Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
560
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Британская Империя, город Лондон

Турнир верховному жрецу понравился, а вот сила будущих жертв — нет. Он слышал разговор двух магов, рядом с которыми сидел, что о подобном они даже не слышали. Правда, добавили, что если кто-то изобретает нечто похожее, то не спешит делиться, а хранит тайну, чтобы воспользоваться в критический момент. Что и проделала парочка, поскольку, с их же слов, прямое противостояние те проиграли бы. Бранчох надеялся, что они проиграют раньше, но супруги умудрялись одерживать победы. «Хорошо же их Ха́чнок натренировал» — эта мысль вызвала двоякие чувства: с одной стороны, гордость за своего соплеменника, с другой — сожаление, что те стали такими сильными. Теперь придется для их пленения направить не менее двадцати человек. Тем более что их сейчас, после непонятных действий неизвестно кого, охраняют значительно лучше. Отбросив эти мысли, он наконец-то смог заняться последними двумя досье, которые отложил из-за начала соревнований.

— Стоунхендж, — прочитал он название.

В свое время Бранчох взял эту папку из-за странного названия. Открыв ее, он разочарованно скривился. На рисунке были изображены вертикально стоящие камни. Уже закрывая папку, он внезапно почувствовал легкий толчок в грудь — как раз там, где висел знак господина. Изумившись, он раскрыл ее снова, принявшись внимательно читать. Ничего странного или заслуживающего пристального внимания в объяснениях этого феномена. Теории происхождения разнились от шутки древних магов до поклонения богам. Вот только нет ни одного упоминания, что кто-то использовал это место в качестве места поклонения или алтаря. Маги тоже утверждали, что в камнях нет ни грана магической энергии, отсутствуют плетения. Но подсказка заставила его посмотреть на это место под другим углом: скрыть нечто, связанное с богом, может только другое высшее существо.

Сейчас уже поздно куда-либо ехать, тем более что завтра последний бой будущих жертв, и необходимо дать указания. С этими мыслями он уснул.

Проснулся поздно, хотя намеревался встать пораньше. Очень быстро позавтракав, он нашел командира своих воинов.

— Джон, — обратился он к нему, — выдели не менее двадцати человек для поимки сам знаешь кого. Постарайтесь все сделать тихо. Как поймаете, везите к Пеннинским горам. Остальные — со мной.

Сам же он сел в свой дилижанс, приказав двигаться к западным воротам.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание