Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



— Что, красавчик, понравились они тебе?

Это немного отрезвило и шкодничающая рука, как сама полезла, так по собственному почину и убралась.

— Ты же говорила, что урод? — я не смог не улыбнуться девушке ответно.

Эльфийка подергала игриво бровкой:

— Ну, я ж тебя не видела! Теперь смотрю вот, а мужик-то, что меня объезжает при всех, и ничего так, смазливый на рожу! Еще и девочек моих по достоинству оценил! — и пошевелила плечами, отчего груди ее заколыхались.

Руки опять непроизвольно дернулись, и я сжал их в кулаки, скрипнув крепежами в сочленениях. Девушка услышала это и захохотала уже в открытую:

— Ты здесь не очень-то впечатляйся, горячий мой, а то вдруг гномы на такое не рассчитывали! — и пощелкала пальчиками по пристегнутой к моему паху металлической раковине, отчего Любитель Эльфийских Провокаторш действительно решил на прочность проверить гномью сталь.

Стало понятно, что с девицы пора слезать.

Действие начал с подъема головы и отрывания взгляда от розовокончиковых прелестей.

Рядом с нами, почему-то, уже стояли Крис с Дженой и водник «Ястребов». При этом мордашка княжны была пунцовой, а взгляд, которым она глядела на меня, нераспознаваемым. Впрочем, Крис ситуацией тоже немного смущался. А вот маг из команды соперников выдавал только утомленное ожидание, будто его заставили смотреть тыщу раз смотренный фильм.

С того края поля подтягивались остальные участники боя, а народ волновался на галереях и что-то пытался скандировать, но видно все разное и разобрать в общем шуме ничего было нельзя.

— Что, Зулька, развлекаешься?! — с сарказмом в голосе выдал сильный огневик, стоило только им приблизиться. — А ты, парень, — это он бросил уже мне, — губу-то не раскатывай! Она хвостом вертит много, только редко дает — затрахаешься дожидаться!

Ему, по ходу, Зулька так и не дала…

Я тем временем поднялся сам и подал руку эльфийке. Встав на ноги, она тут же подхватила оборванные лямки лифчика и завязала их на шее, вернув, тем самым, металлические чаши на места.

Мне, наконец-то, удалось поднять взгляд выше и заглянуть в глаза этой хулиганке. Они оказались светло карими, понятно — красивыми в разрезе, но с очень шкодливым выражением. Появилось подозрение, что с шуточками своими девица еще не закончила.

И точно, замотав растрепавшиеся светлые пряди в пучок, она развернулась спиной ко всей немаленькой компании и, демонстративно прогибаясь, наклонилась за своим беспонтовым шлемом-тюбитейкой.

В едином порыве все мужские взгляды устремились к ее заднице, в надежде, что блестящих полос на такой объем не хватит. А когда ожидание не оправдалось, таким же слаженным горестным выдохом озвучилось и разочарование.

Княжна же, совершенно неаристократично фыркнув, круто развернулась, сбивая нас тем самым с всепоглощающего сожаления, и устремилась, чуть не бегом, к воротам. Мы, уже вполне при памяти, поплелись за ней.

Народ на трибунах бесновался и прославлял не нас, победителей, а эльфийку, которая, полностью довольная собой, теперь скакала, хохотала, махала руками и отсылала во все стороны воздушные поцелуи.

В воротах нас встретил лыбящийся во всю свою щекастую рожу гном и жестом, которым обычно обозначают одобрение по плечу, сунул мне кулаком в печень. Хорошо хоть под доспехом, кроме легкой вибрации, я ничего не ощутил:

— Хорро-ош! Девку прям на поле защупал! Сиськи оценил?! Во-от, чем полукровка от чистой альвины отличается, понял, да, теперь?!

Я ответить не успел, в Михины восторги встрял красавчик:

— К Зару девку, ты лучше скажи, как гном у них смог землю так основательно расколоть?! Это что за пассивный дар такой получается?!

— Не знаю, но догадываюсь… видно он не просто из рода проходчиков, а из первых кровей. Меня другое удивляет: как его из семьи-то такого мощного выпустили?

— А что он еще может? Камнями там кидаться, стену возвести?

— Не, такого не должон уметь…

К этому моменту мы успели дойти до отведенной нам комнаты, и разговор прервался сам собой. Наши валеты кинулись к нам с мокрыми тряпками и мы, стягивая шлемы, расселись по лавкам и подставили им распаренные лица.

Крис, откинувшись на стену и вытянув ноги, мечтательно произнес:

— Поесть бы чего и попить…

Гном раздал всем фляги:

— Вот вам и поесть, и попить.

Я обнадеженный хлебнул из своей… и меня чуть не вывернуло.

Густое нечто, которое проглотить не получалось, а выплюнуть, кроме как на пол, себе под ноги, было некуда, напоминало… э-э, смузи, кажется, с которым Ольга приводила себя в порядок после вторых подряд родов и пила на завтрак каждое утро.

Сельдерей, капустный лист, свежее брокколи… ах — да, там еще был ананас, он-то, зараза, меня и сбил с толку. И вот, как-то мне, заинтересовавшемуся веселенькой расцветкой субстанции, дали сего отведать…

По мне так, мачеху легкая полнота не портила, да и отец, по моему, считал так же, и уж точно давится подобной гадостью, по такому незначительному поводу, как округлившаяся попа, я бы не стал.

Но это — я, а то ж — женщина! Конь на скаку, горящая изба и, как говорится, все такое… а уж если за ради минус двух кило, какое издевательство над собой учинить, так это вообще у них — за здорово живешь, прокатывает!

Нам не понять…

Короче, тогда на мое счастье раковина была рядом, а у Ольги порой проявлялось довольно специфическое чувство юмора, так что та история веселым приколом так для меня и осталась.

И вот теперь мне подобное говнецо предлагают испить… пожевать… хрен знает… по собственному почину, да еще и говорят, что это в первую очередь надо мне! Дескать, оно и напоит, и накормит, и сверху силой еще оделит!

— Чё замерли?! — возмутился гном, глядя на нас с Крисом, затаившихся с полными ртами. — Им дорогущего восстанавливающего средства дали, а они блевать собрались!

Дорогое, да? А можно я сам приплачу, чтоб мне его больше не подносили?

Меж тем, Мар с каменным лицом стоически хлебал. Близнецы, переморщившись конечно, но тоже периодически прикладывались к своим фляжкам. Создавалось впечатление, что они с этой гадостью уже знакомы и точно знают, что эффект от нее, их мучения оправдает.

Ну, не знаю…

Я выкинул все мысли из головы и проглотил. И рот зажал, чтоб ненароком обратно не выскочило.

Рядом в той же позе замер, прислушивающийся к себе Кристиан.

— Вот, молодцы, еще по глоточку! — подбодрил нас гном.

Внутри, что в желудке, что в магическом источнике, пошло нарастать ощущение сытости.

Мы переглянулись и сделали это еще раз.

— Все, теперь водички! — страдальческим голосом выдал Крис.

— А как ты ссать после этого собрался? — прогудел не насмешливо, а как-то даже жалостливо Мартек. — Забыл, что тебе пол доспеха разбирать придется?

— Мар, это ты забыл, — а вот голос Джера звучал весело, — мы в гномьих латах, а в них гульфик на щеколде. Так что, кому надо, может спокойно сгонять в сортир. Где он тут, кстати, Миха?

— Ага, — решил и я воспользоваться предложением, как никогда радый ширинке с защелкой… раньше-то я все больше прикалывался по этому поводу, — и водички тогда можно попить!

— Отличненько, — пропыхтел Крис, уже припадая к ковшу, поданному ему Даком.

— Сортир дальше по коридору, направо, — поджав губы, все же подсказал нам гном.


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание