Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 057
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 74. История Дилима.

-Как тебя зовут – спросила я у него.

- Дилим –ответил он.

На что Диего хмыкнул, ведь положенное орина он не сказал. Это можно рассматривать как оскорбление и не уважение. По местным законам, только за это, его уже можно наказать.

-Что ты хотел сделать Дилим, я не думаю, что у тебя есть деньги на покупки.

- Ничего.

А сам как то уменьшился и покраснел, а значит не все потерянно. Совесть есть. А значит не от жизни хорошей он решился на воровство. Спросите кто от жизни хорошей идет воровать. Здесь столкнулась с этим впервые, а в моем мире воровство среди власть имущих не такая уж и редкость. Новостные ленты только пестрят, то у одного на даче банки с деньгами закопанные откопали. У второго вся родня почему то резко стала владельцами квартир, заводов и пароходов. А этому мальчишке явно есть не чего, только почему пришел в наш магазин? Явно есть места более подходящие и удобные для кражи. Мы все выкладываем на витрины, и это не магазин для самообслуживания. Где спрятал за пазуху и ушел не заплатив. Взять, что незаметно, сложно.

- Где твои родители Дилим?

- Зачем вам орина?

Ух ты, надо же, и весь подобрался сразу, значит тема больная и про орину сразу вспомнил.

-Дилим, наверное мне надо представится. Меня зовут орина Янита де Жан Юст. Это моя земля и мой город. Тебя не просто так привел сюда орин Диего, его попросила я. Я решила, что тебе нужна помощь.

В глазах напротив меня зажглась надежда , значит я была права и мальчику нужна помощь. Но сначала надо его покормить.

-Диего, попроси девчонок нам сделать бутербродов, и в дорогу собрать еды.

- Хорошо орина Янита, я быстро.

Диего принес нам горячей еды и бутербродов (в магазине мы сделали столовую для сотрудников , людям надо есть), еще горячего чая и компот.

У Дилима забурчал живот, он явно был голоден, но есть почему то не собирался.

- Орина, можно я возьму домой? – сказал он краснее еще сильнее.

- Дилим, давай ешь и рассказывай все по порядку. А там уже решим, что делать.

Мальчишка поел со скоростью света.

-Мама умерла, а денег у меня нет. Сестренки кушать хотят, продуктов нет. Узнал, что здесь. Опоздал. Уже все.

Начал свой сбивчивый рассказ.

-Дилим, успокойся пожалуйста. Начни сначала, я сейчас мало, что поняла из твоего рассказа.

Мальчишка вздохнул и начал рассказывать нам свою историю.

«Мама убежала от отца, Он сначала бил только ее, особенно когда придет пьяный, а потом стало доставаться и мне».

Дальше продолжу от своего лица.

После рождения сестричек, отец семейства совсем озверел, побои стали носить постоянный характер. Последней каплей Урлики стала угроза убить одну из малышек. Маму звали Урлика. «Детей много, орут, надоели уже, и вообще кто просил троих сразу рожать»,- выговаривал он ей. За это ей тоже доставалось. По рассказу мальчика поняла, что муж бил с аргументами, оправдывая себя или пытаясь еще и морально задавить женщину. Защиты у нее нет, а вот за мужа вся родня. Свекровь часто говорила «бьет, значит сама виновата». Просить о помощи и жаловаться ей она перестала. После каждого обращения за защитой к свекрови, побои были более жестокие и сильные. Она с трудом потом ходила, а заботу о детях не кто не отменял. Сама она сирота, заступиться не кому. Из родственников была только дальняя родственница, троюродная бабушка, вот к ней и сбежала.

Схватив детей, немного вещей, деньги, что нашла дома. Помог им сосед, он отвез их в другую деревню, где его друг отвез их дальше, вот так и добрались в Марис. С помощью людей добрых. У родственницы здесь небольшое жилье.

Через год бабушка умерла и стало тяжело, но Дилим помогал, сидел с малышками, а мама работала прачкой. Там она сильно простудилась. Как при любом не умелом самолечение, болезнь прогрессировала. Денег на лекаря не было, да и найди его еще. Неделю назад умерла мама, те небольшие деньги, что остались от мамы, закончились. Сестренки хотят есть, а бросить он их не может. От мальчишек на улице, он услышал, что здесь можно подработать (мы их нанимали листовки раздавать), но оказалось уже все, опоздал. Вот и не знал, что сделать, малышек надо кормить, а не чем.

Мы с Эрнестом переглянулись.

-Диего,- успела я сказать.

- Я сейчас соберу орина Янита.

- Спасибо.

- Так Дилим, давай доедай и поедем кормить сестричек.

Пока мы ехали домой к Дилиму, я все думала про его отца. Каким уродом надо быть, что бы избивать свою жену. Бить за то, что она родила ему детей. Таких надо кастрировать, что бы не размножались. И голову у его мамочки проверить надо. Интересно как бы она заголосила если бы ее муж бил. Тоже бы считала, что сама виновата. Виновата в чем! В том, что живет!


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание