Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
277
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



У нас абсолютно другая система, я со своими столько времени пробыл, сражался плечом к плечу, тащил на своём хребту (впрочем и меня таскали), да я своим друзьям последнее отдам, как и они мне. Так что по итогу, собравшись ранее мы основали два новых клана, помимо Волковых естественно. Эсканор представитель одного клана (глава Ичиго), а Княгиня скорее всего станет главой второго клана. Итак барабанная дробь, кланы-победители теперь называются, Тёмный и Светлый. Всем такие фамилии понравились, так что девяносто девять процентов — «за» и один воздержавшийся (я). Ну я то уже обвыкся, притёрся в этом мире, а они ещё живут другими понятиями. Так что, я после минутного обдумывания лишь махнул рукой, хотят такие фамилии и фиг с ним, тем более в реестре Империи, таких фамилий не было.

Итак, внимание! Свободный боярский род Волковых теперь имеет три младших рода, Яффе, Тёмный и Светлый. Общая численность правда маловата, где-то на уровне трёхсотого клана, но я думаю в скором времени это всё изменится в лучшую сторону. Главный выход клана из тени должен состояться через полгода, когда начнётся набор на Стены. Эта можно сказать ежегодная презентация кланов, кто сколько и главное кого выставит. Чем больше и внушительнее ранг магов и воинов, тем проще получить гранты, полезные связи, инвестором… короче жить становиться веселее. Мне например тоже необходимо там засветится. Например если я там покажу себя как главу сильного рода, мне будет намного легче набрать людей, например тех же учёных, которых можно кинуть на изучение забытых земель или найти хороших и преданных евгеникой и генетиков, чтобы понять возможен ли контакт друзей с живущими здесь. Ну и ко всему прочему, на мне висит долг жизни, который я сам на себя и навесил. Мои друзья к этому подошли со всей серьёзностью, у нас как бы тоже не просто так дают обещания. Когда мир рухнул, то и вся система наказания тоже рухнула, остались лишь слова. Слова за которые легко могли убить. Ичиго так прямо и заявил, что мы присоединяемся к долгу и будем соответствовать гордому роду, ты обязан жизнью, а мы обязаны тебе спокойной гаванью. Все его поддержали и я даже больше чем уверен, что остальные в моём родном мире, точно так же согласятся с его выкладками.

— А тут неплохо готовят, — проурчала Панда.

— Ага, — Эсканор качнул головой и улыбнулся.

Я же хмыкнул, рядом с Эсканором постоянно крутятся две официантки. И я их если честно понимаю, Эск в первом облике такая няшка, что его хочется погладить по головке, потрепать по щёчкам, нарядить его и выйти «в свет» чтобы похвастаться таким красавчиком. Что же это вполне может прокатить, до того момента когда он не обернётся, вот тогда будет совсем наоборот. Кстати, хорошо, что он пока в своём «подростковом обличие», в другом случае, возле него бы крутилось куда больше женского пола.

Панда же особо над отношениями не заморачивается, учитывая, что она целитель, она легко может притормозить желания тела, причём без особых проблем. Но всё равно я считаю это неправильным, у всех должен быть тот самый человек, с которым ты хочешь жить. Я бы тоже не против получить себе девушку. И да, такая девушка у меня на примете есть, это Юи. Но пока у неё в голове всё не сложиться, я её к себе не подпущу. Всё дело в том, что она из рода предсказателей, но это даже и неплохо. Но проблема в том, что пока она не возьмёт свой дар под полный контроль, она будет немного расшатана в эмоциональной привязке. Так что хоть я и хочу секса, но не с девушкой которая во мне видит чуть ли не бога который спустился в этот грязный и бренный мир. Вот когда она наконец-то придёт в норму, тогда можно будет и поговорить. Впрочем, учитывая всё что только можно учесть, мне по любому придётся ей сделать ребёнка. Тут вообще без шансов, а всё потому, что род ро Махажини, это слишком лакомый кусок, который я как глава клана не могу отбросить в сторону. А у них единственное требование — это ребёнок. Хорошо хоть по времени я неограничен, ну или почти неограничен, живут тут долго, так что думаю лет пятьдесят у меня в запасе есть. А делать ребёнка и потом бросать его на мать я тоже не готов, так что остепенюсь, получу опыт, власть и силу, вот тогда уже и можно будет задумываться о детях.

Мои друзья кстати такого же мнения, пока не придут в норму и не удостоверятся в том, что тут не будет повторения, только тогда они начнут что-то планировать. Так что этим официанткам не светит ничего, максимум робкая улыбка и точка. Хотя думаю если бы Эск перекинулся, то он сам бы пошёл завоёвывать официанток своей харизмой и внешним видом.

После завтрака мы направились обратно в дом, где мы повторно прошлись по легенде и обдумали что надо показать на предстоящей проверки сил. Если за Панду я не особо переживаю, так как она уже фактически прошла проверку в госпитале и за неё, если что вступиться главврач. Он собственно всеми руками и ногами — «за», лишь бы моя подруга притормозила у него в госпитале. Целитель с стихией смерти существуют, но Панда на две головы выше всех, более того скорее всего тут и не смогут перепрыгнуть её в этом плане. Тут всё просто, стихия смерти (ну а для нас это привычная тёмная энергия) работает комплексно и сравнима с пластилином, что захотел, то и вылепил. Поэтому у нас так много мутантов с разными способностями и проявлениями, от огненного шара, до плевка кислоты.

Здесь же энергия смерти несмотря на пафосное название, болтается где-то внизу списка среди стихий. Но вот с появлением друзей всё это возможно изменится. Да, пускай они не очень техничны в плане боя, но зато на их стороне громадный опыт выживания в очень сложных условиях, а так же тот самый крестовый поход, который затянулся на долгое время. Опять же разнообразия нежити в родном мире было не такое уж и большое, по сравнению с нынешним. Но одних мечников, берсерков, зомби и главное Королей хватало с избытком.

Ах да, кстати, были ли фракталы в убитых Королях, неизвестно, так как друзья не стали ковыряться в трупе на глазах у всех. Вполне возможно, что они и были, но это надо проверять без лишних глаз. За такую информацию могут и убить. Пока мы разобрались, что да как, прошло много времени, да и первые опыты оказались не такими уж удачными… м-да…

Всё это надо проверять и попутно обдумывать. Ну и заодно поднимать род с той дыру куда он упал после смерти главы. Сильный род это прежде всего независимость и возможность реализовать все свои идеи и планы. И я всё больше убеждаюсь в том, что принял правильное решение. Исследование забытых земель, друзья под боком, девушка….а стоп, девушки пока нет, а Юи не в счёт. Но теперь, теперь мне стоит позаботится и о своём психическом состоянии. Вот только на горизонте особо никого нет. Хотя… стоит признать, в универе не все смотрели на меня как на таракана выползшего из холодильника ночью. Так что может быть, что с кем-то получиться замутить… хе-хе… замутить….м-да…

И вот уже ближе к двенадцати мы поехали на студию, точнее на арендованный дом который станет студией. По словам диспетчера фирмы, там всё уже готово, так что смотрю, если всё нормально, перетаскиваю сюда всех мангак. Да, Олег Наумович, утром позвонил и сказал, что всё идёт по плану и дело движется в нужную нам сторону. Так что буквально на днях род вернёт как минимум тридцать процентов финансов, а это если что сотни миллионов рублей. Но даже при этом, выпуск манги я не прекращу, а вот с аниме уже другой вопрос. То ли обратится к другим студиям, то ли продолжить работу с нипонскими. Деньги нужны всегда, так что дополнительный приработок никогда не повредит.

Тизер «Евангелиона» уже давно разошёлся по сети и все ждут полноценного выпуска. Нипонцы вообще-то хотели ещё раньше выложить, но я их немного притормозил. Сначала минимум половину сериала анимировать и постоянный контроль со стороны моих людей. Я хочу последовательно выкладывать сериал, чтобы народ не ждал уж слишком долго. С интервалом в пару дней, как раз за месяц всё выложим. Сейчас они вроде бы на пятнадцатой серии, а моих мангак вроде бы нет никаких претензий, так что вполне можно пускать на тв. Наверное так и сделаю, уже пора, а то народ немного позабыл, а что это вообще был за трейлер?!

Итак доехали до места на такси, вывалились и пошли к дому с добротным забором. И уже с первого взгляда мне понравилась внешнее оформление. Похоже у них было много сил и времени, а может они просто всегда так работают. Дом уже не напоминает позаброшенное строение, скорее похоже на то, что оно жилое и хозяин тут довольно часто появляется и даже живёт.

— Добрый день. Вы Дмитрий Алексеевич?

— Добрый. Да это я, собственной персоной, — я качнул головой.

— Можно вашу карту? Ой простите, меня зовут Егор Росов, представитель "Вишеру" , — произнёс молодой парень.

— Да, конечно, — я протянул ему свою идентификационную карту, которая заменяла паспорт, права и ещё много чего.

— Так, личность подтверждена, прошу в дом, — ответил он через пару секунд.

— Ну давайте посмотрим, что вы там сделали, — я улыбнулся и пошёл за ним.

Первое, что бросилось в глаза, так это новая тропинка до дома и обновлённый гараж в который можно загнать две Газели, точнее они тут называются Барсук, но в отличие от русского автопрома, они очень надёжные и не гниют. Всё как я и хотел, большой гараж, так у меня и народа много, половина из которых вообще без прав, а значит потребуется большие машины в которых смогут разместится все мои работники. Придётся покупать одну большую машину, можно того же Барсука и маленькую четырёх местную.

— Хм… а это?

— Это за счёт заведенья, — улыбнулся работник «Вишеры».

— А неплохо смотрится, — произнесла Панда, которая рассматривала кустарники и цветы засаженные на всей протяжённости тропинки.

— Согласен, — я пожал плечами.

Озеленение вообще-то в смету не входило, но они всё равно решили озеленить весь участок. И это блин сработало, если у меня что-то такое опять появится я скорее всего обращусь именно в эту компанию. Но пока рано об этом говорить, так как я ещё не видел, что там они внутри сделали.

— М-да, ну что тут сказать… всё сделано точно как я и думал, — произнёс я спустя десять минут.

— Могу лишь поблагодарить мастеров и дизайнера которые сделали эту красоту, — я развернулся к парню.

— Но у меня есть одно замечание?

— Слушаю, — он немного напрягся.

— Если у меня появится ещё что-то подобное, возможно ли будет обратится именно к этой бригаде?

— Конечно! — он радостно выдохнул, — Но у нас все бригады самой высшей квалификации.

— Так то оно так. Но зачем мне другие, если мне всё нравиться. Да тут по-моему лучше уже и сделать невозможно, — произнёс я, а друзья одобрительно покачали головами.

Я ещё раз прошёлся по дому-студии. Стены выведены по уровню и не тяп-ляп, а видно что использовали либо прекрасный глазомер, либо лазерный уровень. Обои на стенах подобранны в соответствии с моими требованиями и более того наклеены так идеально, что я как бы не приглядывался, так и не увидел стыков. Далее потолок на первом этаже сделан в спальном варианте, светло-зелёный, который постепенно переходит в светло-синий. На полу тёмный ламинат, причём уложен он идеально, нигде ничего не скрипит, я даже попрыгал, но так и не услышал ничего подозрительного. Есть зона кухни и столовой, человек на двадцать, кухни самой правда ещё нет, но это проблема пары часов времени, плюс ещё пара на установку. Собственно говоря можно весь дом снабдить мебелью максимум за сутки, были бы деньги.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание