Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
277
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 13

— Ну что будем делать?

— Порвать!

— По морде!

Я хмыкнул и перевёл взгляд с моих друзей на Михаила. Он тут же разыграл пантомиму, — мол, ты глава, те и решать. Ну что же, действительно решать надо, причём именно мне, так как это моя территория и мои люди.

Ситуация кстати не такая уж и замысловатая. Всё началось с гибели главы семьи Фурцевых и последующем метании жены главы. Которая подумала и решила прыгнуть к роду Хачатурянов. А Семион Хачатурянов похоже довольно долго обхаживал жёнушку, которая похоже до вдовы побывала у него в покоях.

Он естественно с радостью принял женщину, но не просто так. Мол, если ты станешь моей третьей женой, то будь добра вложить что-то в семейный очаг. Это что-то должно было стать причалом, который не облагался налогом и был вне юрисдикции государства. То есть фактически тоже самое у меня, правда я могу пользоваться любыми причалам, а тут вроде как свой, к тому же ещё и родовые земли. То есть император туда не лезет с проверкой, хотя я думаю, если бы причал был бы чуть побольше, то отобрали бы и дело с концом. Но Фурцевы никогда и не стремились к какому-то криминалу, они маленький род, который в основном работал, как и все простые люди. Да, есть родовые земли, которые не облагаются налогом, но какого-то притока капитала нет от слова совсем. Собственно поэтому он и работал на моём предприятии. Но не просто из-за фамилии или красивых глаз, Сергей, действительно профессионал и всё о нём отзывались очень хорошо.

Возвращаясь к Хачатуряновым… Без подписи наследника, никакой передачи недвижимости невозможно и, похоже, всем это надоело. Поэтому и отправили людей, чтобы они немного припугнули Сергея, который начал бы искать себе заступника. Кстати, наёмники как услышали на кого напали, так сразу же перебивая друг друга, начали сливать всю информацию. Точнее им помог один из наёмников, который, по всей видимости, раньше был военным. Так что они всё выложили прямо на блюдечке.

Они бы, может и к нему домой пришли, но оказывается, что приказ был однозначен, сделать это где-то на стороне. А, несмотря на то, что я глава Волковых вернулся, здешний народ не особо знал об этом. Ну, сменился один руководитель и что?

Короче, мне если честно плевать на проблемы других, но Фурцев мой работник и если я не стану реагировать, об этом узнают и чёртова репутация просядет. К тому же, надо показать, что не стоит трогать Волковых, иначе мы можем укусить.

— Воевода, готовь дружину, — выдохнул я, под одобрительные кивки всех собравшихся.

И уже через пару часов, я смотрел на свою гвардию. Двадцать человек, из них пять человек в МД, причём я еле отговорил Георгия «Седьмого» Коваль, чтобы он не брал с собой «Князя Чапая». По мне так это вообще переизбыток мощности, не стоят Хачутуряны, работы МДТТ. Так что он со слезами на глазах залез Хусикаму. М-да, все пилоты МД, похоже малость маньяки, но зато они мои маньяки, так что всё нормально.

Разрешение на работу МД у меня есть от императора, но оно тут не потребуется, так как это не столица, а Подмосковье, так что вообще проблем никаких. Единственно, прождал почти три часа, пока парни приехали со своими «игрушками».

Во время этого ожидания у нас уже созрел план, точнее созрел у Первого и Михаила, которым я отдал всё правление в руки. Я не особо тактик, если дело касается «города», вот если бы операция была бы в Забытых землях и наши противники были бы нежить, то тогда я принял бы всё в свои руки. Но в городских и пригородных районах, где помимо врагов есть ещё и остальные люди… тут пусть они сами разбирают. Тем более это их прошлая работа, которой они посвятили очень много времени.

Три с половиной часа спустя

— Итак, у тебя есть ровно два варианта. Первый, ты сообщаешь Хачутуряну о том, что прибыл глава рода Волковых и спокойно стоишь в стороне. Второй вариант, мы сами идём и сообщаем ему о нашем прибытии. Какой вариант ты выберешь? — ласково произнёс Второй, нависая над охранником, в Хусикаме.

Охранник скосил взглядом на двух стоящих неподалёку МД, сглотнул и полез за рацией. Я его, кстати, прекрасно понимаю, не у каждого рода есть МД, причём ещё и тот факт, что полиция и спецназ, который приехал на вызов, стоит неподалёку и считает ворон. А некоторые из спецназа и вовсе, ушли в свою машину и включили музыку. Нет, они, конечно, быстро приехали, но после краткого объяснения, они поняли, что сегодня у них выходной. Тут дело не только в том, что я глава свободного боярского рода с возможностью прохода МД в жилые районы, но ещё и наличие высокопоставленного гвардейца. Уверен, если бы им не сказали бы, какого черта я притащил сюда боевые экзокостюмы, то они всё равно бы стояли бы поодаль и наслаждались видом. На робкий запрос, а чего тут собственно происходит? Ответил, нападение на моё предприятия, попытка похищения сотрудника, всё записано на видео, и я могу предоставить им это. Майор, который примчался на вызов, тут же посветлел лицом. Ну да, я же не всёх тут поубиваю, кто-то останется, и этот кто-то закроет дыру по преступлениям и «забустит» майора. И я, честно говоря, не завидую Хачутурянам, потому что, после разговора со мной, им предстоит доказывать полиции, что они не верблюды.

Тут и факт принуждения, попытка убийства и если майор умный, то можно ещё чего-нибудь навесить. Учитывая, что Сергей очень негативно относится к этой ситуации, то чую, там такого расскажет, что если я не прибью Хачутурянов, то им светит лет по тридцать, если вообще не электрический стул или инъекция. Правда, без понятия как он будет разговаривать со своей матерью, но это уже не мои проблемы, он уже не маленький.

— Кто вы такие?

— Ага, вот и главарь, — усмехнулся Михаил.

— Ты напал на мой завод, хотел похитить моего сотрудника и даже не знаешь, кто я? — удивился я.

Семион, а это был он, фото-то найти было не проблема, кинул взгляд на полицейских, вместе со своими подчинёнными в количестве шести штук.

— Без понятия кто ты, но это произвол, я буду…

— Ты можешь только заткнуться и отдать виру, за своё неудачное выступление, — перебил его Михаил.

— Иначе от этого дома останется одна воронка, — он вновь перебил его.

— Все доказательства на руках, твои наёмники уже успели тебя полностью слить, — добавил он и улыбнулся.

К слову говоря, он думал всего-то двадцать секунд. Пыхтел, краснел, но, похоже, понимал, что вариантов мало. Конечно, у него есть около тридцати витязей и десяток учителей, но против парней в МД этого маловато, плюс рядом со мной стоят магистры, которые не скрываясь накинули на себя защиту, точнее это не только защита, а скорее отличительный знак. Типа — смотри, я магистр, а ты чмо, проблемы?! Так что тут хоть думай, хоть не думай, сила не на его стороне, как и власть, которая слушает музыку и наблюдает за движением облаков.

— Сколько ты хочешь, — он сузил глаза, типа говоря о том, что его вынудили обстоятельства и он весь из себя гордый птах.

— Забываешь о Фурцевых, все документы о слияние родов ликвидируешь и отказ от преследования. Триста миллионов на счёт, который тебе передаст вот этот человек, — я указал на Потапа Ерёмина, кладовщика дружины, который ещё вдобавок три дня назад сдал экзамен на мастера.

— Ну а потом, можешь, разберётся с полицией. Уважаемый Антон Сергеевич очень жаждет получить новые звёздочки, а то ему надоело быть майором, — хмыкнул я, а народ после моих слов застыл.

— Хотя можешь напасть, мне же проще, — махнул я головой.

— Мой род должен остаться…— произнёс он, скрипя зубами.

— Если честно, то мне всё равно, что будет с твои родом и с тобой. Если вновь не попадёшься мне на глаза, то мне будет плевать на существование твоего рода.

— Я согласен, — сдался он, кстати, быстро, всего полторы минуты сверкал глазами, а потом склонил голову.

Немного позднее

М-да, похоже, единственный кто был недоволен проведённой операцией, так это мои дружинники. Они-то всего-то один раз пальнули в забор и на этом всё. Они уже настроились на полноценную войну, а тут такой облом. Но уж лучше так, чем полноценная операция, с взрывами, раненными и убитыми. И это, кстати, дополнительный плюсик в репутацию рода, мол, решил всё мирным путём, хотя мог поубивать всех и никаких проблем. А это значит, что Волковы не такие уж безбашенные и с ними можно работать.

Короче со всех сторон плюсы, а насчёт самого Сергея Фурцева, так тут всё гораздо проще. Он подошёл ко мне и сказал, что за ним долг, если понадобиться какая-то услуга, то его род выполнит её в любом раскладе, даже себе во вред, если это конечно не полной уничтожение его рода. Пришлось соглашаться, такими словами тут не особо разбрасываются, можно и обидеть ненароком. Мне в принципе от него ничего не надо, даже этот самый небольшой причал, но мало ли что случиться в будущем, так что обязанный глава, пусть и небольшого рода, это монетка в копилку уже моего рода.

Вечером собрались за столом и отпраздновали это событие. Лишних триста миллионов это очень неплохая выручка за один день, можно было бы конечно побольше, но Анна, фактически ставшая моим секретарём и финансовым директором, тут же заявила, что это оптимальная сумма. Я решил не жадничать, так что последовал её словам, сказала, что надо брать триста за этот «косяк» — значит триста не больше, ни меньше. Да и мне попроще будет, то есть никаких проблем в будущем. Ведь если бы я выбил из Хачутуряновых миллиард, то, несмотря на отказ от претензий, они бы могли на последние деньги нанять киллеров, а тут вроде как плохо проведённая операция, да ещё и против древнего рода. Так что и им это выгодно, как бы странно не звучало. Не доглядели, но сохранили людей и имущество, откупившись деньгами. И кстати, думаю, что сам глава рода не пойдёт в тюрьму, для этих целей у него по-любому есть кто-то, кто ответственен за нападение. Стандартная тема, которая ещё на моей родной планете работала безотказно.

Триста миллионов в моём случае, это неплохая прибавка, которую можно пустить на разные проекты. Например, часть на выплату долгов, часть на биржу, а остатки на премию работников. В общем, всё равно остаюсь в плюсе, что не может ни радовать.

Дружинники, конечно, немного расстроены, но в целом всё равно довольны, считай первый боевой выезд, тоже своего рода событие. И вновь встал вопрос о том, что нужны люди. Миша божится и клянётся, что у него намётки есть, но это дело не быстрое, так что ему потребуется время. Я же помалкиваю, он и так сделал невозможное, найдя очень квалифицированных военных. Панда уже всем болячки вылечила и, похоже, дружинники, хотели произвести впечатление, а тут бац и облом. Впрочем, они в курсе и о том, что на меня было совершенно покушение, так что они держат себя в тонусе. Хотя они ж адреналиновые маньяки и всегда ждут, что их через минуту позовут кого-то убивать или отражать нападение.

Блин, быстрее бы мои уже телепортировались, мне бы стало гораздо проще и веселее. С друзьями мне плевать на все преграды, к тому же у меня есть ещё и палочка-выручалочка Наталья, которая в случае чего выдернет меня. Она, к слову говоря, тоже не сидела на печи и не била баклуши. У неё постоянные тренировки и как мне признался первый, в некоторых дисциплинах она на голову выше всей дружины. Впрочем, оно и понятно, моя дружина это военные, пусть и со спецгрупп, а вот она «чистый» телохранитель, который знает очень много о своей работе. Она не особо скрывается и делится с народом, а народ в свою очередь подтягивает её боевую форму. Что тут сказать — симбиоз. Ну, а я оплачиваю весь банкет и деваться не куда… Тяжела жизнь богача… хотя если так разобраться, ни фига я не богач, до этого мне ползти и ползти. А учитывая, что скоро прибудут мои друзья, то я просяду ещё больше. Они конечно неприхотливы, но блин… они достойны нормальной жизни. Более того, не просто нормальной, а без проблем могли купить себе что-то вкусное или одеваться стильно, сходить в театр, кино или съездить на море. А на всё это необходимы деньги.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание