Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
606
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Британская Империя, вблизи Стоунхенджа

Последний участок пути Бранчоху пришлось ехать верхом на лошади, поскольку высокая трава очень сильно тормозила передвижение в дилижансе. А у него с каждым километром все сильней и сильней разгоралось желание побыстрее найти последнюю часть и совершить то, что должен. Подъезжая к камням, он по-прежнему не ощущал артефакт своего господина, и только в двадцати метрах от края его накрыло знакомым чувством. Он спешился.

— Сделайте так, чтобы мне никто не мешал, — приказал он воинам.

А сам начал переодеваться в одеяние жреца. Сделав это, направился к камням, и на самой границе почувствовал, как что-то невидимое не дает ему пройти дальше. Бранчох хотел переступить черту, но остановился, поскольку что-то заставило его обернуться. На холме находилась пара из полукровки и эльфийки, которых он хотел принести в жертву. Но в данный момент это уже не имело большого значения. Отвернувшись, он сделал первый шаг.

Что-то ударило его, заставляя отступить немного назад. В следующий миг с его головы сорвало капюшон, но он сделал второй шаг. Затем третий. Казалось, кто-то невидимый страстно не желал, чтобы он находился здесь, но он шел вперед. Поднявшийся ветер или нечто, похожее на него, заставило жреца закрыть глаза, но он сейчас отчетливо чувствовал находящуюся неподалеку силу своего господина, его нетерпение, ярость и гнев. Его желание прийти в этот мир. Он слышал за спиной звуки битвы, сквозь прикрытые глаза увидел, как потемнело вокруг, и на фоне этого — сверкание заклинаний.

Воины, охранявшие жреца новой веры, и представить не могли, что эти двое, молодой полукровка и эльфийка, ринутся в бой. В них полетели стрелы, ударили молнии, стена огня надвинулась на них. Но они, как ни в чем не бывало, врубились в ряды воинов.

— Демоны! — выкрикнул кто-то.

Но другие тоже заметили, что в глазах парня, которые были чернее ночи, из вертикального зрачка вылетали языки небесно-голубого пламени. Увидели в глазах девушки, край радужки которых отражал тьму, сверкание голубых искорок. Они шли сквозь толпу воинов, словно носорог сквозь стаю зайцев. Их били оружием, в них бросали заклинания, но что-то невидимое защищало этих двоих. А их оружие разило насмерть. Ни защитные амулеты, ни артефакты не могли уберечь воинов, и только оружие с плетениями высшего ранга могло какое-то время противостоять их клинкам и серпам. Движения молодых людей напоминали прекрасный танец. Танец смерти, каждое па которого приближало их к цели.

— Это настоящие демоны! — выкрикнул кто-то.

И бывалые воины, закаленные в сражениях, служившие в королевской гвардии, отступили, оставив две одиноко стоящие фигуры, повернувшиеся в сторону камней — как раз туда, где находился жрец, который стоял на коленях и что-то поднял с земли. И они бросились к нему.

Но в это время верховный жрец, сорвав с шеи восьмиугольный артефакт, вложил его в углубление. Жуткий не то вой, не то рык раздался над равнинами Британии, молодой парень и девушка, которым оставалось пробежать каких-то три метра, были отброшены за пределы круга камней.

И тот, кто много тысячелетий назад был изгнан из этого мира, вернулся, заняв тело своего верного слуги. Посмотрел вокруг, и тут его взгляд упал на двух молодых воинов, стремившихся добраться до него сквозь Пелену Неприступности. И им это удавалось! Медленно, шаг за шагом они приближались, и Он почувствовал в них силу своего заклятого врага. А в следующее мгновение парня и девушку накрыла тьма.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание