Читать книгу "Проклятый"



Глава 32

Сон… внутренний мир.

— Оу, сам смог ко мне пройти. Неплохо. — сказал АХ.

— Да, нужно наконец то разобраться в себе. Нам с тобой нельзя больше дурить и плыть по течению. От меня зависит теперь куча разумных, а я в своих действиях слишком много совершаю ошибок первоклассника. Вот, только тут у меня на кону жизнь, моя и моих близких…, одного я потерял из своей группы. А скоро могу потерять и других, если буду так же действовать, не сильно заморачиваясь о последствиях. Для начала мне нужно разобраться с нашей силой. Я заметил, когда мы едины в своих желаниях, то родовая магия на много легче откликается и на много легче контролируется мной. Тому служит примером недавний бой. Помоги мне разобраться Кир, во всём этом.

— Ну ты и задвинул, что раньше об этом не думал? Решил, что попал в сказку? Поставил для себя цели, а сам как говно в проруби, куда река принесёт? Ладно, не злись, как говориться есть два пути. Один быстрый, но очень болезненный, второй долгий, но это ведь не наш путь? Мы ведь всегда сначала создаём себе проблемы, а потом героически их преодолеваем. Так ведь, Миша?

— Да, по другому и не скажешь. — с тяжким вздохом ответил я.

— Тогда погружайся в свой мир как можно глубже, тебе нужно познать себя, узнать, встретить все свои страхи и победить их. Когда сможешь это сделать, тогда будет следующий шаг.

— Кир, ты прям как какой-то шаулиньский монах мне говоришь, но я тебя понял.

— Да, говорю. Потому, что в отличие от тебя потерявшего свои тридцать лет жизни на учебу и прочитавшего столько литературы, могу пользоваться всей своей памятью на сто процентов, ну и знаешь, со стороны виднее и учить других легче. Чем самому этим пользоваться. Как бы я здесь из себя не строил умника, но ты меня спас, тогда. Я ведь хотел умереть в степи. А ты вселился в меня, и моя жизнь улучшилась. Теперь я не один, да я дух, ангел хранитель своего тела, но сейчас я живу, а не существую как раньше. Ладно, закрыли тему, а то опять меня на сопли потянуло.

— Так вот из-за кого, мой характер так изменился. Ладно, всё не мешай.

Я долго старался погрузиться на более глубокий уровень и это с трудом, не с первого раза, но произошло…

Я шел по пустыне не мог встретить ни единой души, пока не осознал я боюсь этого. Я боюсь одиночества. Я всегда старался огородить себя кругом друзей, подруг, соратников неважно. Так и как это исправить? Мне показалось, что целая вечность прошла пока я шел в этой пустыни, ничего не помогало и фантазия отказывалась работать, я всё больше отчаивался. Пока не понял, что я же теперь не один. Не зря мой АХ перед тем как я ушел в себя, устроил эту сценку. Нет, было видно, что он говорит правду и от чистого сердца, но этим он мне давал подсказку. Такое ощущение, что Кир знает меня лучше меня самого. Я вновь сел на пятую точку и сосредоточился.

— Наконец то, я думал ты никогда не догадаешься. Теперь, Миша, давай продолжим разбираться с твоими страхами.

Дальше был страх высоты, который я заработал в детстве, но не хотел признавать. Ещё глубже были страхи в чудовищ, если быть более корректным я боюсь огромных змей и так далее и тому подобное. Оказалось, что как бы я из себя не строил бравого воина и рубаху парня, это всё шелуха и на самом деле во мне множество изъянов, что просто стыдно становиться. Всё это я смог переступить и пойти дальше. Наверное, самое сложное было признать, что я боюсь ответственности за других людей. Помню как мне было сложно, когда на работе меня повысили…, а в итоге я выплывал, только из-за того, что мне повезло и группа работников оказалась нормальная, если были бы какие-нибудь не особо ответственные люди. Тут мне и крышка пришла бы. А вот признать это, сложно, ведь все мы любим ругать власть, и говорить о том как нужно было бы сделать. Такие диванные критики и императоры в мечтах… Вот оказывается и я был таким, глубоко в душе. Строил из себя отличного руководителя, а когда в жизни с этим столкнулся не осилил груз ответственности и подсознательно боялся этого. Боялся совершить ошибки.

— От страхов ты избавился, признал их и пережил. Молодец Михаил, я горжусь, что у меня такой старший брат.

— Спасибо, Кир, мне приятно это слышать. Дальше, что?

— Дальше учеба брат, тебе нужно погрузиться ещё глубже и признать, что мы с тобой одно целое. Ты должен ощущать как магия нашего рода растекается по всему твоему телу и мало того, нужно ощутить и принять всю эту силу, поверить в неё и самое главное обуздать. Я это не смог сделать. По этому здесь ты будешь абсолютно один на один со стихией. Но я буду верить в тебя, в нас с тобой!

— Я тебя понял. Это последний этап?

— Нет, но это самый важный этап. От этого зависит твоя жизнь, раскрытие тебя как мага!

— Понял, серьёзная штука. Хорошо, поехали.

Через несколько ударов сердца я очутился во тьме, передо мной была огромная глыба льда клубящейся во тьме. Я подошел и прикоснулся к ней. Моё тело онемело.

— Ну же, чего тебе нужно?

В этот момент эта глыба, нет лучше сказать кристалл исчез и моё тело покрылось ледяной бронёй, доспехом напоминающий чем то мой. Тьма поглотила меня никогда бы не подумал, что литературное выражение вязкая тьма может действительно так ощущаться, единственное, что помогало мне не потерять себя, ощущение своего присутствия здесь и вообще ощущать своё тело, был холод от доспеха. Но этот холод постепенно стал обжигать. Как будто меня облили бензином и подожгли. Я сосредоточился, чтоб разглядеть, что происходит и увидел, я горю! После чего моё сознание смешалось со всем этим. Я старался не потерять себя в круговороте тех чувств и ощущений, которые буквально распирали меня. Мне было и хорошо и плохо, я был на седьмом небе от счастья и грусть, тоска, одиночество и безысходность пожирали меня изнутри. Не знаю сколько это происходило, но я цеплялся за своё я — как утопающий за…. да за соломинку, наверное, лучше обьяснение не подберёшь.

— Я смог, я сделал это! Наверное… — подумал я очутившись возле вечного огня. Памятника героям в моём городе, помню я очень гордился тем, что на нём написано фамилия моего деда. Возле него сидел он. Такой, как на фотографиях в гимнастёрке и медалью. Он сидел на корточках и подбрасывал в пламя хворост.

— Что внучок, тяжко? Ничего млять и не такое бывало. Ты главное помни, ты Деманов! Наш, мой…… не теряй себя! Как мы сражались за Родину, так и ты сейчас сразись за себя…., помни отступать уже некуда… да?

— Да… — оторопело ответил я, хоть и не всё смог расслышать, что мне пожелал сказать дед.

Я никогда в живую его не видел, но сейчас он был такой живой, такой реальный. Так много хотелось у него спросить и одновременно я не знал, что сказать, как начать разговор.

— Ты иди, Мишка, иначе опоздаешь! Я сделал, что смог. — дед поднялся и толкнул меня своей жесткой, шершавой ладонью в грудь.

Я вновь погрузился в этот водоворот, я погружался во тьму и свет от огня ослеплял меня. Я горел в пламени и замерзал от холода, который исходил от этого же пламени. Я не могу словами объяснить какой ад, мой дух испытал за это время, то, что я ощутил у Сираны, никак не может сравниться с этим. Там я испытывал телесную боль, а здесь мою душу разрывало на части. Что-то хотело заполнить моё сознание и это, что-то очень нехорошее. Противное, склизкое, я понял это, был страх, но в какой-то момент это прекратилось. Как будто тумблер отключили.

Я очутился в том же помещении, где раньше я видел глыбу льда. Только теперь там горел вечный огонь, а рядом с ним был не большой памятник моему деду. Он улыбался мне закусив папиросу. Всё вокруг было покрыто льдом и снегом. Памятник, кстати, был изо льда, но всё было настолько пропитано жизнью и каким то праздничным настроением, мне сам по себе вспомнился Новый год. Возле колон, которые окружали всю эту композицию сам по себе появилась ледяная статуя деда мороза, но подумав, что мои поделки будут убога смотреться в этом помещении, я убрал фигуру деда мороза. Подошел к деду и сказал спасибо ему. Сделав за мгновение в руке целый букет цветов изо льда, положил ему на колени и сказал.

— Извиняй, Дед Миша, живых цветов нет, но всё равно я благодарен и мы помним тебя.

Дальше я уже спокойно вернулся в свою комнату где ждал меня Кир.

— Вижу ты справился, но это пол дела. Теперь нужно выучить заклинания и обработать все знания, которые ты получил в своей прошлой жизни, знания и умение тёмного убийцы. Которые ты получил от Дарка и знания, которые я спи***$ нашел у того древнего бога в башке.

— Да, вспомнил, тот лысый клыкастик, что-то говорил про какую то школу.

— Это всё не так важно, как ментальная защита которую мы смогли слямзить у бога! Вечно тебе лишь бы ножиками помахать… — Кир посмотрел на меня с укором.

— Ну хорошо, Кир, и как мне поможет эта ментальная защита?

— В бою? Да просто, помнишь, тот транс которым ты так восторгался? Вот, это раз. Во вторых, мы с тобой сможем лучше друг с другом контактировать. Я смогу слегка разгрузить твой мозг, всё же человек такое существо, не может сильно концентрироваться на нескольких задачах сразу, а если и может кто-то, то извини Миша, это не про тебя. А так считай у тебя будет две головы и самое главное брат, тебя не смогут прочитать. То есть залезть в мозг и узнать о чем ты думаешь. Никто, абсолютно, а значит и не смогут повлиять на тебя и твои решения, а для человека, которому однажды придётся стать императором это важная штука. Ну и само собой меня они тоже не смогут найти.

— Хм, не плохую ты инфу забрал у того оленя. Молодец, Кир.

— Ну так, не спецназовец я какой-нибудь.

— Ну, ну не нужно, так.

— Ладно, всё молчу. Попаданец ты, недорезанный хе-хе.

— А в глаз?

— Всё погнали, иди сюда и стой спокойно, Михаил, приготовься, будет больно.

— Понял. — шагнул я к своему АХу.

В один из "незабываемых" моментов моё внутреннее я, разделилось на два потока и мой дух очутился у какой-то весьма привлекательной девушке рабочем кабинете, а рядом сидела Сирана и была тоже озадачена. Как я понял, мою красавицу так же пригласили не спросив.

— Меньше вопросов, больше дела. Твоему любимчику грозит опасность…

— Пфф… удивила, этому недоумку всегда грозит опасность… и вообще Тамирис, какого **** ты меня так вытащила. Я богиня Смерти не забывай об этом! — уже более серьёзным и с металлическими нотками в голосе под конец проговорила Сирана. Что у меня аж мурашки по телу прошли, но решил, что рано снимать маску пофигиста. Да и видно, что как бы богиня смерти не злилась, но ей нравится такое мое общение с ней, по этому….

— Так, стоп. Что мне грозит? Уважаемая Тамирис, не отвлекайтесь на Сираночку. Мы с ней позже поговорим. — проговорил махая кистью правой руки. С таким видом, мол, не обращайте внимание, это семейные разборки.

Сирана аж раскрыла рот от таких намёков.

— А мальчик то, не из пугливых, молодец. Проговорила рыжеволосая девчонка. Знаешь такого бога войны Марса?

— Это тот который маскирует огромными мышцами и агрессивным нравом недостаток своей мужской силы? Ещё и относится ко всем как к разумным второго сорта?

— Ахаха, ты весьма красочно и точно описал нашего знакомого. — ответила Тамирис, а с право от себя я услышал сдавленный смех. Видимо Сирана хотела заржать в голос, но старалась держать марку всё равно.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание