Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 052
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 76. Долгий путь домой.

В Лесное выехали только утром, из-за детей пришлось нанимать карету с извозчиком. Чему очень обрадовалась Нелли, не большой она любитель ездить верхом, но ради госпожи на какие только жертвы не пойдешь. Сама высказывалась). Теперь довольная сидит в карете.

Конечно верхом было бы быстрее, в принципе из-за скорости мы и поехали верхом на лошадях. За время моего нахождения в этом мире, я привыкла к вечным скачкам и провести в седле целый день, для меня, уже вполне по силам. Но когда у тебя трое двух годовалых малышей, надо думать об их комфорте, а не о скорости.

Хотя, смотря на эту карету, хочется ее переделать, может и правда посидеть, по вспоминать… наши брички и экипажи, более поздних времен, а если совместить с моим временем, можно получить удобный и комфортабельный транспорт.

Малышей развлекали все как могли, хорошо, что я была не одна, но по истечению четвертого часа пути мы уже не знали, что делать. Удалось заинтересовать их сказкой о золушке, кто не любит сказки о принцессах. Даже наша охрана стала держаться близко, очень близко с нашей каретой.

Спасение для нас стало Лесное, мы набрали игрушек для девчонок, ну и конечно для мальчишки.

Сразу все отдавать не стали, будем постепенно их заинтересовывать и отвлекать.

Зашли в ателье.

-Здравствуйте орина Янита, орин Эрнест!- меня встречала Ираида. Девушки и женщины, что были в зале, поклонились, приветствуя нас. – Ух ты, а это, что за красавец и красавицы такие?

Она отступила шаг назад, улыбаясь. Наклоняя голову, показывая детям, как она любуется ими.

Ребятишки и правда в новой одежде выглядели по новому. Дилим, выглядел по меньше мере как маленький виконт. Весь такой серьезный, стараясь показать, какой он уже большой. Девчонки же, как маленькие принцессы. Им очень шли новые платья, а волосы им Нелли заплела в красивые прически.

- Ираида, знакомься, это новые члены нашей семьи. И мы пришли к вам за новыми гардеробами. Нам надо все, от платьев до чулок. Конечно, всем костюмы для верховой езды, шубы и плащи на меху.

- Конечно, пойдемте я сниму мерки. Все сделаем очень быстро.

Мы прошли в кабинет к Ираиде, где сняли мерки с детей, а нас еще и вкусно накормили. Небольшие столовые, а где то и большие, мы организовали на каждом производстве. Люди должны есть. Продукты у нас свои, и себестоимость питания была не большая. Питаться в столовой могли позволить себе все без исключения работники. Ассортимент, как и цена были для всех одинаковые, и не важно директор ты или грузчик. А учитывая клятву, то воровство и махинации были просто исключены. Чем мне очень нравится магический мир. Ну почему нет магии в нашем мире, принесли все клятву, и в стране мир и прядок. Думаю и люди бы жили лучше. Откат от нарушения клятвы смерть или потеря памяти, еще тысячу раз подумаешь нарушать или нет.

Девчонкам решили шить все одинаковое, получилось, что каждое платье, нам надо по три штуки. Одевать одинаково я их не планировала, но слез из-за одежды не люблю, да и могу себе позволить купить девчонкам одинаковые платья. А там захотят одеть все розовые платья, пусть одевают.

Конечно не обошлось без теплой одежды, зима не за горами.

Надо заехать к нашим мастерицам вязанных вещей взять или заказать, что-нибудь детям.

Поев и передохнув мы двинулись дальше.

Конечно первое, что дали девчонкам это по кукле. Это был дикий восторг. Было так интересно за ними наблюдать. Если Дилим обнял свою машинку и сидел тихо, но вид у него был довольный и счастливый, то девчонки тщательно изучили куколок. От платья, до сшитых маленьких сапожек. Пальчиками проверяли их глазки, перебирали волосы. Раздевали, а потом мы все дружно помогали их одевать. Я взяла куколку Литы и после того как опять ее одела, покачала на руках. Девчонки тут же начали укладывать своих дочек спать. И если у Миты и Титы дочки уже спали, как впрочем и их хозяйки, то у Литы были явные проблемы. Она с серьезным видом качала свою куклу.

-Что такое Лита?

-Пачет,- продолжая при этом напевать а-а-а-а.

-А почему она плачет?

-Кусать очет. А-а-а-а-а

-Так давай накормим ее.

Она остановилась, посмотрела на меня в область груди, потом на себя. Выдала.

-У меня тити нет, мозет ты.

Я с трудом сдержала смех, Нелли все таки прыснула. Хорошо, что Эрнест пересел на лошадь, освободил место, что бы дети поспать могли. Все таки они еще маленькие, да и такое путешествие для них тяжелое.

А мне стало понятно, почему она смотрела на мою грудь, сравнивала.

Я делая серьезный вид, взяла у нее куклу.

-Нет, Лита, думаю молока она не хочет. Давай ей дадим попить и уложим спать.

Малышка внимательно посмотрела на меня и наконец махнула голой.

-Дя.

Сделав вид, что напоила куклу и вернула ее Лите. Скоро уже спала кукла и ее маленькая хозяйка. Мы старались лишний раз не шуметь. Нету ни чего лучше, чем спящие дети в дороге.

В Балорик мы набрали копченной вкуснятины и заказали вязанные вещи детям.

К вечеру приехали в Медовое. Здесь решили переночевать.

Зарем, меня с малышами и Нелли, принимал в своем доме, а вот Эрнеста отправили в соседний дом. Охрану отправили на сеновал. Они и не возражали, установили дежурство и отправились отдыхать. Дети утомленные дорогой и впечатлениями уснули быстро. Нелли осталась присматривать за детьми.

А мне еще дела делать, коль приехала.

- Зарем, школы достроили?

- Да орина?

- Я закупила книги и канцелярию для школ, а дедушка обещал помочь с учителями. Ребята в Лесном делают мебель в садики и школы. Как будет все готово, откроем школы. Думаю, уже после нового года, начнем учебный год.

- Орина, мы все спросить хотим, сколько это будет стоить? Мы согласны учить детей, а садики для многих семей спасение.

-Нет, Зарем, образование у нас будет бесплатное, родители учеников будут только сдавать продукты в столовую, что бы дети питались в школе и детских садах. Мясо в школы и детские сады будет поставляться с ферм. Это нам вполне по силам.

- А разве так бывает?- сказал он ошарашено.

-Бывает Зарем, вы уже знаете, что я из другого мира и у нас образование бесплатное, а родители платят за учебники и питание. Мы посчитали с орином Дементием, что книги и канцелярию мы можем оплачивать сами. Но вот овощи нам доставлять не очень удобно, но думаю для местных жителей это не станет проблемой.

- Нет, конечно, у нас у всех есть огороды, мы и мясо можем сдавать.

- Я думаю помощь всегда не помешает. Разберемся с этим позже. Людей можешь успокоить. Сейчас ваша забота не только успеть все построить, но и сделать, что называется все под ключ. Ремонт в усадьбе заканчивается и освободившиеся бригады будут помогать в достройке школ. Отопление сделали по моей схеме?

- Да, ребята все сделали, непривычное оно конечно, мы всегда дома печь топим, но там всего несколько комнат. А здесь ведь большое здание.

- Топить будем торфом, а он больше жара дает, вот увидите еще преимущество такого отопления.

Мы прошлись по всем вопросам, что накопились у старосты. Эдуардо мотается конечно между деревнями, но у него еще город, там своих проблем хватает, да и производства у нас много.

Анхелию тоже не завидую, хотя он взбодрился и бегает такой довольный. Говорит помолодел на сотню лет. Наверное каждому надо чувствовать себя нужным.

Но у него пять деревень, и в каждом производство, а еще магазин в столице. В него мы тоже нашли управляющего, но контроль никто не отменял. Этим занимался тоже Анхелий, мне сильно мелькать в столице нельзя. Я беру на себя часть внутренней работы. Скоро будет легче, я назначила директора на каждое производство, сейчас обучаем их вести дело, правильно заполнять бумаги и заявки. Составлять отчеты. Большая часть вопросов будет решаться на местах, а не через меня.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание