстой стекло (Русый успел заметить, что я покрыл его тонким слоем покрова), рухнул на пустые трибуны. Звон разбитого стекла и шум из кабинета привлекли внимание остальных бандитов. Поэтому, когда они вломились внутрь, я вновь сжал кулаки, но теперь со всей силы, и всё же активировал давление.

— Стоять! — пробасил я, отчего, как мне показалось, задрожало само пространство.

Бандиты затормозили. Их лица скривились от боли. Взрослые мужики схватились за головы, кое-кто рухнул на колени, не в силах терпеть эту боль.

В этот момент я почувствовал реальную угрозу из-за спины. Успел развернуться, чтобы перехватить блестящий серебром клинок. Азиатка оказалась сильнее остальных и всё же смогла атаковать, хотя, судя по её выражению лица, она ощущала то же самое, что и остальные. Я держал лезвие пальцами, чем вызвал чуть ли не шок девушки. А в следующую секунду с силой рванул его влево. Послышался треск. Металл не выдержал и лопнул. Я же ударил противницу в живот, отбросив в сторону.

— Сиди там! — прорычал я, прожигая азиатку яростным взглядом.

— Довольно! — раздался голос Русого.

Я посмотрел на него. Лицо мужика тоже скривилось, но он старался этого не показывать. Но мне удалось его задавить, хотя я понимал, что как противник он куда сильнее, чем может показаться с первого взгляда.

— Хватит, — уже тише пробормотал он.

— Поговорим? — я чуть склонил голову набок.

— Поговорим, — выдохнул Русый.

И только тогда я сбавил давление.

В тот же миг со всех сторон послышались вздохи облегчения. Бандиты, стоявшие на коленях, медленно поднимались. Их ноги и руки тряслись, однако они всё же пытались сохранить самообладание.

Похвально, — подумалось мне, но я уже не сводил взгляда с их босса.

— Говори, Мор, — произнёс Русый, массируя виски. — И если твоё предложение будет дельным, то я готов простить тебе выбитое стекло.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание