Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



Свой же огонь, на автомате уже сворачивающийся в ладони, я преобразовал не в здоровенный шар, не в фейерверк, и даже не в поток, а сложил по принципу того щита, который я создал когда-то, на второй день знакомства с остальными рекрутами. В результате у меня получилось нечто конусовидное и некрупное. Раздувать эту экспериментальную конструкцию не рискнул, да и времени особо не было, там-то тоже снова сочиняли фаер в мою честь.

Так что, так и швырнул. Атрибут, встретив на пути равный по плотности щит, соскользнул и ушел вверх.

И все же огненный конус, хоть и небольшой, но напитанный сейчас максимальной для меня силой, похоже, получился снарядом достаточно убойным. Он влепяшился в стену где-то в метре от «ястреба» над головой и, выворотив глубокую каверну, выбил собой облако пыли, фонтан щебня и несколько крупных камней! Естественно, все это досталось мужику, изображающему пробку обгаженной дырки сортира!

Сбоку, от двери, раздались звуки смачных шлепков.

Развернувшись, я увидел облокотившуюся о косяк в проеме эльфийку, которая медленно, с оттяжкой, хлопала в ладоши. И хотя одета она уже была в мужской дорожный костюм, но темная ткань, как ни странно, очарования этой хулиганке ни на чуть не убавила!

И, не ожидая от себя такого, я понял, что рад ей… немного.

Она мне — тоже, как оказалось минуту спустя.

— Что, парни, первогодки вас уходили, притом вдвоем четверых?! — с язвительной насмешечкой выдала она в сторону застрявшего старшего. — Ну, и обложался ты, Тодик! Ха-ха-ха! — и она зашлась уже в веселом хохоте.

— Все ты, Зулька, виновата! — зло выдал тот, усиленно, но опять без толку, заерзав в очке. — Если б ты пошла с нами, то мы бы их победили!

— И с какой радости мне в это встревать?! — показушно вскинула эльфийка брови. — Меня все вполне устраивало.

— Конечно, жопой крутить — ты первая! А как единство команды показать, так тебя нет!

— Ну, я ж не тебя заставила крутить жопой, а управлялась своей! Мог бы догадаться… может я специально.

И она направилась от двери в мою сторону.

— Привет, красавчик! — расплылась она в очаровательной, но от этого, не менее шкодливой улыбке, заглядывая мне в глаза снизу вверх. — Я помогу? — и естественно, вместо того, чтоб ухватиться за так и болтающуюся деталь моего доспеха, сунула ладошку внутрь открытой ею дыры.

Любитель Эльфийских Провокаторш, промокший и замерзший, на живое тепло отреагировал радостно, и встретил шаловливые пальчики уже поднятой головой. Пришлось ручку перехватить и отвести. А то, кто его знает, может и правда нахеранчник гномьего доспеха не рассчитан на боевой пыл именно этой части тела…

— Спасибо, Зуля, я сам, — сказал я, не сумев, впрочем, сдержать ответной улыбки.

— Не Зуля, — надула эльфийка губки в кокетливой обиде, — а Азуэль, — и протянула уже непосредственно мне руку, — пора нам с тобой познакомиться поближе. Не находишь?

Я прихлопнул защитную раковину и задвинул щеколду, отчего оторванный от блаженного тепла женской ладошки Любитель опять свернулся в мокрых подштанниках и принялся изображать из себя обиженного. Ну, и тьфу на него, никогда-то этот, нетерпячий сладкоежка, не понимал своевременности момента.

— Нахожу, — кивнул я, меж тем, и пожал протянутую мне ручку, — Женя.

Приближающийся топот в коридоре помешал нашему многообещающему диалогу.

В двери ввалился запыхавшийся Миха. Окинул быстрым взглядом помещение. Увидел меня, стоящего посреди сортира, чуть не в обнимку с эльфийкой. Криса, лыбящегося в сторонке. Там же гнома «ястребов» с видом «а я тут просто мимо проходил». Двоих на полу, в обнимку с собственными руками. И одного, утрамбованного в очко. На дыре над его головой Миха подвис на секунду и, закончив обзор покрытым гарью потолком, как заорет:

— Вас что, совсем одних отпускать нельзя?! Поссать сами не можете?! Что вы тут устроили?!

Сзади, из-за него, показалась голова того гонористого распорядителя, что встречал нас на въезде:

— Вот и я хочу узнать, что здесь, и кто устроил? — хоть и тихо, но въедливо, поддакнул он нашему гному, обводя комнату прищуренными глазками и видно тоже впечатляясь представшей картинкой.

Первым пришел в себя умненький Крис:

— Миха, господин распорядитель, вы ж видите, что «Ястребы» в полном составе, а нас только двое! Так что понятно, что мы это устроить никак не могли! Кто ж в меньшинстве драки затевает?

Довод, приведенный им, похоже, оказался в должной мере веским и мужик, разлепив прищуренные глазки, придал взгляду высокомерия и довольно жестко постановил:

— Все понятно. «Ястребы дорог», вы оштрафованы за нарушение правил нахождения в здании арены. И из ваших премиальных будет вычтен цельный серебренник, плюс сумма на расходы по ремонту мужской туалетной комнаты! — никаких оправданий он слушать не стал, а развернулся круто и отбыл.

— Все, Тодик, — резко выдала и эльфийка, — это была последняя капля! Я, благодаря личному знакомству с его светлостью, добилась нашего участия в этом году на турнире, без прохождения ярморочного отбора! А теперь из-за твоей глупости моя законная доля в премии уменьшается почти вполовину! Так вот знай, мой контракт с тобой заканчивается через неделю, и я сразу же ухожу!

— К «Волкам» пойдешь? — печально спросил «не наш» гном.

— Не ваше дело, слабаки! — и она тоже, гордо вскинув голову, удалилась.

Впрочем, уже в коридоре она обернулась и поверх головы, так и застрявшего в дверях Михи, мне подмигнула.

Ну, и мы под бурчание «нашего» гнома потянулись на выход.

— Во-от, радуйтесь, что все так закончилось, — бубнил он всю дорогу до командного закутка, — а то б еще и от магистра вам досталось, а потом еще и от родственников! Это ж надо такое устроить, драку в сортире арены…

Мы с Крисом, переглядываясь и пересмеиваясь, плелись за ним.

В комнате же, заперев предварительно дверь, меня разобрали на запчасти и принялись всей командой сушить. Лишь княжна, отвернувшись в уголок розовощекой мордашкой, в этом развлечении по понятной причине участия не принимала.

Параллельно в нас с Крисом впихивали чудо-гавнецо, и суровый гном в этот раз нас даже не уговаривал, сосредоточив доводы на стращании родней, магистром и еще чем-то, о чем мы особо не слушали, занятые переживанием сего тяжелого момента. Впрочем, убойный энергетик, как и в прошлый раз, вштырил с ходу, помогая хотя бы морально надругательство над нашими органами чувств пережить.

Потом Миха утрепал на очередную жеребьевку, а к моменту его возвращения меня уже собрали обратно до полного комплекта, и мы были, в общем-то, готовы к новому кругу.

— Последний бой я не видел, — грозно посмотрел на нас с Крисом гном, — но, на ваше счастье, сыкуны хреновы, нам достались победители третьего боя. Это армейцы из гарнизона охраны столицы и их я успел посмотреть. Сильные мужики, хотя маги все не самой высокой ступени. Насколько понял, все пятые. Но их шестеро, и их тренировали работать в команде не один год. И манера боя у них — в агрессивной атаке. Там по одному землевику и огневику, а вот воздушников и водников по двое. Думайте, чем защищать атрибут станете, а я пойду смотреть первый бой, слава Светлому Эрину, мы во второй паре идем.

— Ну что, — задумчиво сказал Джер, когда Миха удалился, — мне ничего в голову что-то не приходит, кроме, как опять поставить двойной огненный щит…

— Это очевидно, — пожал плечами Крис, — слабые воздушники и огневик с таким пламенем не справятся, водникам тоже придется повозиться, тут наша задача их не подпустить. А землевик… ну, он тоже слабый…

— Значит, что? Не пущать? — подал голос Мартек. — Так может мы, как «Ястребы», тоже подход по полю просто перекроем?

— Неплохая идея… — покивала Джена, — только не раскол надо устроить, а стену выстроить, как ты тогда делал, когда мы с плакальщицей воевали. У них воздушники слабые, а в таком случае не просто подальше перескочить придется, а немного полетать. Они не справятся. А вот я сумею.

— А с тобой кто на ту сторону пойдет? — сразу насторожился Джер. — Я тебя одну не пущу!

— Женю можно, точно, — сказал Крис, — ему слабые водники не страшны.

— Мы видели, как не страшны! — заржал Мар. — Ты с «ястребом» в сортире, в рукопашку что ль схлестнулся?

— Именно! — восторженно подтвердил Крис.

— Так я понял, что вы, маги, вообще контактный бой как-то не воспринимаете, а потому и не ожидаете, что противник способен просто врезать кулаком, — пожимая плечами, выдал я свое мнение.

— Ты так говоришь, будто сам не маг! — рассмеялся Джер. — Но понятно, тебе привычней пока без магии. И это, может, сейчас даже к лучшему — мы этим воспользуемся! Крис, ты с рукопашкой не ладишь совсем, так что остаешься возле нашего атрибута с Маром, будешь жечь всех, кто в дыры в его стене полезет. А я пойду с Дженкой и Женей.

На этом и решили.


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание