Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 797
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Глава 18.

— Щекотно, — сдерживая смех, произнёс Тимофей.

— Это хорошо! — с улыбкой на лице отозвался я, тем временем пытаясь плечом стереть пот со своего лица.

С самого начала лечение шло не так, как обычно. Когда я направил магию исцеления на Тимофея, чернота, в месте старой раны, начала разрастаться. И я быстро понял, что если сейчас не остановлюсь, то убью его. Тогда я сделал единственное, что мог. Мне было ужасно страшно, ведь я не знал, как поведёт себя магия омоложения.

Дверь в комнату распахнулась и в неё вошел Корф.

— Стой, ты его убиваешь! — воскликнул он, спеша ко мне.

Вслед за ним в комнату зашли Анри и Зес. Они сразу узнали изумрудное свечение, исходившее из моих рук.

— Ярар, — он и так молод, — ты уверен?

Я кивнул, потому что уже видел, моя магия постепенно уменьшает воздействие черноты на теле брата.

— Придержите Корфа, — попросил я друзей, — у меня к нему появились вопросы!

Целитель тем временем достал какой-то артефакт, который собрался положить на тело брата. Но Ля Фисто поймал его за руку, не дав это сделать.

— Да пустите же вы! Ярар, ты убиваешь его! Остановись, дай мне продиагностировать его состояние.

— Что это, барон Корф? — не разжимая руки, спросил Ля Фисто.

— Это простой артефакт индикатор. С его помощью я понял, что магия исцеления убивает его. — Он посмотрел на меня, потом перевел взгляд на дядю, — Ярар, он твой брат! А ты, Георгий, что ты творишь?!

Дядя дернулся в мою сторону. Но спас ситуацию Тимофей. Он положил свою руку на ладонь Григория.

— Не мешай брату. Мне во много раз легче.

Корф вырвался из рук Ля Фисто и схватил запястье Тимофея. Я посмотрел в его сторону. И понял, что тот измерял пульс. Он положил, свой кулон на тело Тимофея, и от него пошло нежно красный свечение, которое постепенно светлело.

Что ж, вероятно, я зря грешил на Корфа. Сейчас я видел, что он делает всё, чтобы поднять брата с кровати. Но его сил и знаний не хватало. А тот факт, что он смог понять, что магия исцеления убивает брата, говорил о большом профессионализме Ка Корфа.

Ля Фисто дернулся за целителем, но я остановил его.

— Он помогает. — Потом перевёл свой взгляд на Корфа, чтобы он увидел мои светящиеся синим светом глаза. — Учитель, я вижу черноту у шеи. И она никак не сдаётся. Она словно спрут! Там, где я воздействую на него магией, он убирает клешню, и стоит мне перейти к следующему отростку, первый возвращается обратно.

Корф нервничая жевал губы. Ещё раз он посмотрел на артефакт. Свет камня показывал, что состояние заметно улучшилось.

— Я не вижу того, что видишь ты. Рассказывай подробно, что ты видишь! — приказным тоном сказал он.

— Это будет очеееннь сложно! — после чего я настроился на рабочий лад и стал рассказывать. — Между пятым и шестым позвонком у него словно поселился паразит. Оттуда во все стороны тянутся отростки.

— Ярар, найди тот отросток, который поглощает его магическую энергию! Ты видишь его?

— Нет, для меня ОНО черная клякса, никаких оттенков я не вижу.

— Ищи! — громко сказал Корф. — Он должен быть. Если предположить, что это паразит, то он должен чем-то питаться. Без подпитки «оно» давно бы погибло.

Я усиленно смотрел на Тимофея аурным зрением, но ничего не видел. Ко всем органам шли отростки. Они оплетали почти весь позвоночник. Но я не находил того, о чём говорил учитель.

— Давай попробуем остановиться, — предложил Корф. — Нужно разработать план. Я никогда не сталкивался с тем, что ты описываешь. Да и вообще сложно представить, что кто-то с таким сталкивался.

Силы у меня ещё были. И хоть я использовал магию омоложения, но воздействовал лишь на определенные участки, а не на весь организм. Я боялся, что если начну воздействовать на тело брата, то это приведёт к его дисфункции, то есть внутренние органы могут стать, как у не родившегося ребенка. Что повлечёт его немедленную смерть.

Поэтому я перестал питать его энергией. И как только я это сделал, рука Тимофея повисла плетью. А его самого затрясло.

— Немедленно подключайся и делай то, что делал! — закричал Корф.

Но я и так видел, что происходило. «Спрут» стал перерабатывать уже МОЮ энергию в теле брата. Когда я стал вливать энергию, Тимофея прекратила бить судорога. Его дыхание выровнялось, и он снова открыл глаза.

Он наклонил голову в сторону Григория. И грустным голосом произнёс.

— Дядя, позови маму и папу. Ярар, не сможет питать меня энергией вечно.

Григорий побледнел. Он понял, что племянник попросил, позвать родителей, чтобы проститься.

Это понимали все находящиеся в его комнате.

Это понимал и я.

Григорий не стал уходить от Тимофея. Он очень громко заорал, и на его крик прибежало сразу несколько слуг. Он дал им приказания и склонился над кроватью Тимофея, что-то ему шептал.

— Корф, попробуем вместе! — предложил я. Он со скепсисом посмотрел на меня, и я продолжил: — Мы ничего не теряем.

Он кивнул.

— Стой! — Корф сразу же остановился, и с вопросом на лице посмотрел на меня. — Оно растёт, — пояснил я.

В комнате повисла тишина. Я корил себя за то, что полез лечить брата. Да он и так бы погиб, но я отнял время, что у него оставалось.

Первым в комнату вбежал Талий, следом за ним Михаил. Оба бросили на меня злобный взгляд и, не сказав мне ни слова, уставились на Корфа.

— Время, — сказал печальным голосом учитель. — Настало его время. Сейчас его жизнь поддерживает только Ярар. Стоит перестать питать его энергией, и … — недоговорил очевидные и очень страшные слова Корф.

Оба мужчины опустились на колени рядом с Григорием. Я сразу увидел, как стекают слезы из их глаз.

— Папа, ну не плачь. Не хочу видеть твои слёзы, — сказал брат. На его лице была ласковая улыбка. — Ярар сделал так, что я не чувствую боли. Так что всё нормально.

— Прости, Тима! — рыдая выдавил Талий. — Прости меня! Я не смог уберечь тебя.

— Ты ни в чём не виноват! — сказал он. — Папа, обещай снова подружиться с Яраром. Я же тебе говорил, что это не он напал на меня. Почему ты меня не слышал?

Талий не мог говорить. Он прижал маленькую руку к своему лицу и плакал. Стоя спиной я не увидел, как в комнату вбежала Эмери. Но её крик, был настолько сильным, что не понять кто это, было невозможно. Брат что-то стал говорить, успокаивая и её.

Минут через пять ко мне подошёл Корф. И тихо прошептал.

— Я могу погрузит его в сон. Потом отключай поток.

Но как бы тихо не пытался произнести эти слова Корф, нас услышали остальные. Крики матери были ужасны. От накативших эмоций меня стало трясти. И Ля Фисто подумал, что это от того, что я обессилил. И он в чём-то был прав, сил у меня почти не оставалось. Спрут с каждой минутой становился сильнее и, чтобы сдержать его, мне приходилось вкладывать больше энергии.

— Талий, ты сейчас и второго сына лишишься! Не видишь, что Ярар держит его жизнь только из-за вас? — закричал граф.

Но отец словно не слышал его. Он смотрел только на Тимофея. Граф пошёл в сторону Талия, но его путь преградил Михаил.

В этот момент я стал воспринимать всё, будто наблюдал стороны за происходящим. Время для меня замедлилось. Наверно, это были галлюцинации, но я увидел, как из тела Тимофея появилось белое облако, от которого исходил свет.

— Брат, — услышал я голос Тимофея, — отпусти меня!

— Я могу ещё, — с напряжением сказал я. Но с каждой секундой сил у меня становилось всё меньше и меньше.

— Отпусти, — подплыло ко мне облако, — я не хочу, чтобы из-за меня умер ещё и ты! Ты должен позаботиться о сестре, — указал он на Машу, которая стояла рядом со мной.

Из моих глаз тоже потекли слёзы.

— Прости, Тима. Я не смог тебе помочь.

— Ты пытался. — И облако стало темнеть. — Ярар, оно сильнее меня! — с паникой в голосе воскликнул Тима. — Прерви поток энергии. Я не хочу, чтобы оно захватило меня.

— Прости меня, Тима! — сказал я, и моё сознание вновь вернулось в тело. Я снова услышал крики и рыдания. И я стал отключать поток.

— НЕ СМЕЙ! — услышал я чей-то крик. И не успев понять кто кричит, почувствовал, что меня схватили за руку. Я опустил голову и увидел Ярину. Она с гневом смотрела на меня. И в ту же секунду, я почувствовал силу. Нет, СИЛУ!

Моё сознание снова вышибло из тела. Но если в прошлый раз я воспринимал себя прозрачной дымкой, то сейчас у меня было тело.

Рядом со мной была Ярина. «Что же это такое?» — не мог понять я. Посмотрев на сестру, подумал, что она сможет мне хоть что-то объяснить, но её глаза выглядели удивленными. Она смотрела на себя со стороны. И это её очень сильно напугало. Потом она увидела, что не одна и сделала попытку улыбнуться мне, но испуганные глаза и дрожащие губы не могли меня обмануть. Ей было СТРАШНО.

Снова появилось облако над телом брата. Оно было темнее, чем в первый раз. И из него раздался крик.

— Ярар, что ты делаешь?! ОНО не просто убивает меня! Оно поглощает меня. С каждым мгновением я растворяюсь…

В этот момент Ярина подняла свою руку к облаку и от неё полилась голубая энергия.

«Водник,» — сделал я вывод.

От облака раздался кричащий голос брата.

— Что ты делаешь? — дернул я Ярину за руку.

Она подняла на меня глаза.

— Огневик. ОНО питалось огнём. Я тушу его.

До меня стал доходить смысл слов сестры. Если паразит питался магией огня, то вода выступает антиподом. Я положил на руку Ярины свою и пустил свой поток энергии.

Крик брата сразу прекратился и облако, приобретая светлые оттенки, стало возвращаться в тело. Неожиданно я осознал себя снова в своём теле. Я опустил взгляд вниз. Мою руку сжимала Ярина, и я чувствовал, как её энергия передавалась мне. Наши взгляды встретились, и я поднял её на руки.

Я увидел, как к нам шёл Талий. Он стал протягивать ко мне руки. Наверно он наконец-то услышал крики графа, и решил действовать.

— Не лезь, — крикнул я. И тут же вокруг меня и Ярины образовался купол. Я с удивлением смотрел на него, потому что в этот раз он отливал голубым светом. Купол расширился, отделяя нас и Тимофея от остальных.

«Энергия Ярины,» — пришёл к выводу я. Я вновь посмотрел зрением на место где засел «спрут» и увидел, как он уменьшался. Отростки растворялись, и аура в том месте сразу приобретала зелёный оттенок.

С последним отростком распался и центр спрута. Наше лечение закончилось. И аура брата возвращала здоровый оттенок. Почувствовав, что Ярина без сил я положил её на кровать рядом с Тимофеем. И когда я это сделал, купол над нами пропал. Сил у меня почти не было. Но я не упал без сознания, как сестра.

Я видел, как брат открыл глаза, и улыбнулся мне.

— Спасибо. — сказал он. Тимофей попытался рукой достать до моего лица, но сил у него не хватило.

Я посмотрел на Корфа.

— Мы убрали спрута, почему ему не легче?

Целитель, не говоря ни слова подхватил меня на руки. Он словно знал, что мои ноги вот-вот подогнуться и понял это быстрее меня.

Корф положил меня рядом с Яриной. Потом взял медальон, который лежал на Тимофее, и положил на меня. С ярко зеленого света, камень стал тёмно-оранжевым. Потом он положил камень на сестру, ожидая увидеть нечто подобное, но камень вновь приобрёл зелёный оттенок.

— Убить себя решил? — сердитым тоном, спросил он.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание