Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 37

Центральный континент. Наконец-то мы прибыли, нас встретила Сара. Она смеялась при виде нас. София не пришла она была якобы занята делами академии. Думаю слух уже дошел и до сюда.

— Как съездили?

— Тетя Сара ты просто посмеяться спросила?

— Ха-ха-ха-ха, да! Слухи быстро распространяются.

— Как это возможно? Мы сели на первый дирижабль!

— Ну так есть для этого почтовые птицы.

— Эх, и что на этот раз?

— Говорят что ты стёрла еще один клан. А императрица стояла и смотрела на это!

Мы пошли к Саре. За чашкой чая мы все рассказали. Она еще долго смеялась над нами. Говоря о невезении. Нам крупно повезло заполучить флейту. Но пока мы не смогли найти зверей для приручения. На этот раз решили посетить запад. Расстояние между континентами практически одинаковое так что придется еще месяц лететь.

В городе мы не задержались на долго. На следующий день мы отправились в путь. Нас встретили в сопровождении проводили до горы. Эскорт мать его. На горе как всегда встретил Мишка. Наверное тот кто оставил их очень любил медведей. Все прошло гладко кроме того что Юле пришлось обучаться самой. Тут нам не помогли. Мишка не мог разговаривать с нами через духовную силу. Мне стало любопытно почему некоторые хранители могли разговаривать а некоторые нет. С чем это связанно? Они все были одного возраста. Нужно потом у Белого спросить. Хотя он немного жаден на информацию. Может просто не хочет много помогать?

В храме на алтаре было пусто! Совсем ничего. Меня это огорчило. Каждый алтарь был словно сундук с сокровищами. Помотав головой мы направились на юг. Говорят там живет сильнейшая из них Панда. Путь наш снова пролегал через центральный континент. Сразу по прилёту нас пересадили на другой дирижабль.

Все говорили что южный континент сильнее остальных. Я надеялась встретить тут того кто преодолел уровень мастера. К сожелению моим мечтам не суждено было сбыться.

Ходит песенка по кругу. Нас сопроводили до горы и остались ждать нашего возвращения. Если мы хотели посмотреть город нам выдавали имперских стражников. Они отпугивали простых аристократов. За время визита не один не решился подойти к нам. На горе нас встретила легендарная панда.

Вы наверное представили себе панду которая ест бамбук?! А нет. Это было просто ее имя! Она была в разы больше своих собратьев. На ее фоне Хати казалась ребёнком! Словно гора она смотрела на нас с удивлением. Эх, каждый раз одно и то же. Чему они удивляются? Не думаю что мы единственные кто добрался досюда!

— Доброе Панда рада знакомству! Сразимся или поговорим?

— Ха-ха-ха, человеческое дитя да ты смешон. Конечно сразимся. У меня кости заржавели.

Без предупреждения начался бой. Мы выкладывались на полную. Каждые ее удар сопровождался свечением ци. Она могла управлять элементами. Теперь стало понятно почему ее боялись. Я блокировала половину ударов но все же получила ранение. Я ей точно не противник.

— Стой стой! Я сдаюсь. Может обучаешь меня как ты пользуешься элементами?

— Ха-ха-ха, а ты очень сильная. Пять минут продержалась против меня. Белый даже одного моего удара не может принять. Давайте пройдем внутрь храма. Вы достойные! Да и мой храм как вижу последний.

Внутри она рассказала мне что все это время пользовалась маной а не ци. Когда она мне показала обе энергии я не смогла найти отличия. Только с помощью демонического ока увидела разницу. Мана намного мягче ци. Она также известна как магия. Ее можно только позаимствовать но не хранить. А ци можно хранить и заимствовать. Можно сказать что ци ближе к физическому телу. А вот мана исключительно духовное. Можно конечно закалять тело, но как только маны не станет вы станете слабыми. А вот ци действует совершенно иначе.

— Спасибо Панда! Может еще раз сразимся?

— Хи-хи, я пожалуй откажусь. Меня не побеждали столько лет не хочу чтобы остался след на сердце. Ты намного сильнее меня, как только научишься пользоваться маной я уже не смогу одолеть тебя.

Я уже умела конвертировать ци в ману и обратно. Только не знала как им пользоваться. Сегодня меня обучили. Я начала с простого. Создания воронки из воздуха. Потом создания воды, огня, форма земли.

Это было фантастически. Я чувствовала себя магом. Пока я тренировала азы. Панда отвела Юлю для укрощения одного зверя. Он был очень буйным и панда его запечатала. Я же пошла в зал. Даже с моей силой я не смогла сделать больше десяти шагов. В основном это было связано с моей духовной силой. Я начала тренировке. Не замечая перемен я продолжала до изнеможения. Сама того не понимая я уже пробыла тут три года. Сегодня я смогла достичь алтаря. Там была книга. Я ожидала большего от такого храма.

Открыв ее я начала читать.

Это послания нашим потомкам. Раз вы прошли испытания то поняли что кроме ци есть еще и мана. А также постигли духовную силу. Не переживайте у вас все еще впереди. Старайтесь развивать что-то одно. Вы не сможете достигнуть высот во всем и сразу. Вам нужно стать мастером в одном деле. А теперь к делу. Чтобы перейти в другой мир вам нужно попасть в один из храмов и начать прорываться на уровень Великого мастера. В других местах вы не сможете продвинуться. Этот закон был введен богами. Это самый слабый мир из миллиарда других. Попадя в другой мир остерегайтесь даже своей тени. Неизвестно что там измениться за это время. Мы постараемся вам помочь по прибытию. Да чуть не забыл. Не серчай что подарков так мало просто это все что у нас было. Встретимся на той стороне мастер алхимии Арос.

Мда, с чувством юмора все в порядке. Думаю мне нужно попрощаться перед путешествием. Я вышла из зала и увидела как Юля медитировала в соседней комнате. Заметив меня она встала и бросилась в мои объятия.

— Сестра ты так долго была в уединении. Я уж думала ты не выйдешь в этом году.

— А почему не вошла?

— Панда сказала что ты на гране прорыва. Я и не мешала. А почему ты только на пике мастера? Неужели не удалось прорваться?

— Я приостановила свой прогресс. Но это не на долго давай возвращаться. Я хочу попрощаться с родными.

— Я понимаю. Только на этот раз мы полетим на моем питомце.

Юля призвала черного ворона. Он был намного больше сокола. Да и уровнем повыше. Тоже пик мастера. В полушаге от прорыва к великому мастеру. Мы попрощались с пандой и отправились в путь. Десять дней мы потратили на дорогу. С каждым днем мне становилось сложнее сдерживать прорыв. Словно сам мир меня отвергал. Временами я бледнела.

— Сестра ты в порядке?

— Эх, я переусердствовала. Думала смогу спокойно сдерживаться, но не судьба. Каждый раз приходиться тратить огромное количества ци чтоб удержать прорыв.

— Может ты не будешь прощаться если это так больно?

— Не хочу быть грубой!

В итоге мы приземлились неподалёку от входа в деревню. Нас радостно встретили жители. Даже дядя был тут. Я его давно не видела он всегда в дороге. Даже судьба мне благоволит. В доме мама начала переживать за меня.

— Малышка ты как?

— Все хорошо мама. Я приехала чтоб попрощаться да и подарки раздать. Думаю меня очень долго не будет возможно даже не приду и вовсе.

— Ты больна?

— Нет, я на пороге прорыва в верхние миры.

Я рассказала всей семье что знала. Сестры тоже загорелись желанием пройти это испытание. Бабушка лишь качала головой. Хотели бы провести пир. Но мне становилось все хуже и хуже. Ощущения не из приятных. Словно тебя изнутри распирает и ты можешь взорваться в любой момент. Попрощавшись со всеми я глубоко поклонилась маме с отцом. Брат был очень расстроен он ожидал что мы сможем больше провести времени вместе.

Сестры напротив с пониманием отнеслись. Но грусть не сходила с их прекрасных лиц. Ло Бей низко поклонился и обещал что присмотрит за сестрой. На прощание я подарила летающий меч младшему. Я надеюсь что он достигнет больших высот. Наверное среди нас всех у него будет легкий старт.

Юля отвезла меня на гору. Войдя в храм я начала медленно отпускать контроль над телом. Небо затянуло темные тучи. Гора была укрыта ветром который пугал даже мастеров. Молнии словно змеи мелькали на небе. Ветер поднялся настолько сильный что некоторых кроликов разорвало на куски. Подхватив кровь ветер начал закручиваться. И словно кровавая стена кружил вокруг горы. Мишка смотрел на все это и радовался. Столько лет прошло с момента перехода. Наконец он снова это увидел.

Юля была под защитой храма и могла спокойно наблюдать за всем происходящим вблизи и в безопасности. Она была безмерно благодарна своей сестре. Она дала ей вторую жизнь. И ради нее она была готова на все. Даже пойти в другой мир.

Внутри меня собиралась энергия в какой-то шар чуть ниже живота. Она пыталась обрести форму но чего-то ей не хватало. Я начала подключать ману. И словно все мозаики встали на свои места. Мое тело омывалось и перестраивалось. Тут я проглотила цветок подаренный Белым. Он был способен перезапустить все тело. Это был легендарный цветок. Небо стало еще темнее. День сменился ночью. Первая молния сорвалась с неба и устремилась ко мне. Я выдержала первый удар и продолжила стабилизировать свою силу. Вторая молния была намного сильнее первой и разорвала все одежду. Я была в чем мать родила. Не смея отвлекаться, продолжала сдерживать энергию которая бушевала во мне. Последняя молния была толщиной с человека.

Я проглотила таблетки и продолжила медитацию. Меня эта молния чуть не убила. Если бы не закалка тела в храме я бы точно умерла. Теперь понятно почему Панда говорила что это очень тяжёлый путь. Я все думала почему боги запретили переход в другие миры. Все это было сделано для сохранения популяции людей.

Цветок восстановил мою внешность и помог залечить все травмы. Юля смотрела на меня не отводя взгляда. Словно видела богиню. Она пыталась запечатлеть в своем разуме все что видела.

— Сестра береги себя в том мире. И да, ты самая красивая среди сестер. Хи-хи удачи!

— И ты береги себя. Помни главное твоя жизнь не переусердствуй. Без подготовки не пройти крещения передай им мои слова.

Меня окутал золотой свет и перенес в другое место. После моего переноса над горой появился силуэт лисы поедающей мир. Она была иллюзией но в тоже время она казалось реальной. Все хранители преклонили колени перед этой лисой. Словно королева она осмотрела весь мир и растворилась во тьме.

Юля стояла разинув рот не в силах поверить в случившийся. Эта лиса передала ей древние знания про укрощения. Так же научила ее контракту зверей чтоб питомцы ее не предали. Спустя долгое время она пришла в себя и полетела в сторону деревни. Сестра просила передать ее слова и она передаст их. Каждый мастер должен знать каково это переходить в другой мир и что для этого требуется.

Среди миллиарда людей ее сестра смогла перейти в другой мир в таком юном возрасте. Она тоже хотела это повторить при возможности.

Многие мастера по миру повернули головы в сторону восточного континента. Они со страхам наблюдали за лисой пожирающий мир. Ходили легенды что при переходе в другой мир проявляется сущность человека. Многие знали что эта была Руби.

София смотрела в ту сторону не отрывая взгляда. Только спустя час она пришла в себя.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание