Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
768
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



Раньше я думал, что бестов создают только в лаборатории, как оказалось — нет. Из всех существующих почти все сто процентов бестов не имеют отношения к лабораториям.

По условиям договора я имею полное право распоряжаться отрядом так, как захочу. Конечно, не без исключений. Владислав сразу обозначил, что использовать силу отряда против Ветровых я не могу, как и против любого другого рода, с которым у Волгиных не будет действующего военного противостояния. То есть, я смогу использовать отряд против Скаевых лишь тогда, когда непосредственно сами Волгины перейдут к решительным боевым действиям.

Казалось бы, что при таких условиях отряд именно мне не очень полезен, но нет. Ведь по условиям договора я должен помочь Волгиным разобраться со всей преступностью в Борсе. Сделать это одному может быть и под силу, ведь я убил Старьевщика, но чертовски долго. Поэтому спецотряд очень упростит и ускорит задачу, кроме того натренирую людей подходящим именно для меня тактикам.

Например, один из бойцов будет всегда иметь очищенные самоцветы, другой, наоборот грязные — это мелочь, но именно благодаря им и получается успешно выполнять поставленные задачи. Кроме того, я буду знать на что способен мой спец отряд, бойцы будут знать, на что способен их лидер. То есть, мы будем полностью готовы действовать сообща. Именно поэтому с личным спецотрядом я буду гораздо эффективнее на поле боя, чем если просто присоединюсь к бойцам или магам со стороны Волгиных.

Еще в договоре мы прописали, что одна сторона не должна скрывать от другой гипотетически полезную информацию. Например, Виктор Волгин узнал, что Ветровы что-то затеяли против меня, в таком случае он обязан сразу мне сообщить. На этом пункте договора особенно настаивал Владислав, Маркус его только поддержал, а значит, это действительно правильно.

Не все детали договора касаются вооруженно-магических конфликтов или экономических решений. Например, по договору мы с Маркусом сможем в любой момент приехать в родовое поместье Волгиных и пробыть там столько, сколько считаем нужным. Работает этот пункт и в обратном направлении. Разумеется, я пока не владею никаким родовым поместьем, но договор о союзе ведь составляется не на один месяц, а на очень большой срок. Мы с Владиславом сошлись на два года, а кто знает, что за это время может случиться?

После всех наших обсуждений Маркус перечитал получившийся список:

— …на этом все. Дэвис, Владислав, я ничего не пропустил?

— Не пропустил, — ответил Владислав.

— Да, не пропустил, — согласился я.

— Спасибо, Дэвис и тебе Маркус тоже. Этот союз будет очень много значить для моего рода и для вашего, Дэвис, думаю тоже. Я сегодня же соберу группу юристов, они проверят все детали договора и через пару дней мы встретимся снова, чтобы подписать его и отпраздновать.

— С вами приятно иметь дело, — ответил я, — очень надеюсь, что у союза наших родов большое будущее.

— Раз уж Дэвис практически наш новый союзник, — Виктор посмотрел мне в глаза, — то почему бы тебе…

— Виктор, — Владислав сурово посмотрел на сына, — этикет, будь уж так любезен.

— Я не специально, отец, — замялся Виктор и недовольно нахмурился, видно очень ему не приятно, что отец отчитывает его в присутствии меня и Маркуса, — Дэвис, я бы хотел пригласить вас на дружеский спарринг.

— Да с удовольствием. Спарринг с использованием магии, как я понимаю?

— Да. Время и место позже вам сообщит мой помощник.

— Хорошо, — ответил я, предвкушаю, как наваляю этому любителю длинных челок. А заодно проверю, что я стою против настоящего мага.

— Дэвис, — Владислав улыбнулся, — мы все обсудили, не смею вас задерживать.

— Владислав, — я встал и поклонился в знак уважение, — тогда до скорой встречи. С вами приятно иметь дело.

— Взаимно, — кивнул Владислав, взялся за костыль и поднялся.

Вместе с Маркусом мы вышли из кабинета, поднялись в лифте на первый этаж. Прежде, чем отправиться по своим делам, я подошел к к дворецкому на кухне и попросил записать мой номер телефона.

— Господин попросил? — спросил мужчина в смокинге с бабочкой и белым полотенцем на левой руке.

— Да, — ответил я.

— И как тебя записать?

— Как ты смеешь?! — Маркус вмешался в разговор, — ты хоть знаешь, с кем говоришь?

— Позвольте узнать? — сдерживая свое раздражение, спросил дворецкий.

— Дэвис — аристократ, — объяснил мой помощник.

— Да? — дворецкий удивился, — простите… я не привык видеть детей аристократов без сопровождения взрослых… или хотя бы охраны.

— Маркус, не злитесь на него, — сказал я и продиктовал номер дворецкому, — … запишите меня, как Д. Голем.

— Хорошо, я вас записал. Что-то еще?

— Такси, если можно, мы едем в кафе на улице Волгиных.

— Сейчас же вызову, — ответил дворецкий, — и простите, пожалуйста, мою грубость и бестактность, когда я вас впервые встретил.

— Я бы тебя за такое уволил, — я ухмыльнулся, — а коктейль что надо.

Мы с Маркусом вышли на улицу.

— Как же быстро люди меняют ко мне свое отношение, когда узнают, что я аристократ.

— Привыкайте, Дэвис, вы совсем не простой человек.

— Не простой, что ты имеешь в виду? Разве магия или титул аристократа делает человека особенным?

— В нашем мире именно это и делает, — он тяжело выдохнул, — ты либо с рождения наверху социальной лестницы, либо никогда.

— Никогда? Неужели новые роды нельзя создать? Нельзя стать успешным бизнесменом без отца с большим кошельком?

— Новые роды? — удивился Маркус, — нет, могут только раскалываться и смешиваться уже существующие. А деньги, так никакие деньги на сделают человека аристократом.

— Но ведь и без всего этого можно быть счастливым.

— Можно, наверное, но сложно, — ответил Маркус.

— А у тебя семья есть?

— Жена и сын — Женя.

— В честь мое отца?

— Да, — улыбнулся Маркус, — если бы не ваш отец, я бы сейчас… наверно, в тюрьме сидел.

Так, стоп. Что?

— Рассказывай, что ты такое натворил? Ты преступник?

— Аха-ха… ой, — Маркус засмеялся, — Дэвис, вы не так поняли…

— Так объясни.

— Аха-ох, — от наконец насмеялся и заговорил, — мы с вашим отцом дружим с самого детства, кажется, класса со второго. Мою родители постоянно пропадали на работе и все равно ничерта не могли заработать, денег вечно не хватало. Я начал подворовывать в магазине и однажды ваш отец, ему тогда было лет двенадцать, заметил это и дал мне немного денег. С тех самых пор мы стали лучшими друзьями, я перестал воровать… Вместо этого помогал вашему отцу с домашней работой, выгуливал его пса и за это получал от него деньги.

— Интересная история, знаешь, Маркус, я очень рад, что мы встретились. Когда ты мне не будешь очень нужен, дам тебе отпуск.

— Это было бы замечательно… а вон там, это не наше такси?

— Похоже наше, — ответил я, — только прошу, никого больше не поправляй, пусть обращаются ко мне «на ты», все-таки я еще скрываюсь.

— Разумеется, я поддержу вашу легенду.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание