Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
742
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



— Вкусно пахнет! — объявил я, выйдя из ванной комнаты.

На сковороде дожаривается большая отбивная, картошку дамы отварили и даже салатик порубили.

— Почти готово, еще немного и за стол, — объявила Светлана Ивановна.

— Накладывай, — махнул я рукой и выключил горелку.

— Ты же любишь прожаренное мясо, — нажимая вилкой на отбивную, удивленно посмотрела на меня женщина, — а тут оно с кровью.

— Вкусы и предпочтения меняются, — уклончиво ответил ей и пояснил: — Захотелось именно такое отведать.

— Ну-ну, ты его уже не раз ел и все время требовал дожаривать, — покачала головой женщина.

Гм, согласен, пристрастиями со своим предшественником отличаемся. В том числе и взглядами на женский пол. Честно говоря, если бы меня не выписали, то с Дарьей попытался пообщаться близко. Но могла и от ворот поворот дать, к этому внутренне был готов.

Наелся, даже в сон потянуло, слабость после ран еще не прошла. Однако, требуется решить насущные вопросы. А их, черт возьми, целая куча.

— Итак, я остаюсь в столице, — заявил я. — От своего клана, дворянства и поместья отказываться не собираюсь. Понимаю, предстоит взвалить на свои плечи задолженности. Часть из них уже погашены дуэлью и закладные получены, но, как догадываюсь, это еще далеко не все. Подставлять вас не хочу, поэтому, мы обратимся к нотариусу и оформим бумагу, что никто из нас не отвечает за деяния другого.

Светлана Ивановна поджала губы, Катька растеряно на меня смотрит. Не поняли, предстоит объяснять. Однако, я не успел, женщина спросила:

— Алекс, ты чего задумал?

Ответил не сразу, скастовал малое заклинание подчинения. На большую часть вопросов ответить не смогу, а впустую сотрясать воздух и пререкаться нет желания. Конечно, такое воздействие на людей неправильное, но тут вариантов нет. От меня пошла теплая волна, причинять боль своим собеседницам не собираюсь, как и подавлять волю. Посыл рассеется через сутки, они начнут гадать, почему не сопротивлялись моему решению, но это случится потом…

— Вернуть то, что принадлежит по праву, — осторожно ответил я. — Подвергать вас риску не хочу. Как только встану на ноги, то найду вас и все изменим. Поймите, это в ваших интересах, а отказываться от планов не собираюсь.

Поняли ли они меня? Не уверен. Катька резко из-за стола выбежала и на ее личике мелькнули слезы. Светлана Ивановна тяжело вздохнула, хотела что-то сказать, но взглянув мне в глаза передумала, только прошептала:

— Ты резко изменился, дуэль не прошла даром.

Ничего ей не стал отвечать, она права, перед ней другой человек. Впрочем, я и не тот, что жил в Зурской империи. Пока не тот, надеюсь, все восстановится и вернутся все способности, тогда-то все наладится.

Катерина со мной перестала разговаривать — обиделась, не понимает, что о них с матерью забочусь. Мне-то было бы легче, если мог рассчитывать на какую-то помощь, а вот у них возникли проблемы. Если все получится, точнее, когда все получится, то к моей персоне проявится интерес. Намереваюсь предлагать свои услуги по зачистке территорий, где возник пробой или призыв нечисти. Изначально разберусь со своим поместьем, а потом начну принимать заказы. Чем не заработок? Риски, разумеется, есть, допускаю, что в этом мире все не так, как в котором этим занимался и сыскал славу. На месте разберусь, благо руки и ноги целы, голова варит, а магия присутствует.

У нотариуса все прошло быстро, Катерина молча наблюдала, как подписывал бумаги. Названная сестренка и слова не сказала, только обронила, когда с матерью садилась в автобус:

— Пока.

— Еще увидимся! — ответил ей я.

Девушка промолчала, а Светлана Ивановна растерянно на меня посмотрела и сказала:

— Алекс, будь осторожен. Не рискуй и не ввязывайся в авантюры. Запомни, наш дом для тебя открыт, если не справишься — возвращайся.

— Спасибо, — твердо смотря в глаза женщины, кивнул я. — Добро помню, не считайте меня неблагодарным.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание