Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
395
74
Руби

Читать книгу "Руби"



«От нахлынувших эмоций заговорила вслух. Быстро прикрыв рот рукой начала усердно обдумывать. Если я скажу вам "пирамида" о чем вы подумаете? О Египте? Это нормально, но правда шокировала меня. К примеру пирамиды раскиданы по всему миру. Судан занимает первое место по количеству пирамид. Даже в Китае больше пирамид чем в Египте. А самое главное в древние времена их использовали для накопления какой-то энергии. Тут написано душевной возможно я неправильно перевела но все остальное то сходиться! А на создания пирамид у людей прошлого ушел всего день. Тут описывают как они появились из под земли. Получается что кто-то или что-то смогло за день создать многие пирамиды. Так же тут указанно что главная цель создания пирамид это проверка знаний человека. Из всех пирамид есть только несколько настоящих, остальные просто реплики для отвода глаз.

Кто найдет настоящие пирамиды должен будет пройти испытания на веру и силу. Только пройдя это вы сможете понять техники минувших дней.

От этой новости меня словно током ударило. Получается наша организация исследует прошлое земли? Если я хочу выучить древние техники мне нужно найти настоящие пирамиды и запустить их. Тут даже инструкция присутствует. Пройдя испытания коснитесь камня на алтаре ваша душа покинет тело, тем самым вы познаете бессмертия и блага предшественников.

То-ли лыжи не едут то-ли я на асфальте. Как можно что-то понять будучи мертвым? Возможно это просто метафора или же оборот речи такой. Еще раз все обдумав я отправила запрос об окончании миссии. Мое дело сделано информацию проверила. Объект устранила.

Спустя неделю я снова была на базе. Меня каждый раз сюда привозят в отключке. Наверное бояться что я убегу. Только вот чего им бояться? Я же помру без них!»

— Учительница я все, где мое вознаграждение?

— Хи-хи, маленькая хулиганка. Ты отлично отработала. Вот тут сто скрижалей. Это все что не смогли расшифровать. Если получится ты получишь остальные.

— Спасибо большое. Только вы ко мне относитесь с добротой!

— Я же твой куратор. Мой долг следить чтоб ты была счастлива. — ее улыбка была ноткой грусти.

«После небольшой беседы и передачи флешки я пошла читать новые истории. А банкир умер от инфаркта в постели. Как бы сказать ушел из жизни счастливым. Яд которым я отравила его влиял на сердце. Не думала что он так умрет. Кто же знал что он любитель изменяет своей жене. Карма ни как иначе!

Отбросив все ненужные мысли я начала изучать надписи. Спустя день я поняла почему их не смогли расшифровать. Тут использовался другой язык. Самое что странное руны были одинаковые. Когда я пыталась руны сложить в слова получалась полная ересь. Как возможно было писать одними буквами на разных языках?!

Эх, утро вечера мудренее. Я легла спать в надежде на озарение. Раним утром мне написал Тень. Его можно назвать королем даркнета. Он обладает обширной информационной сетью».

— Привет Ведьмочка! Тут пошли слухи что ты начала изучать колдовство древних!

— А у тебя уши как локаторы! Интересно кто же это проболтался?

— Хе-хе, так это не секрет. Я давно знал что у того банкира была флешка с древними надписями. После того как археологи сделали фотографии им было приказанно все улики уничтожить!

— Эх, сказал бы раньше сэкономил бы мне кучу времени! Какой же ты злюка.

— Не бубни тебе не идет! Я просто хотел чтоб ты повеселилась. Ты и так редко появляешься на людях.

— Давай ближе к делу.

— У меня тоже есть несколько древних надписей. Я хотел бы передать их тебе. Кажется что ты собираешь их. Мне не очень хочется становиться твоей целью.

— Хи-хи. Хороший мальчик. Вот бы все так делали!

— Ха-ха-ха, ты и представить себе не можешь во сколько мне обошлась данная информация.

— Ты про текст или про меня?

— Ну и то и другое. Я не знаю кто тебя крышует но у них защита дай боже. Даже похлещи чем у ядерной ракеты!

— Буду иметь в виду. Ну пока они меня не обижали. А насчет текстов! Что ты хочешь в замен?

— Хе-хе. Есть один оружейный барон. Он работает посредником между всеми странами. Его прикрывает правительство. Короче он огромная шишка с кучей связей. На днях я перешел ему дорогу. Как думаешь каково мне сейчас?

— Тебя ищут все кому не лень. Наверное даже цену за твою голову назначили!?

— Вот-вот. Я даже в сортир нормально сходить не могу. Если поможешь решить этот вопрос. Все записи твои. Я много их собрал но так и не смог расшифровать!

— Это хорошо что не смог. Поверь мне порой лучше не знать чего-то чем быть в земле 2 на 2.

— Как скажешь. Больше даже пытаться не буду. Так ты поможешь?

— Дай мне минуту я перезвоню!

— Ага.

Выпрыгнув из кровати я направилась к наставнице.

— Наставница открой дверь! Много спать вредно для кожи.

— Руби ты мелкая демоница. Я легла спать 2 часа назад все это время занималась отчетом. Между прочим твоим отчетом! — Наставница вышла вся помятая сонная. Когда она открывала левый глаз у нее закрывался правый.

— Да-да. Прости что постоянно все на тебя взваливаю ты же знаешь как я не люблю писать!

— Хм, я хочу новую машину!

— Да не вопрос просто скажи сколько перевести! Ты же у меня одна единственная!

— Ладно будем считать что купилась. Что стряслось?

— Я нашла другие фрагменты! Есть только большое "НО" они находятся у моего знакомого он готов их отдать за не большую услугу.

— Что нужно?

— Убрать какого-то оружейного борона.

— Ха-ха-ха. Одним выстрелом двух зайцев. Нам тоже он нужен а точнее его связи. Я поговорю с руководством подожди немного.

Не прошло и минуты как вышла наставница.

— Готово у тебя есть разрешения на устранение а так же нужно устранить его помощника.

— Хорошо.

— Думаю тебе не нужно досье?! Если понадобиться отправим на телефон. Готовься завтра тебя отвезут на место!

Попрощавшись с наставницей я созвонилась с Тенью.

— Дело в шляпе. Но всю ответственность возьмёшь ты на себя.

— Да эта не проблема. Когда будешь у цели тебе моя помощница окажет содействие. Думаю с ней вы поладите.

— Хм, ты же понимаешь что будешь мне должен.

— Не беспокойся с меня новые гаджеты. Буду ждать хороших новостей.

Подготовка заняла немного времени. У нас была оружейная. Там были все виду оружия от ножей до ракетных установок. По большому счету наш лагерь можно назвать городом. Я никогда не проверяла размеры но думаю они огромные. Небо тоже просматривается с легкостью. Просто в дали есть стены из камня. Судя по всему мы находимся либо под землей и небо просто нарыто стеклянным куполом. Либо в ущелье. Меня это не сильно беспокоило.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание