Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
445
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



— Что за вещь? — тут же заинтересовался я, вытаскивая снег из уха.

— Словами не объяснить, — качнула головой девушка и зашагала к центру поляны. — Полетели, покажу. Сам всё увидишь, тут недалеко.

Драконесса изрядно меня заинтриговала. Неужели тут рядом какой-то артефакт, что поможет мне освоить навык полёта? В целом, не удивлюсь. Но почему она решила мне его показать? Даже просто уговорить её помочь с объяснениями оказалось хлопотной задачкой, а тут вдруг такой сервис. Ну, дарёному дракону в зубы не смотрят.

Так как тренировался я на той самой поляне, что служила Азарат взлётно-посадочной площадкой, вылет произошёл мгновенно. Девушка обратилась в свою драконью форму и, когда я залез к ней на спину, начала набирать высоту.

Лесок и его окрестности плавно отдалялись, прячась за вуалью потревоженной снежной пелены. Азарат мерно взмахивала крыльями и поднималась всё выше и выше, и от открывающегося зрелища захватывало дух. Я не мог сказать, собиралась ли драконесса добраться до высоты полёта земных самолётов, но она точно взлетала значительно выше, чем обычно.

— Так куда мы полетим? — крикнул я. — Что именно ты хочешь показать?

— НУ… — задумчиво рыкнула драконесса. — В ПРИНЦИПЕ, МЫ УЖЕ ДОБРАЛИСЬ. УДАЧИ, — неожиданно сообщила она и перевернулась в воздухе.

Сбросив меня со спины.

— АХВРАРВОЫВАРОЫПАТЫОЛВАТЫОЛОВАТМОЛВТАВОО!!!!!!! — заорал я, но вместо членораздельного отборного мата огласил небеса лишь набором непонятных звуков, ибо залетающий в рот ветер мгновенно превращал любые слова в кашу.

Твою мать! ТВОЮ МАТЬ! АЗАРАТ, ТЫ СВОЛОЧЬ! ТОЛЬКО РАДИ ЭТОГО ВЕДЬ И СОГЛАСИЛАСЬ УЧИТЬ, ДААААОООООУОООУОООООО?!!!!!!

Хлёсткий порыв ветра закрутил мою тушку как вертолётный винт и все мысли мгновенно смешались, уступив место чистейшей и незамутнённой панике.

Что?!

Что делать?!

ААААА!!!

Так. Магия. Магия! Магия, я сказал! Так, уф.

Надо замедлиться. Встречный поток. Ещё сильнее. Воу-воу-воу!!!! Стоять! Ааааааа!

…Только бы не блевануть…

Ладно, вроде замедляюсь. Но всё равно падаю! Что дальше-то?!

Азарат. Азарат, зараза!

Брось, блин, младенца в воду, чтоб он научился плавать! Кто вообще придумал этот бред?!

Но что-то надо делать, иначе расшибусь. Земля всё ближе!

Создать потоки. Не спеша! Без паники! Усилять постепенно! Левый слишком мощный!.. Так, хорошо… Нет, не хорошо! Едва не закрутило опять! Будь внимательней! Расслабься! Больше силы сзади! Меньше! Во! Так, теперь…

— ВОТ ВИДИШЬ? ОЧЕНЬ ПРОСТО НА САМОМ ДЕЛЕ, — раздался рык со стороны.

— Не мешай, а?! — заорал я в ответ, стараясь не отвлекаться от поддержания заклинаний. — Я тебе ещё припомню!

— НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК. ТЫ ВЕДЬ ВСЁ ПОНЯЛ, НАКОНЕЦ, — невозмутимо ответила драконесса и резко пошла вниз, оставив меня падать в одиночестве.

…Падать?

Я неожиданно осознал, что моё падение превратилось во вполне контролируемый спуск, просто из-за паники, бьющего из ушей адреналина и дико колотившегося сердца я даже не понял, что умудрился совладать с ситуацией.

Сделав глубокий вдох, я попытался успокоиться и прислушался к ощущениям. Магия стала работать как-то ровнее. Заклинания балансировались всё ещё неровно, нервно, но… Кажется, я начал реагировать на их потребности раньше, чем прежде. Более инстинктивно. И это помогло мне, наконец, обрести над ними достаточный контроль.

Аккуратно добавив чуть больше силы, я окончательно остановил падение и замер в воздухе. Я лечу. Я лечу, мать вашу! Не идеально, но лечу!

Коленки, правда, дрожат, но это мелочи.

Но как же, блин, страшно всё-таки!

Чем дольше я находился в воздухе, тем сильнее на меня начинал накатывать новый страх, что вот-вот контроль сорвётся и я снова начну падать вниз. Поняв, что для первого полёта я пробыл в небе достаточно, я немного ослабил силу потоков и начал снижаться.

Драконесса уже ждала внизу и наблюдала за моим заходом на посадку в человеческой форме. И, к её явному удовольствию, посадка вышла жёсткой. Шасси подломились и я глупо шлёпнулся на спину, тяжело дыша.

В ближайшие минут пять я даже шевельнуться не смогу, блин.

Закрыв глаза, я начал успокаивать дыхание и нервы.

— Неплохо для первого раза, — хмыкнула Азарат, подойдя ко мне. — Вообще-то я сомневалась, что у тебя сразу получится. Но страх смерти всё же победил страх высоты.

Страх смерти, значит… Получается, я не мог взлететь выше, потому что подсознательно боялся высоты и потому начинал терять контроль? Ну, звучит как объяснение… но я ей всё равно припомню.

— А если бы я не полетел? — хрипло спросил я, не открывая глаз.

Драконесса хмыкнула и оставила вопрос без ответа. Вот же… Но ругаться просто нету сил. Маны я потратил не особо много, но вот энергии душевной потратил преизрядно.

— О, к тебе гости, кажется, — сообщила вдруг драконесса и я услышал вдали шум хрустящего под ногами снега.

Мысленно застонав на тему того, что даже полежать спокойно не дадут, я поднапрягся и начал вставать.

Как оказалось, к нам бежал Тук. В почётном карауле его сегодня не было, а значит, бежит он из самого лагеря. Видимо, что-то случилось. Кстати говоря, а где те двое из сегодняшнего наряда? Или они обалдели от моего полёта ещё больше, чем я сам, и словили ступор?

— Владыка! Генерал Бельтогар просит вас подойти как можно скорее! — заявил гоблин, выбежав на поляну. — Говорит, срочные новости из столицы!

— Ясно, иду, — кивнул я, отряхиваясь от снега.

Наконец-то! От принесённой Туком вести даже прибавилось сил. Раз аж генерал сам зашевелился, значит, принцесса успешно добилась желаемого. Какой, всё же, сегодня прекрасный день!

…Генерал, кажется, моё настроение не разделял. Когда я вернулся в лагерь и зашёл в штабной шатёр Бельтогара, то обнаружил там весьма напряжённую и унылую атмосферу.

— Господин Владыка, — кивнул мне военачальник. — Похоже, у нас проблемы.

— Какого рода? — вздохнул я, подходя к большому столу с картами региона и какими-то записями.

— В Фиантеле смута, волна народных протестов, — сообщил он. — Люди требуют очистить совет общин от лжецов и преступников. Дворцовая гвардия поднята по тревоге в полном составе, а саму столицу, я уверен, в ближайшее время оцепят. Но самое главное… — он мрачно пошевелил челюстью. — Всё началось после того как арестовали принцессу Арвель. Она публично выступила на стороне народа и лорды не стерпели такой дерзости.

— Ясно, — закивал я и улыбнулся, начав довольно хлопать в ладоши. — Прекрасно!

— Что? — вытаращился на меня генерал.

— Всё просто идеально! Как по нотам! — довольно возвестил я. — Меньшего от Её Высочества я и не ожидал! Не надо так хмуриться, дорогой Бельтогар. Лучше трубите в горн и созывайте всех в поход. Искры революции наконец-то превратились в ослепительный пожар и наш долг ответить на зов народа, восстановив справедливость!

5 окт. 2022 г. — 9 апр. 2023г.

Скачать бесплатно книги без регистрации одним кликом https://freebookru.ru Если заблокируют используйте ВПН

Скачать музыкальные сборники https://сборники-музыки.рф


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание