На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
353
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 8. Матрасня на опушке или мама я некромант

Я сидел на том же месте и смотрел на Эмили, она смотрела на меня блаженными глазами. У меня на лице буквально было написано слово, «Пиздец!» кого я создал.

— Хозяин?

— А? Что? — пришёл я в себя и посмотрел на извращенку, которую сотворил сам.

— можно ещё?

— нет!

— но почему? Я хочу ещё, хозяин дай мне ещё энергии. — Эмили начала подползать ко мне, пока я медленно отползал в сторону медведя.

— Хозяин, почему вы отползаете от меня? Я всего лишь хочу продолжить нашу маленькую игру. — Сказала Эмили, хищно облизывая губы готовясь к прыжку.

Я не успел уловить момент, когда она прыгнула и повалила меня на спину. Я попытался скинуть её с себя, но был остановлен, сильными руками девушки. Она сняла с меня тогу и довольно ухмыльнулась. Поняв, что мне это не остановить, решил воспользоваться поговоркой «не можешь победить, возглавь». Я приблизился к девушке и поцеловал её, она же обхватила моё тело в порыве страсти, и начала высасывать энергию смерти.

Примерно через час…

Два голых тела валялись на опушке, не стыдясь своей наготы. Я был полностью пуст, физически и энергетически. Эмили лежала на моей груди и словно объевшийся сметаны кот облизывалась. Я лежал на холодной пропитанной энергией смерти земле, и не мог встать. Ни то чтобы Эмили была слишком тяжелой, скорее наоборот лёгкой, вот только для меня сейчас даже этот вес был слишком высок. Поэтому я продолжил лежать на земле, медленно поглаживая девушку по её ярко алым волосам.

Прошло примерно 30 минут…

Я уже более менее отдохнул и восстановил силы. Я попробовал встать, но это получалось с трудом. Тело всё ещё плохо слушалось меня, поэтому Эмили помогла мне сесть и одеться. Да отсосали, так отсосали, дементоры позавидуют. Вставать я не решился, поэтому с помощью девушки сел в позу для медитации, потому что так энергия восстанавливалась быстрее. Пока сидел в позе я вызвал панель настроек.

Меню настроек:

Интерфейс.

Мда не сильно тут много деталей я погляжу. Я зашёл в интерфейс и поставил галочку на «включить все» и закрыл меню. Перед моими глазами сразу же появился привычный для многих mmo игроков интерфейс. Я посмотрел в левый верхний угол, где должны были быть мои ХП, МП, и энергия смерти или же в аббревиатуре НЕК. — Энергия некроса. Там они и обнаружились, только там был ещё одна шкала, которая как выяснилась, принадлежала проклятью.

Здоровье:1100/1100. (11/сек)

Мана:1320/2000. (20/сек)

Некрос:1320/2000. (20/сек)

Проклятье:0,020

Так стоп. Проклятье поднялось на две сотых, а это значит, что мои характеристики тоже поднялись. Я заглянул в свой статус и немного прифигел.

Статус:

Имя: Гриша.

Класс: Некромант.

Уровень: 5.

Характеристики:

Сила: 104(+49)

Ловкость: 108(+48)

Интеллект: 200 (+80)

Выносливость: 104 (+49)

Живучесть:108(+48)

Прогресс поглощения проклятья 0,020 %

Так почему мне за 1 сотую не дали по 50 и в интеллект 100? Я покопался в системных сообщениях и увидел:

Внимание ваш интеллект превысил 100 очков, поэтому его прокачка замедляется на 20 %…

Внимание ваша сила превысила 100 очков, поэтому его прокачка замедляется на 20 %…

Внимание ваша выносливость превысила 100 очков, поэтому его прокачка замедляется на 20 %…

Внимание ваша ловкость превысила 100 очков, поэтому его прокачка замедляется на 20 %…

Внимание ваша живучесть превысила 100 очков, поэтому его прокачка замедляется на 20 %…

Внимание ваш интеллект превысил 200 очков, поэтому его прокачка замедляется на 40 %…

Так теперь понятно почему оно так. Проведя несколько расчётов в уме, я определил, что с одной тысячной проклятья в интеллект теперь будет поступать 6 очков, а в остальные по 4 очка. Да никто не сказал, что будет так просто. Я закрыл системные сообщения, и перед моими глазами высветилось оповещение о доступной способности.

Внимание ваш интеллект превысил 100 очков. Вам доступна одна способность на выбор.

Внимание ваша сила превысила 100 очков. Вам доступна одна способность на выбор.

Внимание ваша выносливость превысила 100 очков. Вам доступна одна способность на выбор.

Внимание ваша ловкость превысила 100 очков. Вам доступна одна способность на выбор.

Внимание ваша живучесть превысила 100 очков. Вам доступна одна способность на выбор.

Внимание ваш интеллект превысил 200 очков. Вам доступны две способности на выбор.

Внимание вам доступна классовая модификация.

Вот это навалилось на меня. Я открыл перечень способностей. Решил начать с интеллекта.

Интеллект 100:

Способность: «улучшенный контроль» (пассив).

Описание.

Сокращает затраты на любую магию в два раза. «Просто подели на два чувак».

Интеллект 200:

Способность: «улучшенный контроль 2»(пассив).

Описание.

Сокращает затраты на любую магию в четыре раза. «Чувак, а давай поделим ещё раз на два».

Способность: «Я творю чудеса, не зная конца» (актив).

Описание.

любая магия больше не требует подпитки энергией, но действует ограниченное время единица интеллекта в секунду. Откат 5 минут, дебаф удвоение расходов манны для заклинаний на 5 минут. «Чувак, а давай умножим всё на ноль, и будет круто».

Если с первым всё было понятно, потому что оно было одно, то вот со вторым всё было куда сложнее, хотелось взять сразу обе способности. Но моя интуиция подсказывала мне взять второе, что я и сделал, потому что дебаф особо меня не трогал, потому что у меня есть улучшенный контроль.

Сила 100:

Способность: «Сильное тело» (пассив).

Описание.

Ваше тело обретает рельефные мускулы. Вы становитесь в два раза сильней. Внимание способность не увеличивает показатель очков силы, она просто удваивает силу. «Силён, могуч, пахуч красив».

Выносливость 100:

Способность: «Выносливое тело» (пассив).

Описание.

Теперь ты можешь пробежать в два раза больше, биться в два раза дольше. «Первый шаг к превращению в робота с бесконечной выносливостью сделан».

Ловкость 100:

Способность: «Ловкое тело» (пассив).

Описание.

Ваше тело стало более ловким в два раза. Вы теперь двигаетесь намного лучше. Вы уклоняетесь в два раза быстрей. «Ух, братан теперь у тебя самые ловкие пальцы на диком западе».

Живучесть 100:

Способность: «Живучее тело» (пассив).

Описание.

Ваше тело сделало один большой шаг в сторону выживаемости таракана. Теперь вы регенерируете в два раза быстрей, а так же ваше тело меньше подвержено воздействию болезней. «Профессор взгляните не это, у нас получилось, это открытие века, мы смогли это прорыв».

Классовая модификация:

«Соединение манны и энергии некроса».

Описание.

Вы теперь некромант, и оперируете энергией смерти, соедините манну и некрос в один сосуд энергии. «Мёртвые служат тебе».

Да./Нет.

Немного подумав, я нажал на кнопку да, и в туже секунду пожалел об этом. Моё восприятие мира закружилось, тело начало отдавать острой болью. Я слабел на глазах. Я упал на землю и провалился в темноту. Очнулся я на коленях Эмили, девушка смотрела на меня с беспокойством во взгляде. Я потянулся рукой к её белоснежной щеке. Девушка прижала к моей ладони свои бледные руки. Я так и остался лежать у неё на коленях, восстанавливаясь от модификации. Эмили помогла мне сесть, обратно в позу для медитации. Я вызвал коробку сока и, откусив уголок, выпил, залпом положив коробку рядом, и посмотрел на полоски здоровья и энергии. Как стало понятно, манна соединилась с некросом, но вот скорость восстановления осталась та же. Я посмотрел на бафы которые лежат на мне.

Поза медитации.

Класс: Баф (Обычный).

Описание.

Ускоряет восстановление энергии на 50 %.

Живительный мультифрукт.

Класс: Баф (Легендарный).

Описание.

Ускоряет восстановление энергии и здоровья на 50 %.

Здоровье: 540/1080. (32,4/сек*)

Некрос: 2000/4000. (40/сек**)

Проклятье: 0,020

(поза медитации позволяет восстанавливать энергию на 50 % быстрей, + коробка сока ускоряет восстановление энергии и здоровья на 50 % = 100 % энергия и 50 % здоровье).

Я осмотрел опушку леса, ничего не изменилось некро-медведь всё также стоит вместе с волками и ждёт команды хозяина. Эмили сидит рядом и смотрит на меня, ожидая, когда я закончу восстановление.

Здоровье: 1080/1080. (21,6/сек)

Некрос: 4000/4000. (22/сек)

Проклятье:0,020

Так а вот теперь можно и вставать. Я начал вставать с холодной земли, но ноги немного затекли, поэтому пришлось делать это потихоньку. Наконец твёрдо встав на ноги, я жестом приказал своим зверушкам, построится в линию предо мной.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание