Новая жизнь 5

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:46
0
568
62
Новая жизнь 5

Читать книгу "Новая жизнь 5"



— Я все понял — киваю я: — действительно вы правы, Широ-сан, они не пара.

— Рад, что ты все понял. — облегченно вздыхает Широ и я вижу, что облегчение его искреннее. Он знает Косум, знает, где и самое главное — на кого она работает. Он знает меня — видел по телевизору, наверняка навел справки с прошлого раза, а все вместе означает как минимум проблемы. Ладно Косум — с Кумой можно и договорится, пусть это и встанет в определенные уступки, но все же. А вот парень с телевидения, который сейчас на хайпе… ему рот так просто не заткнуть, а кто его знает, насколько он адекватен и способен к компромиссам. Взбрыкнет сейчас и что? Так что дилемма у Широ-сана такая же как и у меня — куда трупы девать? Потому что в данной ситуации проще сразу и меня и Косум угрохать и вместе с Тремя Та в бетон залить, чем потом с проблемами разбираться. Да, тоже проблемно, но раз и навсегда, ну были люди и пропали… много вопросов и все такое, но в конце концов волна уляжется, а он — останется. Как и всегда.

— Действительно — продолжаю я: — Марика — всего лишь избалованная девушка, которая считает людей своими игрушками. Не испытывает уважения и благодарности ни к старшим, ни к своим друзьям, ни даже к человеку, который способен пройти через такое… — я киваю на Большого, привязанного к стулу: — в то время как Большой Та — готов пойти на что угодно, лишь бы не сделать ей больно.

— Чего? — хмурится Широ, подбираясь. Я выпрямляюсь и сейчас я уже совсем рядом с ножницами на столе.

— Он же не ради себя. — медленно говорю я: — он же просто не хочет, чтобы ей было больно, когда вы ей сказку эту расскажете. Тюфяк, рохля, никчемный толстяк — так, кажется она его называла? Я и правда считаю, что они — не ровня.

— Я… тогда… тогда, я полагаю, что ты не против моего плана? — спрашивает Широ: — раз уж и ты и я считаем одинаково, пусть и из разных предпосылок.

— Против — пожимаю плечами я: — считаю этот союз мезальянсом, но это уже им решать. Оставьте вы их в покое и эта пара сама распадется через годик. Будете усугублять — они сплотятся вам назло. Вы же видите, он не сломался до сих пор, значит и дальше не сломается.

— А вот тут уже позвольте мне решать! — сужает глаза Широ: — так что прошу вас продолжить свой путь, а я тут сам разберусь. Раз уж вы так любезно пообещали мне, что все, что тут происходит, останется… конфиденциальным.

— Это так — киваю я. В голове у меня легко и свободно, все уже сказано, остаются только действия: — однако я не обещал, что позволю вам продолжать пытать толстячка. Он не сильно мне нравится, но я обещал, что найду его и при необходимости выручу из неприятностей. А вы должны понимать, что если уж я сдерживаю свое слово — то сдерживаю все свои обещания. Вам — хранить об этом молчание. А Натсуми и Марике — что выручу Большого из беды. А на мой взгляд он сейчас как раз в беде.

— Вот как… — Широ поднимает взгляд и я вижу его глаза. Он хладнокровен, пусть и немного раздосадован. Сейчас он будет действовать. Зная его, предположу, что он даст мне еще один шанс откатить, а потом… потом будет весело. Давай, давай, зудит голос у меня в голове, растягивая улыбку на губах, давай, ну же, чего ты ждешь?! Вот они ножницы, на которые он давно смотрит, он думает что ты потянешься за ними, простачок, но у тебя же бритва в рукаве, ты отвлекал его ножницами все это время, давай же! Взмах руки и все! Потом мы еще вернемся к Широ-сану, мы заставим его пожалеть о том, что он тут наговорил и подумал, но сейчас — просто взмах рукой и все!

— Именно так — киваю я в ответ: — думаю, что нам теперь надо сыграть в игру.

— Кента, ты с ума сошел?! — шипит мне в ухо Косум: — какая еще игра?!

— А правила очень простые — объясняю я, медленно подходя к столу и медленно же беря в руки ножницы: — кто первый умер — тот и проиграл…


Скачать книгу "Новая жизнь 5" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая жизнь 5
Внимание