Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 717
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



* * *

Прошло полгода.

С того дня мне приходилось почти каждый день заниматься лечением брата. Жизненные процессы в его организме находились словно в спячке. И мне приходилось каждый день их будить. Состояние Эмери я смог привести в норму за несколько дней. И даже, пока она спала, слегка её омолодил. Но об этом никто не догадывался. После лечения брата, я сообщил всем, что моя способность к омолаживанию пропала. Родители ни разу не видели, как действует моя способность, и отнеслись к этому спокойно. Правду знали только граф и Зес. Они были посвящены во все мои планы.

К сожалению, взаимоотношения с родителями не стали более теплыми, и в этом была не только моя вина. Они хотели подмять меня под себя. Именно в таком ключе я истолковывал их поступки и слова. Они считали, что мне нужно их одобрение, чтобы выехать в город, чтобы пойти заниматься с Зесом и даже на покупку новых рабов. И, кроме их нравоучений, я мало чего слышал.

Доставалось, конечно, и моим друзьям, которым разрешили остаться в замке, но при каждом удобном случае Талий или Михаил пытались уколоть их тем, что те влияют на меня не лучшим образом. Возможно родители вообще бы их выдворили, но тогда бы это привело к тому, что я совсем прекратил бы общение с ними. И я дал это ясно понять.

В первый месяц Талий и Ля Фисто сильно разругались и дошло до того, что граф стал собирать вещи, возвращаясь на корабль. Когда эта информация дошла до меня, я приказал слугам сделать тоже самое.

— Ты ещё ребенок, чтобы тебе кто-то мог позволить так себя вести! — с порога я услышал крик матери.

— Ты думаешь, они смогут защитить тебя лучше, чем мы? — подключился к разборкам Талий.

Я повернулся к отцу, и не моргая ответил ему.

— А ты разве справился?

Он дёрнулся словно получил пощёчину. Мать прикрыла рот рукой, не ожидая таких резких и обидных слов. Отец, не сказав ни слова покинул мою спальню, а мать лишь покачала головой и последовала за ним.

В тот день они мне уступили, и сами попросили графа, чтобы тот остался. Они разговаривали в кабинете Талия больше трёх часов. И отношения в замке к моим друзьям изменилось.

Что касается Корфа, то он так и остался фанатиком своего дела. Не обладая зрением, он умел хорошо анализировать. Нашими «подопытными» стали все слуги и солдаты в замке. Во время сеансов лечения, я рассказывал, что вижу у пациента, а Корф, помимо моих слов, записывал результаты тщательного осмотра, который он проводил сам.

Используя методики боевых магов, Корф научился с помощью контроля направлять поток энергии на больной орган или рану. Теперь ему уже не нужно было расходовать большую часть энергии.

Однажды я посетил школу магии, открытую моими родителями. К сожалению, им пришлось закрыть школу для благородных детей. Результаты экзаменов были просто ужасными. Им дали второй шанс и оставили детей на второй год, но те словно не слышали угроз об отчислении, уповая на свой благородный статус. Тогда аристократы наводнили замок Тьер, и в один из летних дней, Талий лично приехал в школу, и удостоверившись, что там ничего и никого не осталось, спалил здание.

Всем родителям аристократов были разосланы послания с короткой надписью. «С прискорбием сообщаю Вам, что Ваш (ФИО) дурак! P.S. Лечите его сами!!!»

Конечно же были и исключения из общей массы. И им было предложено обучение в школе вместе с детьми неблагородного сословия. Согласилось всего трое. Одним из таких учеников стал Артём. Когда я его встретил, не мог поверить своим глазам. Он стал очень уверенным в себе молодым человеком. Взгляд, походка, манера поведения. Он не был тем человеком, что я помнил. Мы проговорили около часа и рассказали друг другу о том, как жили всё это время. Его захватил рассказал о моих приключениях. Но это всё, что ему было по-настоящему интересно. Слушая остальное, он из вежливости делал заинтересованный вид. Потом Артём попытался познакомить меня со своими друзьями, но я ответил отказом. Думаю, ему, как и мне, стало ясно, что наши пути разошлись.

От учителей я узнал, что он не только лидер в классе, но также лидер и во всех параллелях. А ещё с Артёмом приезжает заниматься Михаил и изредка сам Талий. Посмотрев на него зрением, я понял, почему такое внимание оказывалось моему двоюродному брату. Сейчас по силам он чуть-чуть не дотягивал до среднего по силам мага. Артём был молод и результат, для его возврата, очень неплох.

Элентар Фолиан, мой учитель артефакторики, после моей «гибели» больше года прожил в замке Тьер. И когда ему предложили обучать очередного ребенка со слабыми магическими способностями, он перебрался в другой род. Я знал, Корф написал ему письмо о том, что я вернулся, в надежде, что тот вернётся, но конверт ему вернулся назад. Насколько я понял Владимира Ка Корфа, в письме была приписка, что Элентар Фолиан отказался заниматься обучением ребенка в том роду. И сейчас никто не знает куда подался вампир.

И хоть всё было относительно серо, по сравнению с тем количеством приключений, которые мы пережили, были и хорошие моменты. Ярина очень сдружилась с Инессой. Обе магессы стихии воды постоянно экспериментируют. И в их тандеме генератором идей выступает Ярина.

Так, посреди лета, когда на солнце вообще не хотелось и носа высовывать, эти двое наколдовали ледяное поле с идеально ровной поверхностью.

— ЯРАР, Ярар, — забежал в комнату Тимофей, выбивая меня из медитации, — там, там…!

— Выдохни, — с легкой долей раздражения, посоветовал я, — а потом говори…

Я не любил, когда ко мне вламывались без стука и уж тем более делали это так шумно. И мои мелкие родственники не могли этого не знать, но всё равно так делали. «Наверное, чтобы меня побесить,» — думал я. Другого объяснения у меня не было.

Пока этот мелкий ураган носился по комнате, я активировал своё зрение, проверяя состояние брата, и отметив, что его аура выглядит, как у полностью здорового человека, спросил.

— Что там такого произошло, что ты снова забыл о манерах?

— Там Инесса и Ярина, — и, переполненный эмоциями, он просто схватил меня за руку и подвёл к окну. — Смотри! Летом лёд, как на реке!

«Лёд…» — задумался я. Последний раз я видел такое, когда в прошлой жизни ходил с семьёй на каток. Воспоминания накатили на меня. Казалось это было словно вчера. Но к сожалению, это было не так. Из воспоминаний меня вывел голос Марии.

— Ты уговорил его? Вас долго ждать?

Я повернулся и спросил.

— Уговорил на что?

Она посмотрела на меня очень выразительно. Если проводить аналогию, то похожим взглядом смотрит врач на душевнобольных.

Тима схватил меня за руку и воскликнул.

— Пошли кататься!

Вначале я хотел отказаться. Но пересилил себя, и одевшись, пошёл вместе с близнецами. На улице уже было полно народу. Учитывая, что жарко было даже в замке, все поспешили охладится около ледяного покрытия.

И действительно, когда я подошёл, почувствовал свежесть. В стороне я увидел, как на траве у края катка сидели мои друзья.

— Ужасная жара, — сказал я, садясь рядом с ними.

Зес и Ерби посмотрели на меня таким взглядом, словно я ничего не понимаю. Да эти двое были привыкшие к такой жаре. Я посмотрел на каток, на котором уже появились первые катающиеся. И когда рассмотрел, понял, что это были Инесса и Ярина. Теперь становилось понятным, что создание ледяного поля было не спонтанным решением, а вполне продуманной операцией.

Из моих мыслей меня вывел граф.

— Ярар, мы здесь уже полгода, этого времени должно было хватить, чтобы хорошенько подумать над будущим. Тебе нужно ещё время или ты готов поделиться с нами мыслями?

— Готов, — ответил я, — но прежде я бы хотел услышать ваши.

Граф, Зес и Ерби переглянулись между собой. Вероятно, определялись кто будет говорить за всех.

— Ярар, — начал Зес, — нам поступило предложение от твоего отца пойти к нему на службу. Не знаю, как в Славянской империи, но в Египте это значило бы, что по его приказу, я обязан буду докладывать всё о тебе без утайки. Сейчас мы можем не отвечать на его вопросы, потому что мы имеем статус гостей.

— Я понял о чём ты говоришь Зес. И понимаю почему вы сейчас заговорили со мной об этом. — Я посмотрел в сторону катка, задержав свой взгляд на Ярине, и продолжил. — Не скрою, на меня «давят стены замка». И обстановка никак не улучшается. Думаю, я смогу попросить отца выделить мне небольшое селение, и съехать от них.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание