Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
5 989
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 72. Ремонт! Куда без него.

Наши комнаты или как говорят здесь покои находились на втором этаже, и конечно мы все ждали ремонт, хотя понимали, что воспользоваться новой ванной сможем только когда закончат полностью ремонт.

Мои девчонки пошили новые портьеры и тюль из органзы, что я купила еще в свой первый поход по торговым рядам.

Балдахины на кровати решили не делать, не люблю я эту нагруженность в интерьере.

Дом постепенно преображался, уходили темные цвета, нагруженность в интерьере. Меняли ткани на стенах , из-за того, что их долго не убирали они были грязными, пропыленными, а где то и в пятнах. Полы где было не спасти, меняли. И так в каждой комнате.

При ремонте учитывали личные предпочтения, и поэтому мне пришлось посидеть над рисунками, для наших комнат и над гостевыми. У слуг узнавали предпочтение в цвете стен, а вот мебель у них была однотипной, только разного цвета.

Хорошо, что мебель я заказала за ранее и теперь мы только ее устанавливаем и расставляем.

Следующие три месяца я ездила по двум имениям, и приходилось ездить и в Марис. У нас там открывался новый большой магазин «Лира».

Все это совмещалось с ремонтом усадьбы.

Присутствовать лично на ремонте я могла не всегда, по этому уповала на мои рисунки, а ремонт третьего этажа и чердака взяли на себя дедушки. Надеюсь сюрприз мне приятный будет.

А я смогла полностью отдать себя открытию нового магазина.

Мы с Эрнестом поехали в Марис. С собой взяли только Нелли, ну и конечно охрану. Куда без нее.

Готовили рекламу новой продукции. Это шоколад(темный, молочный, и с орехами), смогла сделать батончики с карамалью и орехами, зефир в шоколаде , глазированное печенье , шоколадный торт это только ближайшие наши новинки .

В общем к открытию второго магазина наш ассортимент значительно расширился и не только в продуктах.

У нас появились вязанные и теплые вещи.

Наших цветных коз наконец можно было вычесать и у нас появился нежнейший и очень теплый цветной пух.

Еще мы остригли овец и бананов.

Первое, что я научила вязать моих мастериц, это шали из пуха цветных коз. Для этого напряли тонкую пряжу .

Схемы для шалей были уже нарисовала и мои мастерицы взялись за дело. Вязали спицами и крючком, получались тонкие, красивые, разноцветные шали.

Из шерсти овец вязали варежки, носки, шарфы и шапки и другое. Детское вязали с рисунками, разных цветов.

Вязанные вещи появились во время ведь на пороге была зима, и пусть она была без сильных морозов, но все равно было холодно, правда не во всех районах и везде по разному. Вот например Горное мое, находилось южнее Луговой, и зима там была теплее без снега и сильных морозов.

Морозы были не большие, и то во второй половине зимы. После этих морозов мы соберем виноград и через месяц начнется местная весна, она у них короткая, можно сказать наступает сразу лето.

Конечно такая короткая зима накладывает свои аспекты, и здесь не носят длинных шуб, но совсем без них обойтись не получается.

Поэтому здесь в моде полушубки или плотные плащи подшитые мехом.

Среди переселенцев были скорняки, а еще выросли тонкорунные овцы, а это значит я получила свою дубленку, и еще первые дубленки на продажу были готовы как раз к открытию «Лиры» в Марисе. И вся новая продукция поступила в продажу сначала в Марис, а уже потом в столицу.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание