Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
393
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Через обращение к хэшу паролей, как раз таблицам, но это же внутрисистемная операция, которая при закрытой системе полностью недоступна.

– Вот тут и нужен «призрак» — он позволяет уловить область памяти, к которой в этот момент обращается система, и копирует её. Мусора там, конечно, будет навалом, но дальше уже можно побрутфорсить со сбросом дампа, благо отследить, куда регистрируются неудачные попытки, тоже можно.

– А если ещё отсечь лишнее «Пауком»…

– Не, местный Паркер явно мог в высокие технологии, а потому и от очевидных методов взлома должен был заложиться, а потому алгоритмы «паука» как раз могут отсечь верный ключ.

– Ты понимаешь, на каком языке они общаются? – тихонько спросил Нуар-Паук своего свинского коллегу.

– В моём мире компьютеры размером со шкаф и на перфокартах. Я из их речи только предлоги понял, да и то не все.

– Вот такая же ситуация… Хотя нет, вроде как они таки смогут добыть нужные данные.

– Угу…

– Всё равно не получится, – между тем, повесила плечи Пени. – Я могу подрубиться к местной технике через робота, но у меня нет нужных программ и алгоритмов. Архитектура и софт — всё слишком разное. У меня в мире про кремниевые полупроводники только на уроках истории рассказывают.

– Ошибаешься, – театральный щелчок пальцами, и системы Паучка приветственно пискнули и запустились. – Я уже всё, – обворожительно улыбаюсь девочке.

– Э-э-э… как? – забавно свела глаза в кучку анимешка, и на ней даже характерная «капелька» выступила, а вокруг фигуры такой… спиралевидный фон образовался, типа иллюстрируя недоумение.

– Ровно так, как мы обсудили: физическое обособление хардов, подбор пароля, подключение системы обратно.

– Н-но… мы же ещё даже не раскрутили системный блок! – прозвучало с забавной смесью робости, восторга и негодования.

– Эй! – я сделал вид, что оскорбился. – Я — Бог Магии! Я поатомарно собирал квантовые компьютеры, когда люди ещё ходили в шкурах!

– А какое отношение магия имеет к квантовым компьютерам?! – степень недоумения Пени росла, отражаясь уже и на сенсорном стекле её робота, где в глазках «смайлика» образовались большие знаки вопроса. Да и присутствующая здесь Эм-Джей тоже недоумённо приподняла бровь.

– Не знаю, как было в ваших мирах, но в моём вся путаница строится на том, что примитивные люди, услышав термин «магия», наделили его исключительно мистическими свойствами, придумав в противовес ему технологию и науку, хотя изначально магия — это понятие, означающее все области прикладного знания. Просто учитывайте, что для Богов мистические энергии столь же привычны и управляемы, как для вас обычные камни или песок, то есть на уровне восприятия никакой принципиальной разницы между мистикой и физикой для нас нет, и мы не наделяем мистику каким-то «уау-эффектом». Так что если переводить мой титул по смыслу, я — Бог Науки, Техники, Изобретательства, просто чисто мистические проявления во всём этом у обитателей Асгарда тоже участвуют, как естественный и обыденный элемент.

– Deus ex machina! – воскликнул частный детектив-нуарщик.

– Ну да, что-то в этом роде, – подтвердил я, но не успел даже закончить фразу, как моих коллег по принудительному переносу в иную вселенную дружно «прострелило» уже знакомым мне радужным сиянием. Н-да, это проблема — «перевариванием атомов» страдал не я один, и Паучков ломало так же, даже сильнее, с учётом того, что никак процессу своего «растворения» местным миром они противостоять не могли. Ладно, если полноценно пресечь этот процесс я не мог, то вот несколько купировать — вполне.

– Ох, как же крутит, – пожаловался Свин. – Почти так же больно, как при ударах очередного спятившего механизма этой сумасшедшей мыши.

– Ты это о ком? – поинтересовался детектив.

– Да есть у нас один грызун. Он гений, но идиот.

– Случайно не Тони Старк? – уточняю, ибо больно уж знакомое определение.

– Он самый, – вздохнул обладающий рылом супергерой.

– Хм-м, не, не знаю такого, – покачал головой Нуар-Паук, – хотя о некоем Говарде Старке слышал краем уха.

– Тони — это его сын, – пояснил свинтус.

– У Говарда есть сын? – удивился Паркер 1933 года.

– Ну, может, будет, – пожимаю плечами. – А вообще, хватит разговоров. Давайте-ка я вас подправлю, а то нам ещё в базах местного Питера ковыряться.

– В каком это смысле «подправишь»? – с подозрением покосилась в мою сторону японская школьница, явно напрягшаяся при осознании ситуации уровня «некий учёный, что что-то там хочет в ней подправить».

– Вы не принадлежите этой реальности, несовместимы с ней. И, как и любое другое инородное тело, выталкиваетесь, точнее, «перевариваетесь» местным континуумом. И чем дольше будете тут оставаться, тем быстрее будете растворяться, в конечном итоге полностью дезинтегрировавшись.

– Вижу, у тебя такой проблемы нет, дружище? – скорее констатировал факт, чем спрашивал Нуар-Паук.

– Ну, я всё-таки Бог Магии и Обмана. Я просто немного изменил своё тело, чтобы соответствовать параметрам этой вселенной и быть здесь своим, а вообще, я должен выглядеть вот так, – и я создал иллюзию своего реального облика.

– Ва! – выдала первую реакцию анимешка, во все глаза таращась на фантома. Остальные тоже немного подзависли.

– Э-э-э… – встряхнулся «Диснеевский»… или всё-таки «Ворнер-Бразерный?» А-а-а-а, пофиг, в общем, встряхнулся Свин. – Не то чтобы я не хотел остаться здесь, с такими шикарными пирогами, но домой вернуться всё-таки хочется, и это, меня там не начнёт растворять так же?

– Не беспокойся, – рассеиваю фантом, – перестраивать вас я не буду — это слишком долго, затратно, а без оборудования ещё и чертовски сложно, а вот иллюзию, чтобы на некоторое время «обмануть» мироздание, повесить вполне можно будет. Окончательно это проблему не решит, но сильно ослабит или даже на некоторое время полностью уберёт приступы.

– О, прекрасно! – кивнул Нуар-Паук. – Что нужно делать?

– Почти ничего, но мне потребуется ваш образец, чтобы подогнать параметры иллюзии специально под вас.

– Будут уколы? – с беспокойством спросила девочка.

– Нет, достаточно и волоска. Ну или любой другой частички из вашей реальности. Желательно — от вас самих, но это не обязательно. Потом я зачарую для каждого индивидуальный амулетик, а как вернётесь в свои реальности, просто их снимете.

– Ла-а-адно, – опять с подозрением на меня покосились, ну да, непонятный мутный мужик хочет «какую-нибудь частичку» молоденькой девушки, скорее даже девочки. Чёртовы японцы с их фетишами, меня опять считают извращенцем.

Тем не менее небольшую прядку волос мне отрезали. Свинтус, сняв перчатку, отгрыз кусочек ногтя (буээ), а нуарный детектив, как и положено в нуаре, пафосно распорол свою ладонь и нацедил целый стакан крови. Белой… как молоко. И это было… очень нуарно.

К тому же теперь у меня появились образцы новых геномов из иных вселенных, которые можно будет поизучать. И нет, мой манёвр вовсе не был уловкой для получения образцов представителей других вселенных, просто совместил полезное с полезным. Мне ведь действительно нужно было построить иллюзию, что прикрывала бы «неестественные» для данного измерения эманации и в то же время не мешала самим целям этих иллюзий. Ну и, само собой, я просто не мог взять и упустить такую прекрасную возможность изучить механизм работы других вселенных, со всеми этими развевающимися без ветра плащами. Тут же чистое концептуальное воздействие на иную реальность, когда буквально прогибаешь её под законы собственной! Это же просто ух! Не каждый Бог такое повторить может, а тут — простые мутанты, причём, в лучшем случае, из верхней планки «середнячков». Есть над чем подумать, ведь все трое реально были осколками иного бытия, но настолько стабильными и адаптивными, что не только не аннигилировались на месте, но и сохраняли жизнеспособность, попав в реальность с иными законами физики, где в принципе не могут существовать. То есть реальность, конечно, пыталась от них избавиться, как от инородных тел, но по-нормальному-то их должно было просто распылить на кварки. Это во мне есть частичка божественного начала, оставшаяся от настоящего Локи вместе с его магией и прочими силами, так что моё выживание объяснимо, но эти-то трое вообще ничего общего с божественностью не имеют — у них и магии-то не больше, чем у обычного смертного.

Короче, пока я кипятил мозги, пытаясь осмыслить, как всё это работает, и в процессе «шаманил» над небольшими артефактами-медальонами, что и будут якорями для иллюзий (саму конструкцию которых ещё надо было подстроить под два мироздания разом, собирая новую конфигурацию на каждый из трёх случаев), успела наступить ночь и пройти её добрая половина. Причём вариант создать универсальную структуру чар, что будет восприниматься родной обеими участвующими в процессе средами, оказался возможен только для нуарного Паркера, уже на Пени разница между базовыми законами реальностей оказалась столь велика, что громоздкость единого рисунка чар получалась такая, что её и осознанно-то едва удержишь, не то что в амулет встроишь. Про Свина и говорить нечего — он был ходячим абсурдом даже для самой примитивной волевой магии. В итоге пришлось синхронизировать работу двух заклинаний для двух разных сред, но нанесённых лишь на один носитель. Звучит просто, а на деле это как строить с нуля двухъядерный процессор, где одно ядро работает на двоичной логике, а второе на троичной.

Пени тем временем изучала архивы местного Паркера. Мало просто войти в систему, нужно ещё и найти в ней нужные сведения. А это не так-то просто, особенно если данных там много. Папочка «злодейские планы злодейских злодеев» могла существовать во вселенной свинопаука, а тут вся подноготная могла быть раскинута по персоналиям, проектам, районам-регионам, датам, да мало ли как парень решил каталогизировать своё личное хранилище данных? Учитывая, что копался в этом ребёнок, да ещё девочка, любопытный нос был сунут везде и всюду, вне зависимости от того, нужно оно нам или нет. Ну не могла Пени взять и оторваться от чтения, наткнувшись на какую-то историю геройства — девочка она, а тут брутальные парни дерутся, часто с фото и видео-материалами. И я не то чтобы был против, но, когда разобрался с амулетами, всё же пришлось брать ситуацию в свои руки, а то ребёнок увлёкся, а у нас всё-таки дела…

Примечания:

*(1) Для тех, кто не застал той славной эпохи, сие был мультипликационный телесериал в жанре «меха», что в качестве мультика крутился по одному из каналов в середине 90-х. Тогда ещё никто толком не знал и не понимал, что это за зверь такой — «аниме». Для неизбалованных всякими визуальными эффектами и излишествами российских детей, до этого видевших разве что «Чебурашку» и «Домовёнка Кузю», шедевр японской мультипликации был чем-то запредельным и непередаваемым. В общем, Грендайзер — это как Сейлормун, но для мальчиков.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание