Читать книгу "Проклятый"



Глава 34

Мир Цурада. Центральные Пустоши. Город Алирион.

Анарсель…

Анарсель сидела в камере прицепленная цепью к стене и шептала про себя только одно слово, Миша. Ведь никто кроме него не мог помочь им в этой ситуации. Раньше эта нелюдимая эльфийка никогда бы не подумала, что когда-нибудь будет ждать, что её спасут. Как какую нибудь принцессу из какой-нибудь сказки. Ведь она давно не маленькая девочка, чтобы верить в эти истории, которые так нравятся девушкам в людских королевствах. Она ведь когда-то сама верила в эту чепуху, что её спасут. Но её клан, её родственники, её отец, все отвернулись от неё, больше семидесяти лет в изгнании и ненависть к своим близким. Она думала, что избавилась от всей этой веры в чудо. Это жизнь и здесь не может быть как в женском романе, придёт рыцарь и спасёт принцессу. Для начала она не принцесса, а обычная эльфийка, пусть даже и магиня, но посредственная. Зато есть он! Тот кто уже спас её от ужасной смерти, тот который пусть даже и по пьяни, но сделал её своей женой. Тот который не сбежал, после того как узнал обо всём. А принял её, изгнанницу вместе с её проблемами и ему плевать, кто и что было у неё до него. Он сам мне так сказал ночью, перед тем как покинуть её и пойти в Пустоши. Да, он не клялся ей в верности, да и от человека этого можно не ждать, но Анарсель знала одно, он считает её своей, а за своё. Этот странный мальчик, младше её больше чем на сотню лет, порвёт любого. Ему плевать кто или, что это будет. Не спасёт, так отомстит и это чувство уверенности придавало ей сил верить. Нет, не в сказку, а в мужчину, которым она по началу хотела воспользоваться. Но после боя став инвалидкой и увидев в его глазах жалость вперемешку с какой-то гордостью и огоньком в глазах, который она распознала чувство собственности и зарождающееся чувство, пусть не любви, но симпатии и уважения. Эльфийка поняла, что хочет не просто стать матерью, но и ощущать тот раздевающий и желанный взгляд, который она чувствовала той ночью в подвале и позже. Единственное чего она боялась, это потерять ребёнка и как отнесётся к её беременности. Миша, её мужчина, её муж, он такого никогда не сделает, решила она. Анарсель загнала плохие мысли подальше и стала верить, что и в этом плане Михаил не изменит себе. Ведь порой в его суждениях и поступках можно увидеть взрослого мужа, но порой он включает дурака. Зачем, эльфийка не могла до сих пор разобраться. Решив, что у каждого свой листопад в голове, она перестала на это обращать внимание. В конце концов её мужу всего лишь восемнадцать циклов, ему можно быть порой ребёнком в некоторых вещах.

В этот момент очнулась Ния.

— Как ты, Ния?

— Всё хорошо, просто по черепушке получила сильно. Тот ублюдок не пожалел сил при ударе. А где это мы? — успела оглядеться девочка.

— Добро пожаловать в замок к некроманту. Тому самому к которому Миша решил сходить в гости. Это хорошо, что ты была бес сознания, а то бы не знаю, чтобы он смог натворить. А так, только дядя Роки слегка пострадал вместе с Грином, наши защитники… — с теплотой в голосе сказала эльфийка.

— О, светлые боги! Дядя Роки, как ты?

— Всё хорошо, дочка. Но нам повезло, Анарсель, что некромант оказался твоей расы и не стал трогать тебя и Нию. Всё-таки, даже у таких ублюдков, есть определённые понятия чести… — сплюнув кровь ответил орк.

— На тебе с Грином места здорового нет! Я ему покажу, когда Миша придёт! Вот увидите. Что смотришь на меня так, дядя Роки, Миша придёт.

— Конечно, дочка, а сейчас помоги нашему лекарю. Ему больше всего досталось. Я до него не достану.

— Хорошо, дядя Роки. — кивнув, ответила Ния.

Маленькая кошечка помогла лекарю перевернуться на спину и облокотившись на стену присесть.

— И так, кто мне объяснит, в какую историю мы попали?

Роктар вместе с Нией ещё долго рассказывали всю их историю с самого начала, почти что. Естественно пропуская то, что и так успели выложить ранее этому разумнику. Анарсель это видела, но никак не могла защитить своих близких, а выдавать себя она не хотела, проще играть дурочку и делиться тем, какой их глава отличный любовник. Лекарь быстро сам, что-то домыслил и решил, что лучше всего сконцентрироваться на орке и маленькой девочке, чем разговаривать с глупой эльфийкой. В этот момент Анарсель поняла почему её Миша прикидывается дурнем. По крайней мере, она так подумала и так же как и многие сама додумала и поверила в свою же легенду о нём.

В какой-то момент Анарсель услышала крики и звуки боя. Хоть они и находились в подвале и были в антимагических цепях, но ей никто не мешал прислушиваться, всё-таки у эльфийки был очень острый слух. Но будем честны первая почувствовала, что-то неладное Ния.

— Я чувствую запах крови, где-то рядом идёт бой и умирают много разумных. — объявила Ния.

— Да, я тоже последние несколько часов не слышу наших охранников, которые любили раньше позубоскалить. — поддержал разговор полу эльф.

— Если это будут враги, то сломай мне шею Роктар. Ты всё понял? Лекарь, сделай то же самое с Нией. Ния, поверь, лучше умереть чем пойти по рукам. Вам как мужчинам думаю будет нестрашно будет просто умереть. — приказала эльфийка.

— Да, я вас понял, лэра Анарсель. — ответил лекарь. Все остальные только кивнули. Ния всё же как ребёнок пустила слезу, но она понимала что говорит её подруга.

— Роктар приготовься к нам идут. Через несколько ударов сердца пленники услышали топот, звук боя, крики умирающих и дверь открылась и пленники были готовы ко всему от встречи со спасителями до последнего боя. Чтобы отдать свою жизнь как можно дороже.

Мир Цурада. Город Алирион. Замок некроманта.

Эсса Барбатос…

Демоница стояла в башне и смотрела, что происходит в городе. Как она поняла, Госпожа Мия, чем то накормила или заклинание берсерк кинула на всех монстров которых этот некромант собрал в замке в подземелье. Эти катакомбы берут начала в замке и покрывают весь город, даже страшно представить сколько всякой живности находится там. Этим и решил воспользоваться некромант. Выпускать на нападающих монстров постепенно, чтоб сточить их силы, а после одним ударом сломить их. Вот, только у врагов оказался тактик, который разгадал план. Хоть Эсса и докладывала госпоже Мии, что врагов не больше десяти тысяч в два раза меньше нас, а если учесть монстров, то как минимум в четыре раза. Ну вот и допрыгались. Сейчас в городе происходит самая настоящая бойня. Все против всех. Эссе было жаль демонов магов и даже чертей, которых отправили просто так на закланье. Им приходиться сейчас сдерживать противника и отбиваться от своих же монстров по сути. Всё пошло не по плану. По началу этот процесс можно было хоть как то контролировать и даже вывести парочку отрядов в замок. Сейчас даже если командиры и могли слышать приказы выше стоящих командиров, то всё равно больше сражались за свою жизнь. Эсса уже думала, что этот ублюдок где-то там и сдохнет ведь на улицах настоящая мясорубка, но он выжил и объявился прямо напротив её части стены, которую она со своей группой будет защищать. Нападающие хоть и потеряли много бойцов, но видно, что основной кулак сохранили даже какой-то хряк видимо один из монстров некроманта присоединился к ним. Главное этот хряк подбежал к этому гаду прыгает и виляет своим хвостом как верный пёс. Как он это сделал. Только я обрадовалась, что смогу сразиться с этим воином, как меня вызвала госпожа и приказала сопроводить её обратно в столицу. Видимо все мои переживания так сильно отразились на лице, что госпожа Мия соизволила ответить на мой не высказанный вопрос.

— Я выбрала тебя, потому, что остальные из пришедших сюда демонов не высшие. Точнее есть парочка, но они даже сотню циклов не прожили в этом статусе, а мне нужно нормальная свита.

— А где же ваша…

— Моя свита на данный момент охраняет некроманта, Лорда Лиона. А теперь собирайся, мы выходим через пару минут. Ты всё поняла?

— Да, госпожа!

— Отлично. — подмигнув мне высший Суккуб, развернулась и соблазнительной походкой ушла.

Когда мы покидали портал, я решила повернуться напоследок. Лучше бы я этого не видела. На площадку ворвался он! Только он сам на себя был не похож в какой-то броне покрытой коркой льда и темным плащом из материализовавшейся тьмы, в шлеме с мечом в правой руке и кинжалом в левой, лезвие которых полыхали синим пламенем. Я оторопела, от чистой ничем не замутнённой ярости, что источали его глаза. Несколько высших демонов, которые охраняли некроманта, решили задержать его, он даже не посмотрел на них, два шага и позади этого демона, по другому и не скажешь, лежат два всё ещё горящих тела разрубленных пополам. Дальше я помню всё урывками мой разворот и бег в сторону портала. Дикий ни с чем не сравнимый ужас переполняющий мою душу. Затем я вспоминаю, что я воин, разворот, заклинание адского пламени в руку. Дальше помню я встретилась с глазами этого дикого, раненного зверя и прочла по губам "Да будет смерть!"

Центральные Пустоши. Город Алирион.

Мы поднимались по мосту группами от двадцати до пятидесяти разумных в шахматном порядке с небольшим промежутками между групп для манёвра при отражении атак. Когда я решил, что в этот раз пойду первым и наконец то смогу нормально подраться, а не работать поддержкой и ступором для первой линии, меня обогнал мой Пумба и буквально через несколько ударов сердца вскочил сначала на стену, а позже уйдя куда-то на территорию замка.

Одновременно сражаясь с нежитью и демонами мой АХ сканировал память моих врагов для того, чтобы узнать, где некромант и так нужный мне камень. Я понимал, что обычные воины об этом на вряд ли знают, но хотя бы место нахождения рабочего кабинета, лаборатории и казны я смог разузнать. Значит есть места откуда можно начинать поиск.

Уход от удара в лево и удар с разворотом кинжалом в горло. Ощущаю удар чем то в спину. Такое чувство как будто ударили молотом, подумал я летя прямо на Альберта. Этот старик хорошо меня поймал, прямо на щит. Развернувшись мы увидели здорового рыцаря в тяжелой броне с большим двуручным топором в руках. Как только он меня не разрубил на две части.

— Командующий, стойте! Вот выпейте зелье и ещё ваша броня повреждена. Не поворачивайтесь к врагу спиной. — обратился ко мне какой-то воин.

— Понял, спасибо за зелье. — и в этот момент меня так скрутило от боли! Я думал, что многое испытал и болью меня не удивишь. Болью, да не удивишь, а вот спец эффектами, такими как из тебя выпадают кости и в этот же момент буквально за пару минут новые кости отращиваются. Одновременно с этим вся грязь, отмершая, проклятая или просто повреждённые клетки так же выталкивались наружу. Так себе ощущение. Наконец то моё тело приобрело способность двигаться, и мне Альберт помог подняться. Уже все наши бойцы перешли на территорию замка. Даже Эландор пару раз мелькал перед глазами. Его было сразу заметно по его рогам. Встав и оглядевшись я вновь ринулся в бой, когда я встал снова напротив этого здорового рыцаря вокруг него уже образовался круг небольшого радиуса заполненный только трупами из наших воинов. Его сдерживал Ульф всё это время и по северянину было видно, как он вымотался за пару минут боя. У Ульфа Железный Кулак был уже не большой порез на груди. Видно не спасла его гномская сталь на нагруднике, которую он так нахваливал пока мы добирались к городу. Рядом с ним стояла Ола и Дарк тоже вымотанные схваткой. На этот раз мы нарвались на действительно сильного противника. Выйдя вперёд я сказал.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание