Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
311
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



— Я вернулся из разлома за пару часов до того, как появился ты. Слишком опасным он оказался, необходимо было удостовериться, что разлом действительно закрылся. Поэтому я не знаю, что происходило дома. Дар Смори и другие сильнейшие огранённые третьего града вернулись на несколько часов раньше меня. Перед смертью Дар сказал, что эту войну начали мы, но я не понял, что такое он говорит. Мира! — еле слышно произнёс Дерек, но мне показалось, что сейчас лопнут барабанные перепонки.

Прошло несколько секунд и рядом с куполом старика Тао появилась Мира в сопровождении Дина и Мии.

— Пропусти всех членов семьи, они должны присутствовать при этом разговоре. — обратился Дерек к главе гильдии.

Старик Тао лишь пожал плечами и перед троицей открылся проход.

— Для чего Тао ездил в резиденцию семьи Смори? — спросил Дерек, не отводя взгляда от Миры.

Дин и Мия не понимали, что происходит, впрочем, как и мы с Андралией, а вот Дерек, похоже, что-то знал.

— Пока ты находился в разломе, Смори прислали гонцов с предложением объединить наши семьи. Они предлагали заключить брак между мной и Саро Смори, вторым наследником. Но это было необычное предложение, это был ультиматум. После нашей свадьбы семья Гури вливается в семью Смори и становится её вассалами. В случае отказа они обещались вернуться с одним из хранителей «Книги начал». Совсем недавно им стал выходец из семьи Смори. Они не врали, и я не стала подвергать семью подобной опасности, отправила Таро обсудить все детали с их казначеем.

— В таком случае, зачем вы убили младших Смори! — взревел Дерек.

Защитный купол не выдержал и разлетелся на осколки. Но сейчас он и не был нужен. Все присутствующие поспешили удалиться как можно дальше от разъярённого главы города. Они видели, на что он способен и не хотели попасть под горячую руку.

— Кай и Бар защищались. Эти наглецы посмели напасть на брата, когда он возвращался домой. Видимо, им не понравились встречные условия, которые мы выдвинули. Смори думали, что смогут надавить на нас и обстряпать это дело, пока сильнейшие одарённые города находятся в разломе. В этом случае даже ты не смог бы ничего сделать. Я думала потянуть время до твоего возвращения, но младшие Смори решили, что смогут заставить меня согласиться немедленно, будь Таро у них в заложниках.

— Кто-нибудь видел, как это произошло? Где младшие Смори напали на брата?

— Боюсь, у нас нет никаких доказательств, они напали, находясь на своей территории. Все улики и записи уже уничтожены. Да и никто из местных жителей не станет свидетельствовать против тех, на чьей территории живёт.

— А затем Дар Смори вернулся домой и ему предоставили всё так, что виноваты мы. В этот момент хранитель уже был у них и они немедленно решили атаковать, зная, что я вернусь из разлома гораздо позже. — произнёс уже совершенно спокойный Дерек. — В таком случае, почему ты сразу ничего мне не рассказала?

— А это что-нибудь поменяло? Мы должны были покарать Смори и в любом случае отправились бы мстить. Они убили слишком много наших людей и двух членов семьи. И убили не во время честного поединка, а при нападении во главе с хранителем. Не будь с нами дедушки Ранда и вернувшись, ты бы нашёл одни только трупы.

— В любом случае, когда Смори расскажут свою версию произошедшего, семья Гури станет для всей империи теми, кто нарушил закон. И тот хранитель поможет Смори повернуть всё в нужную им сторону. Нам нужно готовиться отразить эту атаку. Даже не помню, когда в последний раз собирался императорский суд. Мы станем первыми, за многие годы, кто будет находиться на грозовой скамье. Необходимо найти как можно больше доказательств нашей невиновности. И сделать это будет очень трудно. Мы первыми пролили кровь Смори.

— Вместе с хранителем ушли четыре последних члена семьи Смори. Остальных нам удалось убить. — сказал я.

— Вполне достаточно будет и этого хранителя, чтобы обвинить нас. Даже уничтожь мы всех Смори, это ничего бы не дало. Мира немедленно созывай городской совет. Семья Гури опозорила себя точно так же, как и Смори. Мы обязаны рассказать всем о своём промахе. Для третьего града начинаются очень тяжёлые времена. Тао я могу положиться на гильдию?

— Без проблем. Сомневаюсь, что ближайшие пару лет нам стоит ожидать открытия разлома больше малого. А с ними мы прекрасно справляемся и своими силами. К тому же у нас сейчас есть Лео, что не устаёт поражать меня своей силой. Лео, как ты смотришь на то, чтобы встать во главе ударных отрядов?

— Если ты имеешь в виду, мне взять на себя угрозу разломов, — старик Тао расплылся в довольной улыбке и кивнул. — Без проблем. Но у меня имеется ряд условий. Я беру себе любые ресурсы, которые мне понадобятся. Это раз. Закрываю разлом только, если не занят более важными делами. Это два. А таких дел, как ты понимаешь, в ближайшее время должно появиться очень много. Ну и третий пункт — мне необходимо объединение гильдий охотников всех восьми городов. Только это способ, позволит переселенцам выжить в предстоящих событиях.

И это были не только легендарные разломы. До момента их открытия время ещё было. Гораздо раньше из столицы явится картельная экспедиция и мы должны будем дать ей отпор. А чтобы сделать это, мне необходимо было очень хорошо потрудиться. Боюсь, что ближайшие пару месяцев я забуду, что такое сон и вообще любой отдых.

— Я согласен со всеми пунктами. Уже сейчас я могу передать тебе бразды правления альянсом, в который входят четыре гильдии. Их мастеров ты уже видел. С оставшимися мастерами я, к сожалению, не смогу тебе помочь. Это не в моих силах.

— Для начала этого будет вполне достаточно. Остальные мастера вскоре сами придут ко мне, просить принять их гильдии в альянс. Возвращайся в гильдию и передай приказ собраться всем огранённым переселенцам. Вскоре нас ждёт настоящая война и нужно к ней подготовится.

— О чём ты говоришь? Какая ещё война? Ничего подобного не будет. Император не станет нарушать законы, установленные его предком. — произнёс Дерек, но я прекрасно видел, что он сам не очень-то верит в это.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание