Инсомния-5

Вова Бо
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ФИНАЛ Махач стенка на стенку, потом битва все против всех. А потом еще одна эпичная битва. Что еще вам нужно в этой идеальной аннотации?  

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:03
0
311
55
Инсомния-5

Читать книгу "Инсомния-5"



— И что дальше? Убьешь меня? Прямо посреди башни?

— Я бы, может, и попытался бы тебя вытащить, все-таки из тебя выйдет очень ценный пленник. Уверен, ты многое можешь рассказать о действиях империи в городе.

— Могу, — глаза старика забегали. — Я вхож в высшие круги руководства, я многое знаю. Я еще могу послужить городу.

— Только вот миру грез плевать на дела яви. На наши войны, разборки и все такое. Я прямо нутром чувствую, что ты больше не должен быть причастным к калейдоскопу снов. А допрашивать тебя прямо здесь не вижу смысла. Мне плевать на твои знания, да и пообещать тебя не убивать не могу. Легкую смерть подарю и так, это будет честно. Да и пытать людей я не люблю. И ты лично мне ничего не сделал.

— Так может просто уйдешь? И я просто уйду. Разойдемся, я оставлю башню и…

— Да брось, — усмехнулся я и понял, что просто устал. Как только я выбрался из Храма между мирами, то каждый день был какой-то беготней без конца и края. — Я на завтрак опаздываю, там рагу с мясом, наверное. Да и сюда я пришел не только по воле калейдоскопа, но и потому что я на стороне Эдеа, а ты с остальными по другую сторону. Ну и там война, противники, все дела, сам понимаешь. Короче, пойду я.

— Стой…

Он еще пытался выторговать себе лишние минуты, но два клыка в моих руках мгновенно оборвали его жизнь. Быстрый удар крест накрест снес бывшему мастеру голову.

— И чего ты с ним лясы точил? — недовольно пробурчал Скай.

— Не знаю, — вздохнул я. — Просто порефлексировать захотелось. Не правильно это как-то, молча убивать того, кто заведомо слабее меня.

— Он был мразью и заслужил это. Иначе бы на его месте был ты. Это путь Деморо.

— Путь палача? — усмехнулся в ответ. — Я хотел быть великим воином, а не это.

— Ты великий воин, Лаэр, просто забыл это, — Скай внезапно стал серьезен. От его повседневного сарказма не осталось и следа. — Путь Деморо, это великая честь, оказанная сильнейшим самим Гипносом. И под Гипносом я подразумеваю весь мир грез в совокупности. И убивать паршивых ловцов, зарвавшихся в своей безнаказанности — пусть и грязная работа, но работа. Кто-то должен печь булочки, кто-то кует подковы, а кто-то уничтожает мразей, которых больше никто не способен уничтожить.

Я усмехнулся и сотворил в воздухе большой пудинг.

— Спасибо, дружище. Правда, спасибо. Пойдем отсюда?

Но внезапно кристалл вспыхнул и я почувствовал эфирный поток, потянувшийся ко мне. По наитию протянул руку к камню, но внезапно наткнулся на невидимую преграду. Она была неосязаемой, это чем-то похоже на два однополярных магнита, которые никак не могут соприкоснуться.

И тем не менее, сам кристалл внезапно стал бесцветным алмазом, а в меня потоком потек эфир, быстро восполняя источник.

Понял, не дурак, кто бы что ни говорил. Башня благодарит меня за работу и делится частичкой своего эфира. Я чувствую, как не только источник восстанавливается, но и все мое тело наполняет легкость и одновременно сила.

Но невозможность прикоснуться к камню — это однозначно нежелание башни признавать меня своим мастером. Оно и понятно, у меня другой путь. Да и не высидел бы я на одном месте столько времени.

Когда преграда начала расширяться, отталкивая мою ладонь, я сам убрал руку и отошел от кристалла. Медленно поклонился и сложил ладони в знак Гипноса.

Дальнейший спуск прошел в тишине. Самое интересное, что на нижних этажах не было ни одного тела, да и сами помещения казались какими-то пустыми. Мебель, книги, инструменты, все на месте. Но никаких личных вещей, которые могли принадлежать ловцам больше не было.

Да и самих ловцов, которых я вырубил, но не убил — тоже.

Когда мы вышли наружу, возле белой стены дремало в отключке четверо человек в блокираторах. Трупов и остальных вещей тут не было. Куда они делись — вопрос, но совать нос в чужие тайны считается моветоном в мире снов. А лезть в тайны древней живой башне, охраняющей целый город — себе дороже.

К тому же дверь растворилась прямо за моей спиной, стоило мне выйти. Я все же потрогал это место, но пальцы ощутили лишь холодный белый камень и ничего другого.

— Ладно, надо оттащить этих везунчиков Сантору и выторговать себе дополнительную порцию за них.


Скачать книгу "Инсомния-5" - Вова Бо бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инсомния-5
Внимание