Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
393
121
Локи

Читать книгу "Локи"



С последней задачей творилась какая-то чертовщина — во время перемещения чувства словно с ума сошли. Если зрение ещё худо-бедно, но воспринимало калейдоскоп фантасмагоричных образов, то восприятие магии, мироздания вокруг себя, банального пространства — все эти чувства словно запихали в кастрюлю, накрыли крышкой и обработали отбойным молотком. Это были не физические ощущения, в том смысле, что тело не ощущало в себе стрессового потрясения, от которого тянуло бы блевать, но сенсорный шок с потерей ориентации я точно заработал, из-за чего даже просто опереться на руки и приподняться над землёй получилось далеко не сразу.

Я, на самом деле, особо и не пытался, полностью сосредоточив все усилия воли на подготовке каскада иллюзий, «Ледяной Брони» и удара Гунгниром по тем, кто попробует ко мне сунуться. Но… ничего. На меня не пытались напасть, связать, проткнуть ритуальным кинжалом… вокруг вообще никого не было, из тех участников полусотни возможных сценариев моего похищения, которые я успел себе напридумывать за те несколько мгновений, что прошли с открытия странного портала.

Ещё немного поизображав накрытого тапочкой таракана, я слегка отпустил взведённые нервы и начал обращать внимание на окружающий мир. Лежал я, судя по всему, на каком-то плакате, больно цветовая гамма у него была красочная. Правда, плакат этот почему-то на ощупь был как каменная плитка… И на вид как плитка.

Нарисованная плитка.

Сошедшие с ума духовные чувства потихоньку приходили в себя, но выдавали какую-то кашу. Магия, душа планеты… даже само пространство были вокруг какими-то не такими. Совсем не такими, как я привык… А ещё плитка перед моим лицом…

Медленно поднявшись на ноги, помогая себе тростью, я окинул взглядом место, куда попал… И обомлел. Вокруг… вокруг всё было нарисовано! То есть вот вообще всё: небо, крыша дома, на которой я оказался, стены, гуляющие по улице внизу люди — всё!

Оно было материальным, объёмным, даже реалистичным… местами. Но нарисованным. Даже, я бы сказал, напечатанным цветной печатью. Всё пространство, даже воздух, пестрело множеством маленьких-маленьких точечек «краски», которые были неосязаемы, но заметны, если приглядеться. И общие контуры… Не просто ярко покрашенные реальные объекты, а натурально нарисованные(!!!) 3D-модельки, только не в 3D-формате, а формате мультфильма.

В прострации ощупав плитку под ногами, я убедился, что оно, в смысле, вот всё вокруг, было реальным. С характерной стилистикой западных мультфильмов девяностых-двухтысячных годов, но материальным и объективно существующим.

Я. Попал. В мультик!

Прям как Боб Хостингс в фильме «Кто подставил кролика Роджера»…

– Шика-а-арно! – дебильно-счастливая улыбка сама вылезла на лицо.

Я не знал, как это произошло, понятия не имел почему, даже не представлял, как вернуться обратно, но… Но я был в мультике! В другой Вселенной! Не в киновселенной Марвел! Надо было срочно составить План! И, желательно, позабористей! И первым пунктом плана у нас будет понять, что именно это за мультик… Хотя…

Подойдя к краю крыши, я заглянул на соседнюю улицу, где на стене здания висел проектор, демонстрирующий весьма узнаваемую голову Спайдермена в его классическом красно-синем костюме. С одной стороны, это ничего не доказывало, но что-то мне подсказывало, что я не ошибусь, если скажу, что мультик этот был про Питера Паркера, тем более что рядом с красной головой в рельефной паутинке висела фотография блондинистого парня с соответствующей подписью внизу… Стоп, минуточку, что значит «Человек-Паук умер»?!


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание