Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
277
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 12

Москва. Кремль

— Это очень интересно, — произнёс Император и взглянул на Борослава.

— Оно так и есть. Хотя надо будет проверить.

— Вот уж не поверю в то, что ты уже не успел проверить, — хмыкнул советник.

— Проверил, как не проверить то, — улыбнулся Михаил, — Четверо готовы сотрудничать и ждут только разрешения.

— Дозволяю, — произнёс император, кивнув, — Остальные за Пал Андреевичем, но посредник род Волковых.

— Принято, — советник тут же принял серьёзное выражение лица.

— Это ведь не подарок, а Михаил? Что хочешь за него?

— Глава рода хочет придержать право.

— Хорошо, да будет так. Мне нужны такие подданные, но проверку всё равно провести, — ответил император и Михаил и советник одновременно кивнули головами.

Уже позднее мне Михаил сообщил, что император принял информацию о перебежчиках, тем самым навесив на себя долг-услугу. И на фоне того, что несколько людей уже ждали в Империи решения государя, всё прошло как по маслу. Род Волковых выступает в качестве буфера, перебежчики получают новые имена, лица и легенды, и трудятся уже на благо Империи, соответственно увеличивая потенциал. Так что все вокруг довольны сделкой. Я же так и не решил, что мне пока нужно, так что попросил Мишу притормозить услугу, на что император согласился.

Можно было бы деньгами взять, чтобы закрыть все долги, но так как я пока не смогу объяснить наличие большого количества денег на счетах, да и это привлечёт внимание общественности. То есть, за какие это заслуги, столько денег отвалили? Уж лучше переждать немного времени и потом взять что-то действительно нужное.

Блин… и опять деньги… нет бы, бартер какой-нибудь. Я бы, например с удовольствием пошёл бы в забытые земли и прибил бы пару сотен скелетов, а мне бы за это бесплатно отремонтировали бы гостинцу. Клево же, но к сожалению, это так не работает.

Хорошо ещё, хоть наконец-то пару дней назад отправили первые заказы к новым заказчикам. Да, стало в десятки раз больше отправлений, так как у меня только один крупный заказчик остался. Но зато никаких задержек оплаты, всё приходит быстрее чем товар приезжает. Тут же своим распоряжением, утвердил премию в размере тридцати процентов от зарплаты. Да, денег ушло чересчур много, но народ воспрянул духом. И да, я считаю это правильным, рабочие ведь до последнего сидели на местах и ждали чуда. Некоторые правда не дождались и начали воровать, но кое-кто успел поплатится за это, тем самым показав, что воровать это ай-ай-ай.

А ещё, наконец-то мои мангаки договорились и уже даже сделали трейлер «Блича» и «Клинок, рассекающий демонов». Чуется мне, что в анимационной студии они нашли себе новых друзей, которых подсадили на аниме, иначе у меня просто нет идей, как они всё это быстро сделали. Хотя там же Гендзю и Тоши, эти два прожжённых анимешника могут так описать своё творчество, что даже человек далёкий от кинематографа заинтересуется.

Кстати, надо будет съездить к ним и глянуть что, да как. Моши после случая с Арасатой, вообще не доверяет интернету, только физические носители и точка. Впрочем, пора бы и развеяться, съезжу к ним, узнаю как дела, заодно и гляну трейлер. А то книги и юридические форумы у меня уже в горле стоят.

Захватил пару парней с дружины… и тут надо сказать, я хоть и нормально себя чувствую, но мне поставили жёсткое условие, пока не стану похожим на прежнюю Химеру, передвигаться только с охраной. Ну и в качестве довеска, Ди который каким-то мистическим образом всегда узнаёт, что я хочу выехать из особняка. Вроде сказал, что пойдёт погоняет живность возле забора (и за забором), чтобы они не гадили и бац! Он уже рядом со мной, причём я его даже не звал.

Спокойно доехали до местообитания моей студии. Там меня встретили довольные мангаки, причём как нипонского, так и руанского происхождения. Правда половины нет, так как они зависают в анимационной студии, подготавливая «Блич», «Клинок, рассекающий демонов» и трейлер «Наруто». Но оставшиеся сейчас корпят на «Атакой Титанов» и новым проектом «Моя геройская академия». Причём главным художником стала Жанна Листвинова, она как-то очень быстро поняла мои корявые рисунки и описание героев. А ещё, её рисовка было точь-в-точь, как в оригинале. История её захватила, так что пришлось уделить время и посмотреть, чего она там сделала.

Концептуальные идеи она очень точно поняла, ошибок было не очень много, так что я посидел с ней минут сорок и объяснил, в чём она ошиблась и что надо переделать. Выделил ей дополнительно двоих человек, которые работали с задним фоном и окружением. И да, кстати никто никого тут не подсиживает. Умеешь работать с чертами главного героя, чтобы передать эмоции — вперёд на амбразуры. Умеешь работать с задним фоном и окружением, честь и хвала, так как без этого не будет общей картины. Так что тут каждый человек важен, ну и народ в целом очень хорошо друг к другу относится.

Кстати, «Моя геройская академия» выйдет сначала полнометражкой, как скорее всего и «Наруто», а вот «Блич» сразу рванёт сериалом. Как раз будет видно, правильно ли я поступил. Причём, даже Денис не знает, как всё повернётся, может зайдёт зрителям, а может и нет. Так что запустим, а там видно будет.

Надо будет кстати, озаботится принудительными отпусками для мангак, особенно для Гендзи и Тоши, а то эти маньяки так и будут работать и работать. Думаю, через пару недель стоит им дать отпуск, недельку, пусть не перегорают, а отдохнут, можно кстати их отправить и в Нипонию, но приставить им человека с дружины. Я бы и не делал этого, но в Нипонии есть «Арасат»а и криминальные люди, которые хотели поставить их на деньги, так что лучше подстрахуюсь. Остальным работникам, охраны не надо, да и нет у меня столько охранников. К тому же моя студия, это мой первый шаг, не как глава рода Волковых, а как частное лицо, поэтому к ним особое отношение. А ещё это люди, которые воплощают мою мечту в жизнь. И они чувствуют, что я к ним хорошо отношусь и благодарят меня за это, прекрасными работами. Так что пробыл я у них чуть дольше чем планировал, но они настолько позитивные, что даже уезжать не хотелось. Пришлось задержаться ещё на пару часов. Новые проекты я им пока не подкидывал, пусть сначала это доделают, потом посмотрят на реакции зрителей, а уже потом можно будет им что-то новое выдать.

Главное, что работа постоянно идёт и они совершенствуются в искусстве рисования. А для них важна не только работа, но и ощущение личного повышения скилла. Короче, уезжал от них с прекрасным настроением, вот уж кто может поднять быстро и легко, так это моя студия.

Затем обратно домой и вновь полез на форум, так как в книгах есть описания примера одного-двух процессов, а вот некоторые нюансы можно узнать только у действующих адвокатов. А за деньги (форум-то по платной подписке) народ очень тщательно и быстро разбирает все вопросы. Так что остаток дня я провёл на форуме запоминая ответы именитых адвокатов. Ди которому стало скучно, ушёл на охрану периметра, погонять зарвавшуюся живность. Я лишь улыбнулся, он и так всех расшугал, а остатки ходят строем и гадят только в строго отведённых местах. Голуби, кстати не такие уж тупые, как о них привыкли думать. Ди, две стаи по сорок летающих перебил и всё, голуби теперь изменили свой маршрут. Собаки и коты, так и вовсе огибают прилегающую территорию особняка. Я даже пару раз видел, как собака бежит, потом резко тормозит и сворачивает на девяносто градусов. Похоже у живности присутствует сарафанное радио, мол если свернёшь не туда, то тебе свернут шею. С другой стороны, приятно, что в округе нет какашек, спящих собак и прочей живности, которая сделала дела и свалила подальше.

Кстати, Ди в отличие от меня, постоянно тренируется. Более того, у него виден прогресс. Он стал быстрее, выносливее и его второй облик чу-чуть подрос. Вот у меня только времени хватает на получасовую тренировку и затем бумаги, книги, отчёты и разговоры по видеосвязи. Впрочем, сейчас вроде бы основной пик прошёл, так как мы начали работать с маленькими компаниями, то есть договора уже заключены и дальнейшая работа не требует моего вмешательства. Но в моих планах, сделать так, чтобы вся система рода, работала сама по себе, как наручные часы. И только в редких случаях, надо было крутануть колёсико заводки. И опять нужны люди, как на высокие должности, так и простых исполнителей-работников.

Но мне все директоры, уточнение — все новые, так как старые либо сидят за решёткой, либо до этого сбежали, посоветовали мне пока не набирать новых людей, а подождать хотя бы месяц. После премии пойдут слухи, что новый глава Волковых, ценит труд и хорошо оплачивает. Вон даже премию выдал, хотя мог и не выдавать. Работа? Дык, слушай, у нас сейчас работы столько, что не продохнуть, но всё оплачивается в соответствии с трудовым договором. Так что работой мы обеспечены, а это стабильность!

Собственно говоря, такие слухи даже я успел подслушать. Ну а в купе с тем, что я ещё военный который отличился на прорыве, сейчас моя репутация только растёт. К тому же я уже помог двум десятком рабочих. Просто позвонил в детсад и попросил директора устроить детей моих работников, а взамен поставка качественных аккумуляторов и хорошее отношение. Да, я поставил его не в очень хорошую позу, но у него других вариантов не было. Глава свободного рода, «по-братски» попросил помочь, конечно если директору будет несложно, устроить малышей в нормальный детсад. Если узнают, что он отказался, то на него будут косится, причём в своём же обществе. Но учитывая, что я выделил на детсад десять аккумуляторов (а тут хватило бы трёх для всего), этим я немного сгладил углы. К тому же аккумуляторы в максимальной комплектации, так что дороговато конечно, но по сути это была рекламная компания. Работники видят, фигасе, наш генеральный директор не чужд к страданиям простых работяг, а значит не будем его подводить. Я уже давно понял эту простую истину, если ты относишься хорошо к своему соседу, то и сосед будет относится к тебе в положительном ключе. Конечно, есть индивиды, которые лишь презрительно хмыкают и думают, что это подачка, либо то, что им обязаны, только за счёт того, что они появились на свет. Такие обычно превращаются со временем в змею которая висит на шеи, ни фига не делает, а иногда может и укусить.

Вот только службы безопасности у меня как таковой нет, точнее дружина есть, но она заточена на физическую/магическую опасность и противодействия нападениям. А вот внутри коллектива, нужны люди, которые будут внимательно и незаметно приглядывать за работниками. Причём надо сделать зарплату не за какого-то пойманного, а просто на окладе, чтобы смотрел и был непредвзят. У императора такие люди обычно становятся «имперской рукой», то есть человек которому плевать на всё, главное закон и не важно кто это сделал. Честные, неподкупные и очень хорошо разбирающиеся в своей сфере. М-да… где бы найти… десятка два таких людей, да блин… хотя бы человека три-четыре!

Да, пока конечно все в тонусе, особенно после того как увидели или услышали, о том, что прошлых начальников пересажали. Но через какое-то время, всё равно кто-то решит, что а почему бы и не попробовать. Поэтому нужны люди, которые буду препятствовать этому, причём незаметно. Ведь когда я выплачу надуманные (но тем не менее законные) долги и пойдёт чистая прибыль, это сложно будет скрыть от работников, тем более от директоров и начальников цехов, то есть средний уровень менеджеров.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание