Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 048
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 75. Маленькая семья.

Пока Дилим ел и рассказывал нам историю своей теперь уже такой маленькой семьи, девчонки сварили пельмени, положили их в глиняный горшок, хорошо укутали. Попросила добавит молочной колбасы, хлеба, ну и конечно сладостей. Как можно ехать к детям и без сладостей.

Квартира бабушки, оказалась в маленьком двухэтажном доме. Мы насчитали четыре квартиры.

Если честно я представляла себе большой дом, где затерялась квартира с маленькой семьей. А здесь, соседи не могли не знать, что мать умерла, а значит дети остались одни. Откуда такое равнодушие к чужой беде?

Сколько еще таких детей в городе?

За деревни я спокойна, там все на виду и если вдруг дети оставались одни, из забирали соседи. Ну или другая семья, за этим следили старосты. Детей на произвол судьбы не бросали. Я же говорю люди у меня золотые.

Для меня, девочке, что жила без родных родителей, эта тема очень болезненная. Да и история моего удочерения, далеко не безоблачная.

В квартире нас ждали сестренки Дилима.

Малышек оказалось три, и на вид им было по два года. Три маленьких ангелочка. Взгляд у них серьезный. Дети порой под жизненными обстоятельствами, взрослеют быстрее.

-Ди,- троекратное.

-Девочки, я пришел. Это орина Янита. Мы кушать принесли.

Девчонки явно обрадовались такому заявлению. Три, явно непоседы, побежали на кухню.

-Проходите орина, орин.

Дома было бедненько, но зато чисто. Что удивительно, ведь дома три малышки и их брат. Пусть и повзрослевший, но все же ребенок.

Я смотрела на Дилима, который споро кормил девчонок. Видно, что он это делал не в первый раз. Все движения привычны, да и девчонки его слушаются. Хороший старший брат. О таком обычно мечтают все девчонки. Когда брат за тебя и в огонь и в воду. Я уверена он бы их не бросил, возможно пошел на воровство, но не бросил. Такой маленький мужик.

Посмотрела на Эрнеста, не знаю как он, но я приняла для себя решение.

- Дилим, собирай вещи, вы поедете со мной в усадьбу.

Он посмотрел на меня, пытаясь понять, что я хочу этим сказать.

-Дилим, все будет хорошо, я приму вас в род, и вы будете жить в усадьбе,- уверена дедушка меня поддержит, да и по глазам Эрнеста вижу, что он со мной согласен. -Я не смогу заменить вам маму, маму сложно заменить, но думаю мы подружимся. Друзья ведь всегда нужны. Согласен.

-Нужны.

Согласился со мной Дилим, и заплакал. Бедный ребенок, на которого свалилась ответственность взрослых. Я обняла его, мне хотелось, что бы он знал, что теперь они не одни. Закончилось их мытарство.

Девочек звали Мита, Лита, Тита, три маленькие очаровательные блондинки с голубыми глазками. Вот только увидев, что брат плачет, тоже начали кривить мордашки и кажется нас ждет потоп.

На помощь подоспел Эрнест, быстро сунул им по зефирке в рот. И знаете это подействовало, малышки отвлеклись на сладость. Вот, что значит опыт доктора.

Дилим тоже успокоился и стал собирать вещи.

-Дилим, вещи мы купим, ты собирай то, что вам дорого, то что будет напоминать вам о маме. Документы у вас есть?

-Есть. Мы когда сюда добрались, мама первым делом обратилась за новыми документами. Бабушка удочерила маму и мы смогли поменять фамилию и имена, а девчонки вообще не были зарегистрированы в книге рождения и мама дала им новые имена и еще поменяла им день рождения. Она боялась, что отец будет нас искать. Только не думаю, что мы ему нужны.

-Почему?

-Я видел его с другой, только маме не стал говорить. Я вечером от друга шел. А он с ней целовался.

Тяжелый вздох, глаза в пол, сколько еще понадобится времени, что бы оттаяли детские сердечки.

Думаю в усадьбе дело пойдет быстрее, там одна только Мари чего стоит.

В городе задержались еще на день, надо было купить им одежду и предметы гигиены.

Дедушке отправила магическое письмо, что нам надо две детских и няню.

Одну комнату для мальчика, другую для трех малышек двух лет.

Дедушка может и удивился, но подробности выспрашивать не стал.

Хорошо, что комнаты на втором этаже мы красили в нейтральные цвета, и их быстро можно будет переделать в детские.

Написала Никасу, что мне нужна детская мебель. Он ответил на складе есть готовая и сегодня ее уже отправят в усадьбу.

Значит к нашему приезду все будет готово.

Написала юристу Кристиану Деловин, что бы готовил документы на ребятишек. Надо еще все выяснить про отца, что бы обезопасить детей. Потому что вот такие му..ки любят всплывать в самое неподходящее время. И качать свои права.

Надо натравить на него Кристиана, в законах, я читала, есть обязанность родителей содержать детей до совершеннолетия или до брака. Здесь явно это отсутствовало. Чем не повод его припугнуть.

Мне надо, что бы он отказался от детей и тогда в будущем он не сможет на них или на меня, через детей давить. Это взрослые, после совершеннолетия, могут переходить в другой род, не спрашивая не кого. За детей же несут ответственность родители, и с их отца эту обязанность не кто не снимал. Надо связаться еще с Натаниэлем, оформление в род по его части. Думаю у них с Кристианом получится отличная команда по спасению детей от отца.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание