Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 748
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



— А что может позволить себе инвалид, прикованный к постели? Лежу себе спокойно, тут заходит это недоразумение, что-то кричит, руками машет, ногами топает. Вот топнул неудачно, споткнулся и улетел за дверь. Что я могу сделать опытному магу?

— Сволочь! — ненавидяще выдохнула она и вышла, громко хлопнув дверью. Такими темпами она скоро сломается.

Но если я думал, что на этом день посещений закончился, то глубоко ошибался. Сгущающиеся надо мной тучи я почувствовал сразу после того, как ко мне ввалились слуги и стали собирать мои вещи в чемоданы. На переезд в другую комнату это мало походило. Это куда ж меня отправляют?

Но ответа на свой вопрос, как оказалось, ждать мне пришлось недолго. Заявился отец и со змеиной усмешкой, сочащийся ядом, просветил меня, что последние события ясно показали — столичный воздух крайне вреден для здоровья наследника, поэтому он, как заботливый отец, принял решение отправить меня куда подальше, в смысле, перевести меня в наше поместье в Екатеринбурге. Там светло, тепло и мухи не кусают. Именно там, он уверен, я смогу быстро пойти на поправку. В тишине, под ветвями елей я познаю дзен и пойму, насколько должен быть благодарен ему за свое счастливое и спокойное детство.

И все бы ничего, я бы даже, возможно, обрадовался этому факту и с радостью свалил от опостылевшей семейки, если бы не знал, что этот город фактически принадлежит Мышкиным. И все, начиная от градоначальника и заканчивая последним дворником, работают на них. То есть, там я буду под плотным колпаком и шагу не смогу сделать без надзора. Это, конечно, при условии, что я вообще начну ходить. Что ж, очередной черный камень лег на чашу его весов жизни, и скоро, боюсь, они сломаются. Ну, или я им помогу.

А пока делать нечего. Остается только плыть по течению и надеяться на скорое выздоровление. Посадили меня в инвалидное кресло и повезли на улицу, где меня уже ждала машина. Закинули внутрь, закрыли дверь пожелали сдох... в смысле, счастливого пути, и мы поехали.

Моей сопровождающей была все та же Мила, которая, благодаря своему усердию в служении мне, так и не прижилась в поместье, оставаясь изгоем среди слуг, как и я среди родственников. Поэтому было вовсе не удивительно видеть на лице девушки улыбку облегчения. Осознавая, что возвращается домой, она, наконец, расслабилась. Правда, это вылилось лишь в еще большую заботу обо мне. И хотя ее опека уже немного напрягала, я стоически терпел, не желая ее обижать. При всем при этом огромным плюсом в ней было то, что она была неразговорчива, предпочитая больше делать, а не болтать.

Регистрация прошла без проволочек, перелет был легким, уже через три часа наш самолёт приземлился в аэропорту имени Павла Третьего. Повторное прохождение через турникеты, и вот мы уже едем во встретившей нас машине представительского класса с гербами Мышкиных — щит, разделенный пополам. Сверху был медведь, сжимающий золотую секиру, а внизу мышка. Оригинально, что уж говорить.

Город встретил нас мелким, холодным дождем и пронзительным ветром. Из окна затонированной машины ничего не было видно, а копаться в телефоне в поисках информации о нем было откровенно лень. Да и безразлично мне это было. Сейчас все мои мысли были направлены на скорейшее излечение. А любоваться красотами можно и потом, желательно подальше отсюда.

До поместья мы добирались где-то час. За это время я успел даже вздремнуть на мягком плече Милы. Очнулся я, когда она слегка потрясла меня за плечо. Что ж, новый дом, встречай меня радостными улыбками и приветливыми взглядами. Кирпичи в лицо оставьте себе, я строительными материалами не интересуюсь.

Ага, меня так и встретили. Нет, не кирпичами, хотя и особой радости я не заметил. Слуги смотрели на меня настороженно и даже с опаской. Память услужливо подсказала мне, что и тут меня официально не любят. Особенно после того случая, как я буквально вбил в землю местного начальника охраны, вздумавшего зажать служанку в углу. Мне тогда было пятнадцать лет, ему за сорок. Но это не помешало мне размазать его по земле, сломав несколько костей. Тренировки даром не прошли и уровню моей подготовки мог любой спецназовец позавидовать.

Хотя тогда служивый особо и не сопротивлялся, потому как поднять руку на наследника — это прямая дорога в могилу. Какие бы терки не происходили внутри семьи, для всех окружающих я был важной шишкой, пока не скажут иного. И хотя я вроде бы наказал бабника, общество все равно осталось на его стороне. Ну подумаешь, потискал служанку, с нее не убудет, а лезть барину в разборки слуг невместно. Тьфу на них.

Что ж, значит, будем зарабатывать любовь и авторитет. Мне с этими людьми жить и я не хочу, чтобы мне тайком плевали в тарелку с едой. А в идеале, было бы здорово вообще перетянуть их на свою сторону. Я тут сейчас главный, отец допустил большую ошибку, отправив меня сюда. Значит, борьба за их верность началась, и думаю, я выйду из неё победителем. Пусть меня и засунули в наихудший сценарий моей жизни, это не повод опускать руки. Если надо пройти весь путь становления магом заново, я его пройду. Тем более, что сейчас я нахожусь в лучших условиях и знаю, что делать. А стало быть, вперед...


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание