Читать книгу "Проклятый"



Глава 33

Мир Цурада. Центральные Пустоши, Мёртвые земли. Где-то вблизи города Алирион.

Армия шла долгих три дня до стен этого прекрасного и одновременно ужасающего города, так как за долго до того как мы приблизились к крепостной стене, все услышали стоны и крики жертв. Видимо некромант готовился к встрече и проводил свои ритуалы впитывая жизненную энергию своих пленных или тех самых диких, над которыми некромант проводил опыты. Город стоял на равнине окруженный с одной стороны лесом, в котором мы расположили часть войск. Я рассчитывал, что за такой долгий срок нас встретит огромная армия, ведь всегда проще защитникам. У них есть время, чтоб хоть немного, но собрать силы в замке. Только здесь нас встретил на крепостных стенах жидкий гарнизон. Это меня очень сильно насторожило. По этому сразу в этот же день производить атаку мы не стали, хотя северяне рвались в бой.

Ночью я с боем вырвался на разведку, чтоб узнать, что там за стенами. Кто нас ожидает и какие могут нас ждать ловушки. Я понимал, что генералы на амбразуру не лезут, не их это дело, но шило в одном месте и старая привычка "хочешь, чтоб было всё хорошо сделано, сделай всё сам" не дала мне усидеть на месте. Со мной в разведку отправились Ола, Дарк, парочка эльфов и четверо северян.

Подобравшись в темноте к стене с помощью "кошек" специальных верёвок с крюком мы забрались на стену. Убрав несколько скелетов и оглядевшись я был в шоке. На территории года пылали костры в котлованах. В них живьём отправляли диких и обычных людей, орков и много кого ещё. На улицах города стояли настоящие очереди из рабов, которых охраняла нежить и черти. Возле каждого такого жертвенника стоял маг и что-то читал перед тем как вновь запылает пожар. При каждой смерти эти чудовища чуть ли не падали от экстаза прославляя великую тьму. Откуда я знаю? Так они так кричали, нетрудно было услышать.

— Не кривись, Миша, то, что они так набираются силой и восхваляют Тьму. Только один из способов получить силу от Тьмы. Тьма и Свет это просто энергия, какими либо ужасающими чертами их награждают разумные, понял?

— Хорошо, что ты это сказал, Дарк. — ответил я тёмному эльфу, после глубокого вдоха и выдоха, чтоб взять себя в руки.

Пройдясь по стене и слегка уменьшив поголовье скелетов мы наконец то нашли, что искали. Спустившись и пройдя вглубь города мы услышали хруст костей на окраине города в близи с замком некроманта. Двух северян я отправил вместе эльфом обратно к стене, чтоб, во-первых, эти двое хоть немного, но успеют прикрыть нас сверху, когда мы будем возвращаться, а во вторых, сейчас много разумных в группе будут только мешать друг другу. По этому мы разделились на три тройки и разошлись.

Я был с Олой и Ником северянином, Дарк пошел с эльфом и последним из северян. Некоторое время нас страховали с крыши дома поблизости, благо все мы выпили зелье для ночного зрения.

Ник нам прокладывал путь, мы с вампиршей шли следом. Приблизившись ближе к замку, где обитал некромант и увидев, что на стене замка так же не видно никого. Мы решили обойти её и проверить всю стену, где-то, но должна быть нормальная охрана, не может быть так, что некромант так безалаберно отнёсся к защите. Но вскоре я понял в чём была вся хитрость. Мои спутники стали всё сильнее и сильнее чувствовать недомогание, голова стала кружиться, дальше появились головные боли, а звук хруста и чавканья кого то там за стеной, как будто нарастал. Как только мы вновь отошли на безопасное расстояние всё прошло. Я развернул группу и отправил назад. Сам же решил вернуться, потому, что меня так как моих соратников не задело и я мог там находиться. Ола, конечно, возражала, но Дарк поддержал мою затею, но сказал, что останется здесь и подстрахует. После этих слов спор прекратился и бойцы исчезли в темноте. Я развернулся и пошел к замку. Никогда бы не подумал, что полезу на стену высотой примерно двадцать метров, бес страховки, бес специальных приспособлений, даже "кошку" сам отдам другу, так как здесь шуметь вообще нельзя. А после мне нужно не попасться некроманту и его тварям на глаза. Это как, лезть к тигру в клетку. При чем ты этому тигру не так давно наступил на хвост и он это всё еще помнит. Можно только сказать диагноз. Вот, только выбора нет, если я не узнаю, что нас ждёт кроме тёмных магов и чертей, то вся затея пойдёт по…., по рельсам и мы все умрём. Вот и строю тут из себя человека паука.

— Вот интересно, если про меня снимали фильм или писали книгу, чтобы сказал бы зритель? Кир, может что-нибудь посоветуешь?

— Выбрось лишние мысли из головы и сосредоточься на деле. Помирать я не хочу, ты, думаю тоже. А по поводу фильма или книги, сказали бы ГГ далбанутый! Не верю! И облевали весь монитор.

— С первым согласен, а второе обидно, я тут мир спасаю, а ты АХ, аху*%#!

— Жопу ты свою спасаешь! В первую очередь. Потому, что если не выполнишь приказ богини смерти, то звездец тебе будет. Ещё не забыл, то удивительное приключение боли? Так она быстро отправит за нашей тушкой жрецов, есть и такие. Вот и пойдут твои планы выбраться и добраться до твоего лысого бога, чтоб настучать ему по тыковке знаешь куда? Правильно к хургам в зад! Так что не засоряй эфир Миша. А херач на верх. Думай о возвышенном, о смерти например.

— Да, у Сираны такие глаза…, только я не понял, почему она была тогда не в духе. Ну ничего в следующий раз всё будет хорошо, вот увидишь! — сказал я воодушевлённо.

— Тьфу, дебил и не лечится!

Забравшись на стену замка, я увидел, что везде стояла нежить отрядами по сотне бойцов, которыми командовали демоны, а звук хруста костей был слышен откуда-то из-под земли. Я решил уйти во тьму, и используя теневой шаг пробраться ближе к самому замку. Мне дико повезло из-за того, что была хоть и лунная ночь, но луна светила не так ярко, плюс на небе были тучи. Приблизившись к замку и выбрав место для наблюдения на одном из деревьев В одном из окон, я увидел демонессу. Она открыла окно и облокотившись спиной высунулась чуть ли не на половину и смотрела в небо.

— Это плохая идея, но дальше лезть уже точно самоубийство.

— Согласен, брат, но ты прав. Нам нужна полная информация о защитниках замка и планах некроманта. — ответил мне АХ мысленно.

Я ушел в тень и появившись на стене, быстрым ударом по голове отключил демонессу, после чего схватив тело исчез во тьме.

Центральные Пустоши. Мёртвые земли. Город Алирион.

Эсса Барбатос…

Эсса служила в великой армии всемогущего Карраша уже больше семи сотен циклов. До этого ей пришлось многое пережить. Но сейчас она была счастлива и довольна своей жизнью. Спать всегда есть где, кормят, поят, одевают и можно отлично провести отпуск раз в пару циклов. Ну и друзья, подруги и конечно же он был с ней всегда. Её самый лучший демон во всех мирах Инферно, но объявили приказ и её полусотню отправили в какой-то далёкий мир. Где холодно, как в Нияре и самое мерзкое это то, что ей высшему демону приходиться подчиняться какому-то низшему. Пусть он хоть трижды некромант, но с этим она не могла смириться. Эсса была ещё молодой дьяволицей и она хоть и не начинала с самых низов пищевой цепи, но всё же не сразу стала командиром своей полусотни, а теперь и сотни. Вот, только не сотни демонов, а командир сотни нежити. Эссу смешали с грязью этим назначением. Как она поняла за всё это нужно сказать спасибо этой шлюшке Греттерис. Демоница всегда замечала её похотливые взгляды, которые она бросала на её Ила. Ну, конечно, как же так, какая-то оборванка, нет и тысячи циклов на уровне высшего демона, а уже заполучила такого красавца, тем более он сын генерала Адальстейна, и сам не глупый демон и дослужился до гвард майора(полковник, если по нашему). Тем более он истинный высший.

Но приказ получен и временно Эсса покинет столицу, но Ил дождётся, она в это верит. Тем более они уже планировали свадьбу.

По прибыванию на место Эссу ждала печальная картина. Во-первых, её начальством была всеми известная Ишет, а во вторых этому недоучке некроманту какой-то здешний герой хорошенько прищемил яйца на днях и заставил закрыться в своём замке. Её полусотня никак не сможет сдержать столько воинов, сколько нам докладывали, но этот урод притащил каких то пленников и чуть ли не ночует там с ними. При чем Эсса узнавала, он ничего с ними не делает, а просто о чем то говорит. Позже, конечно, она успокоилась после последнего подкрепления, но Эссе всё равно было не спокойно на душе.

В одну из ночей она открыла окно, чтобы посмотреть на ночное светило. Единственное чем ей нравился этот мир, это тем, что ночью появляется этот огромный шар. У неё в родном мире такого не было, а в столице ей было не до рассматривания небосклона по ночам. Эсса была либо уставшая после работы, либо утопала в глазах своего избранника. Он был неутомим…. вспомнив приятные моменты Эсса задумалась и чуть ли не вывалилась из окна своей комнаты, только она хотела взмахнуть крыльями как тьма поглотила сознание.

За несколько дней до этих событий. Замок некроманта…

Одна из комнат замка.

— Что с вами, господин? Куда подевался Второй? Почему он допустил, что вас ранили?

— Луа, не лезь, ты исполнила мой приказ?

— Да, господин пленники прямиком на пиранах(вид ящеров) едут сюда с группой. Уже завтра к вечеру должны быть здесь, хоть у них и были проблемы с вампирами.

— Отлично, Луа, позови Гирона и свободна, покамись.

Открылась дверь, и в комнату вошла Мия. Как всегда, дьявольски красивая и сексуальная.

— Ваше величество, как ваше самочувствие? Будут ли приказы для меня? — обратилась демонесса к низшему по её меркам существу и ёрнически поклонилась. Естественно соблюдая приличия, но с таким видом, мол, я же говорила, не лезь.

— Да, Мия, у меня есть просьба для твоего Лорда. Пусть он пришлёт ещё несколько тысяч младших демонов. Всё равно вы их используете как живое мясо и камень врат пора бы вернуть. Тебе так не кажется? Я знаю, что он уже у тебя. — некромант всё понял, но сейчас ему было невыгодно ссориться с демонессой. Тем более в его нынешнем состоянии.

— Будет сделано, а вот с камнем прости Лион, но придётся подождать до завтра, как раз вместе с демонами прибудет и твой камень. Я его оставила для изготовления дубликата. Не могу же я всё время просить его у вас. Не волнуйтесь, я отработаю. — ответила Мия(Ишет) двинув плечами, чтоб её грудь колыхнулась и облизнув губки.

— Ничего страшного, но завтра крайний срок иначе уже твой повелитель будет должен. Ты ведь не забыла, что у нас договор. — ответил Лорд Лион тихо выдохнув.

Демоница сделала элегантный поклон и вышла. В этот момент дверь вновь открылась и в комнату зашел воин.

— Ваше величество, вы звали меня? — Гирон встал на колено поставив свой огромный топор на пол и скрестив свои руки на его рукояти.

Гирон был генералом нежити, все волны нежити контролировал и организовывал он. Наверное, именно по этому все волны никогда не могли остановить на приступах и все города на границе были уже не раз разрушены до основания. Гирон был не только великим воином, но и гениальным стратегом своего времени. Так же, на этом великом воине была вся армия и безопасность территорий Пустоши. Под его рукой была вся армия, но он был всего лишь пешкой в игре некроманта. Второй и Гирон дружили и соревновались друг с другом за титул правой руки великого некроманта. Парадокс этой ситуации был в том, что Гирон и Второй в прошлом были врагами, но после смерти первого(Гирона). Некромант поднял из мёртвых своего врага и заставил служить себе. Очень долгое время Лорд Лион развлекался над ним. Ведь что может быть слаще, чем когда твой самый злейший враг пресмыкается перед тобой и самое важное он всё это понимает, но ничего не может сделать. После это всё приелось Лорду Лиону и у них появились рабочие отношения, бес лишних издевательств, что в принципе и привело сначала к нейтралитету, а потом и к уважению со стороны Гирона. А может просто этот воин сам распробовал, что-то в жизни после смерти.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание