Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 057
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 78. Новые комнаты! Новые имена!

Сначала мы зашли в комнату к девочкам, в комнате стояли три кроватки, как у принцессы, с белыми воздушными балдахинами, три столика со стульчиками, которые при желание можно сдвинуть в месте, три детских трюмо, что бы маленькие принцессы наводили красоту, три шкафа для одежды, а еще разные полочки для игрушек и предметов для рисования. Все для маленьких принцесс. Я в детстве тоже мечтала о такой комнате. Но Злата считала это блажью.

Девчонки с визгом отправились изучать свою комнату, еще бы, теперь это все их.

-Авигей, надо поставить здесь диванчик, девчонкам придется по очереди ночевать с малышками. Надо присматривать за ними по ночам. Мия, Мая, распределите очередь на ночное дежурство у девчонок. С сегодняшнего дня вы их няни. Согласны?

-Согласны.

Думаю девчонки справятся, они у меня такие молодцы. Да и видно, малышки им понравились.

-Авигей, теперь нам нужны еще горничные, отправь заявку старостам. Собеседование проведи сам. А может есть кто то на примете, приглашай.

-Хорошо орина, -улыбнулся и повел нас в другую комнату.

Трудно оставаться серьезным, когда такая детская радость во круг.

В комнате у Дилима, была большая кровать, тумбочка, стол со стулом, шкаф и конечно полочки для игрушек.

Конечно, ни чего воздушного и ванильного как у девчонок не было, но глаза у мальчишки загорелись. Они даже умудрились стены расписать под морскую тему. На стене плыл по волнам красивый фрегат, красиво нарисовано, талантливо. Кажется тебя вот вот, обрызгает брызгами соленой воды. Мы еще доработаем комнату. Можно еще поставить «шведскую стенку», только сделаем ее под морскую тему.

Он обнял меня и прошептал.

-Спасибо, спасибо, спасибо.

- Все в порядке, - я погладила его по голове.- Сейчас придут девушки они помогут привести себя в порядок с дороги, потом проводят тебя с сестренками на обед. Все будет хорошо.

Поцеловала его в макушку и мы вышли. Нам надо еще все обсудить с дедушкой и юристом. Надо разобраться с этой ситуацией как можно быстрее.

Мы прошли в кабинет.

- Янита, дети замечательные, я рад, что ты примешь их в наш род, просто хочу знать почему.

-Дедушка ты забыл, я сама потеряла родителей рано, да на тот момент я ничего не помнила, но что такое быть не нужной знаю хорошо. Если бы не крестный, и его родители баба Тося с дедой Васей, еще не известно, что бы из меня выросло.

Ко мне начали возвращаться воспоминания о родителях, я думаю тут дело в магии, потому что вспоминаю то, что помнить не должна. Например крещение в церкви, меня маленькой, а меня крестили совсем маленькой. И воспоминания маленького ребенка. Молодой кресный, улыется и подмигивает мне. Счастливые лица папы и мамы. Очень теплые воспоминания.

А дети и правда замечательные и я могу дать им семью, любовь и будущее. Для себя я все решила когда увидела как Дилим заботится о сестренках.

Эрнест взял меня за руку , показывая, что он со мной согласен. Это наше решение.

- Ты все правильно решила внучка, мне просто надо было знать.

Я улыбнулась ему, я была уверена в нем, знала, что дедушка меня поддержит и поможет.

- Орина Янита, я так понимаю есть трудности, - Кристиан мой юрист.

- Да у детей есть отец. История конечно грустная. Он избивал мать и угрожал убить близняшек, Урлика сбежала от него забрав детей. Она сирота, заступится не кому, а у отца за спиной родители слепо обожающие сына. Урлика пробовала поговорить со свекровью, но ей объявили сама виновата, сын святой. В итоге она осталась одна, бесправная, с распоясавшимся мужем. Да, у мужа была любовница.

-Занимательная история,- дедушка сидел в кресле, по сжатым в кулак рукам, было видно, как его задела эта история. – Грусная!

- Кристиан, а его нельзя напугать в рамках закона, что бы он отказался от детей. Я просто боюсь, что он узнав, что у детей все хорошо, захочет до них добраться, а может и по шантажировать меня. Ведь детей я ему не отдам. И насколько я поняла, деньги он любит сильно и очень не хочет с ними расставаться, но и от чужих не откажется.

- Есть у меня мысль… И все в рамках закона, – улыбнулся мой юрист.

Кристиан справился. Взял его на понт. Что Урлика умерла он не знал, и ему предъявили, что хотят выяснить все подробности их брака (а рыльце у него в пушку жители деревни в свидетелях). Ведь угроза жизни детям была. Так же выяснилось, что дома у него, уже жила любовница, с которой он собирался заключить брак. Ему объяснили, что как отец он не исполняет закон и мать детей хочет потребовать с него деньги на содержание четверых детей, а так же и за прошедший год, сумму назвали ооочень приличную. Развод им уже одобрили. Потом Кристиан как бы пожалел его, посочувствовал, шепнул, что если тот откажется от детей то сделать это будет сложно. Ни чего мол не докажешь. Он все подписал и все заверили магически.

Я вздохнула спокойно. Теперь он не сможет навредить детям, они останутся с нами.

С Дилимом состоялся отдельный разговор.

- Дилим ваш отец подписал от вас отказную, мы готовим документы для вашего вступления в наш род. К сожалению, наследовать земли имений Ливария и Марисоль, вы не сможете, так как они наследуются только носителями крови предков. Но думаю и без этого мы сможем дать вам многое.

- Я знаю орина Янита, я уже не маленький и понимаю, что могло с нами случиться если бы не вы.

- Дилим, не надо об этом, – я обняла его. -Я хотела предложить вам сменить имена, сейчас это возможно сделать при вступление в род. Я не хочу, что бы у вашего отца осталась возможность вас найти. Понимаю, что эти имена дала вам мама, но прошу, подумай над этим.

-Я уже думал, –вздохнул. – Я согласен, понимаю, что наши имена не подходят для рода дворян.

-Дилим, я не стыжусь ваших имен. Не имя красит человека, а человек имя. Но с новыми именами вам будет проще в общение с дворянским сословием, а это неизбежно. И все таки безопасность. Не хочу, что бы ваш отец вас когда-нибудь нашел. Что бы у него была возможность навредить или использовать вас в своих целях. Если мужчина, может поднять руку на младенца, от него можно ожидать, что угодно. И лучше подумать об этом за ранее.

И мы сели думать над именами .

Дилиму предложила имя Димитрий, Мита – Милана, Лита- Лилиана, Тита –Таисия.

Ему понравилось. Отправила сообщение Натаниэлю. Он готовит новые документы детям.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание