Андер. Книга вторая

Виктор Викторов
42
4.2
(12 голосов)
5 7

Аннотация: Мир, где власть сосредоточена в руках аристократов. Мир, который неуловимо похож на мой, за одним исключением — здесь властвует Магия. Я умер в мире своём, но здесь обрёл шанс начать всё сначала. Единственный несовершеннолетний наследник Рода он Сворт, считавшийся психически нездоровым, вдруг становится нормальным, невольно запуская череду загадочных смертей и привлекая внимание тех, кого нужно было избегать всеми силами. И я не знаю, кто добьёт меня первым: Инквизиция или магический психоз, который выжжет мои мозги меньше, чем за месяц?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
3 030
57
Андер. Книга вторая

Читать книгу "Андер. Книга вторая"



Глава 4

Когда я получил в своё безраздельное пользование «Импульс», эмоций не было никаких. Ну не привык я оперировать такими категориями, как газеты, пароходы и заводы. Вот особенно заводы.

Сменив один на второй, я избавился от клейма производства запрещённых препаратов. Я был уверен, захоти я сдать Ширана, и натрави сейчас на него ИСБ — они не найдут ничего. Он Фарен не совсем идиот, чтобы так по-глупому подставляться, понимая, что я прекрасно знаю о его грязном секретике. Вернее, он совсем не идиот.

Именно поэтому мне стоило навсегда забыть, о том, что там творилось, и что я там умудрился найти, полностью сосредоточившись на своём Роде. Те пятьдесят миллионов, которые упали на счета Рода, были лишь каплей, которая разойдётся на разные нужды быстрее, чем я смогу произнести слово «дарх». Только выплаты родственникам моих погибших людей заберут львиную треть полученного от он Фаренов дохода.

«Импульс».

Прекрасно понимаю, что он Фарен оставил в структуре завода несколько десятков закладок. Ну не такой это человек, чтобы безропотно отдать приносящее довольно стабильный доход предприятие, не устроив напоследок какую-то пакость. Уверен, сюрпризы ещё будут, которые обязательно должны будут воспрепятствовать мне вступить в безраздельное пользование и наладить нормальную работу на заводе. И без компетентных специалистов сделать этого не получится. Но этот вопрос уже был на контроле, поиски нужных людей уже велись, так что я намеревался как можно быстрее сменить людей на ключевых должностях «Импульса», который по годовому обороту превосходил мой бывший завод раз в шесть, если не больше.

Это было очень хорошим приобретением для Рода.

— Андер, — на мне снова повисла Ника, для которой подобный способ привлечения моего внимания уже стал данностью. — А у меня шар получился. Смотри!

Я даже не успел остановить сестру, когда над её ладонью заплясал сотворённый ею пульсар.

— Стоп, — испуганно вскрикнул я, когда Миа вывела мне на сетчатку изображение энергетических линий, сопровождающих сотворённое заклинание. — Держи его, не вздумай отпускать! — я подскочил к Нике, не смея её касаться, чтобы влияние моей демонической энергетики не привело к фатальным последствиям.

Я совершенно не опасался того, что может случиться с кабинетом. Плевать. Тут за последнее время уже столько раз делался ремонт, что я со счёта сбился.

— Сосредоточься! — скомандовал я, стараясь, чтобы тон моего голоса звучал мягче. — У тебя слабая привязка. Вот здесь! Видишь? Нижние линии? Если они погаснут, будет большой бум, Ника. Сосредоточься, пожалуйста!

— А я знаю, — радостно завопило это маленькое чудовище, моментально погасив те самые энергетические линии, что привело к тому, что пульсар выписал причудливую траекторию по кабинету, после чего оглушительно взорвался, обдав россыпью искр пространство над моим столом. Показалось, что некоторые искры, коснувшиеся столешницы, прожгут к её дарху.

— Ну скажи классно? — завопила сестрёнка, глядя на меня полными восхищения глазами. — Я сама придумала, представляешь? Учитель очень ругался, когда у меня не получалось, но я ему ничего не сказала, и теперь могу делать хлопушку. Классно? Если здесь сделать вот так, — она снова вскинула руки, сформировав энергетический каркас, после чего небрежно смахнула одну их энергетических линий, заставив остальные практически погаснуть, — то эту линию можно убрать, а потом делается такой бум, — воскликнула Ника, — снова продемонстрировав очередной хлопок пульсара, заставивший меня непроизвольно дёрнуться, прежде, чем я смог выговорить хотя бы слово.

Когда я почувствовал, что на моей голове зашевелились волосы, а глаза грозятся превратиться в два блюдца, первым желанием было наорать на Нику, или отшлёпать её, но я себя тут же одёрнул. Это маленькая девочка, которая ничего не понимает. Эдакая лисичка со спичками, которая даже не сообразит, отчего полыхнуло море. Здесь требовался совершенно иной подход.

— Послушай, моя хорошая, — проникновенно начал, я, присев возле неё. — Тебе разве твой наставник не говорил, что так делать нельзя?

— Говорил, — недоумение в глазах было готово перерасти в слёзы. Она уже поняла, что вид её слёз меня всегда приводит в замешательство, поэтому пользовалась этим на полную катушку. С детства их этому учат, что ли? — Он вообще плохой! — тут же сдала его, как стеклотару, Ника. — Это — нельзя, то — нельзя! Какой-то злюка! — наябедничала она на преподавателя по магической подготовке, чем подняла его уровень в моих глазах сразу на несколько пунктов. — И вообще, я уже много умею! — она топнула ножкой.

— Стоп! — выставил я перед собой руки. — Я обязательно посмотрю всё, что ты умеешь, Ника. Только я прошу не делать всего этого дома! Уверен, твой преподаватель об этом предупреждал! Нельзя без наработки контроля играться магией! — наставительно произнёс я. — Магия не прощает небрежности.

— Но я умею! — возмутилась Ника. — Я всё выучила!

«Миа, помоги пожалуйста. Иначе эта пиромантка точно в какой-то момент сожжёт поместье к чертям, — внутренне поморщился я. — Сделай какой-нибудь фокус, чтобы впечатлить ребёнка. А то я от этих хлопушек скоро заикаться начну».

Когда над моей ладонью начала формироваться энергетическая составляющая будущего заклинания, Ника, казалось, даже забыла как дышать. Чёткие росчерки линий, порхающие над рукой, небрежными мазками формировали что-то совершенно невероятное. Мельчайшее переплетение нескольких десятков контуров, имеющих собственный цвет и постоянно перетекающих в пространстве, создавали завораживающую картину.

С первого взгляда было совершенно очевидно, что такое можно повторить только после упорных тренировок, растянутых не на один десяток лет.

Спустя несколько секунд над ладонью вполне отчётливо засиял бутон, по очертаниям напоминавший земную розу, вот только без вьющихся побегов, которые произрастали из середины бутона. Сходство с цветком было настолько потрясающим, что я наяву почувствовал нежный запах. И он мне был незнаком.

— Это что? — тихо выдохнула Ника, во все глаза глядя, на распускающееся чудо. — Как красиво! Как он называется?

— Мортория, — глухо произнесла Миа, внезапно перехватив управление над телом. — Раньше этот цветок был изображён на гербе одного из Доменов.

— А сейчас? — с детской непосредственностью поинтересовалась Ника, моментально поняв, что моими устами сейчас владеет демоница. — Этот домен ещё есть?

— Нет. Этого домена давно нет. Но его помнят!

— Тебе нравится? — поинтересовался я, когда мне отдали контроль. Послав лёгкую волну недовольства поступком Миа, я взглянул на Нику.

— Очень, — выдохнула девочка, продолжая рассматривать парящий в воздухе цветок, не отрывая взгляда, продолжавший самостоятельно расцветать, обзаводясь стеблем, побегами, отростками.

— Я тоже хочу так уметь! — решительно произнесла Ника, притопнув ножкой. — Представляешь, как удивиться Аурита, когда я научусь, а потом приду к ней и покажу ей. А она так не будет уметь!

— Как она, кстати? — я потрепал Нику по голове, усмехаясь.

— А, валяется, читает что-то, — отмахнулось это чудо. — Она скучная.

Сейчас я смотрел и поражался вывертам детской психики.

Признаю, я серьёзно опасался, что происшествие с низшими может травмировать психику сестрёнок, но на деле всё оказалось не так. Разумеется, Ника прекрасно помнила всё произошедшее, но вот предпочитала в этом не копаться, и вести себя по-прежнему, как будто не было никакого похищения, демонов, боя на заводе и укола в шею Ауриты блокирующим магические способности препаратом, Её попросту вырубили, когда она попыталась дать отпор. Единственное, за что я был благодарен низшим: они не тронули девочек, хотя могли. Я бы всё равно приехал. Искать или мстить, но я бы обязательно приехал.

Но что может сделать девочка, только становящаяся на путь освоения воздушной ветви магии, против двух взрослых низших? Верно, ничего. Тут не каждый квалифицированный маг бы справился, что уж о детях говорить?

Маг огня и маг воздуха. Обе мои сестры обладали Даром, что поднимало акции Рода, хоть и угасающего, на немаленькую высоту. Вот только, если при идеальном развитии навыков, Аурите грозил максимум третий порядок и ранг Изумруд, что весьма и весьма неплохо по меркам этого мира, то маленькая Ника уже сейчас обладала рангом Жемчуг, с прекрасной перспективой взлёта до первого порядка. И для этого у неё были все предпосылки.

Если мыслить объёмными категориями, как настоящий Глава, то сейчас у меня на руках есть две отличные возможности для того, чтобы выгодно обменять сестёр на преференции для всего своего Рода, просто заручившись поддержкой других Родов, у которых есть дети возраста моих сестрёнок

Наличие магического дара — это жирный плюс, особенного такого мощного, как у Ники. И мне почему-то кажется, что этот «актив» я буду использовать в самую последнюю очередь, максимально увеличивая срок нахождения в Роду настолько мощного мага. Это козырь, а не просто хорошая карта. И её нужно будет разыгрывать с умом.

Из всей произошедшей ситуации я сделал некоторые выводы для себя, поскорее стараясь вникнуть в дела Рода, чтобы в дальнейшем максимально оградить себя от досадных случайностей, из числа произошедших с моими сёстрами.

Нанятый юрист честно отрабатывал свой хлеб и внимания со стороны опеки больше можно было не опасаться. Правильно оформленные документы, кое-где вовремя смазанные наличностью элементы бюрократического механизма дали свои плоды. Признаю, обладай мой Род большим влиянием, нежели те крохи, которые остались, это вообще бы не стало проблемой. И такие «казусы» решались бы в течении нескольких часов.

Но сейчас я понимал: новое общество только пытается пробовать меня на «зуб». Эти попытки не прекратятся, так что отбиваться от подобных поползновений придётся долго и мучительно. Вот только я был к этому готов. И в этом мне поможет мой личный демон!

С Миа у нас получилось создать хрупкое перемирие, когда она не пытается навредить мне, а я пользуюсь её возможностями, когда это представляется возможным. После того, как я получу прорву энергии, а Миа сможет воплотиться в своей материальной форме в этом мире, договор между нами можно будет считать выполненным.

Но я также понимал, что одарённые с рангом «Алмаз» — товар штучный. По слухам, глава Рода он Ронаков, сейчас только приближался к этой ступеньке, а это, по меркам местного дворянского террариума, было серьёзной заявкой на влияние в общественной жизни империи.

Как и везде — здесь ценилась только Сила!

И мне нельзя просто так взять и прийти к одарённому высокого ранга, чтобы вызвать его на дуэль. Во-первых подобные увеселительные мероприятия проходят под жёстким надзором императора, а во-вторых первая попытка воспользоваться помощью Миа в подобной дуэли — это для Рода он Сворт путь в один конец. В Бездну.

Так что, обладая всей демонической мощью Миа, которую она мне милостиво предоставила по нашему соглашению, я продолжал оставаться простым подростком, который не умел пользоваться своими магическими способностями.


Скачать книгу "Андер. Книга вторая" - Виктор Викторов бесплатно


42
4.2
Оцени книгу:
5 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Андер. Книга вторая
Внимание