Здесь вам не клан 4

Ян Бадевский
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сезон Турниров в разгаре. Я сражаюсь на арене с другими одарёнными, чтобы заработать денег. Нелегко выжить аристократу, оставленному без поддержки рода... А тут ещё с девушками проблемы добавились. Со всеми и сразу. К экзаменам в Академии надо готовиться. И, конечно, искать родную Землю.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:43
0
397
56
Здесь вам не клан 4

Читать книгу "Здесь вам не клан 4"



Мы устроились на заднем сиденье, и охранник вывел свою зверюгу с парковки.

Я почти не удивился, когда понял, что внедорожник направляется в сторону Финского залива. В моём мире на побережье расположен элитный Курортный район, в котором построили особняки некоторые менеджеры «Ростехно». Здесь же Финский залив облюбовали аристо.

По дороге мы чуть не угодили в пробку, но охранник, игнорируя навигатор, ловко обогнул скопление машин по лабиринту боковых улочек. Через несколько минут внедорожник вырулил к платной эстакаде, и там уже шофёр, присланный Вешенским, дал волю русской душе. Втопил так, что за три секунды мы разогнались до сотки, а ещё через полминуты спидометр показывал совершенно фантастическую для местных реалий цифру в четыреста кэмэ.

Меня вдавило в спинку сиденья.

Под эстакадой развернулась электронная плата современного мегаполиса, пересечённого артериями улиц, трамвайными путями и линиями пожелтевших аллей. В разных концах города мелькали фиолетовые точки порталов. Именно сейчас я смог оценить масштабы имперской столицы, сумевшей не только сохранить атмосферу седой старины, но и вписать новенькие ЖК в общий концепт.

Машина влетела на полной скорости в портальную арку и вынырнула у побережья Финского залива. Водитель сбросил скорость, свернул с платной трассы на кольцевую развязку и выехал на широкий проспект. Я не сразу понял, где мы, покка не сверился с навигатором. Внедорожник мчался по Новой Приморской магистрали, пересекающей трассу К-2. В моём мире это шоссе называлось иначе и связывало материковую часть Питера с Котлином. Слева от меня простиралась бескрайняя громада Финского залива, справа — утопающий в красках осени лесопарк. Мы неслись на север, в сторону Сестрорецка. Собственно, Сестрорецк — это город из моего среза реальности. Здесь могло быть что угодно, память Корсакова никаких подсказок на сей счёт не давала.

— Далеко вы забрались, — тихо произнёс я, когда внедорожник провалился в очередной портал, и на карте высветилось восточное побережье Сестрорецкого Разлива.

— Кто бы говорил, — подколола Даша.

А ведь не поспоришь.

Наша родовая усадьба тоже стоит на отшибе.

Машина съехала с четырёхполосного шоссе на трассу второстепенного значения, а потом и вовсе на грунтовку. Минут через пять мы уже ехали среди сосен, в просветах между которыми виднелись пляж и берег водохранилища. На дорогу мы потратили не больше получаса, но я понимаю, что ключевую роль здесь сыграли порталы.

Пляж сменился охраняемой территорией коттеджного посёлка.

Я бы сказал — элитного коттеджного посёлка.

Два-три десятка домов, каждый из которых уместнее было бы назвать виллой. Полное отсутствие типовой застройки. Все дома разные, явно спроектированные по индивидуальному заказу. С собственными участками, обнесёнными кованными и каменными оградами. Подъездные дорожки, пешеходные тротуары, магазин и почтовое отделение...

Наши айди сверили на КПП и машину беспрепятственно пропустили внутрь.

— Почти приехали, — сказала Даша.

Это я и сам понял.

Автомобиль притормозил у массивных откатных ворот, вписанных в двухметровый забор. Камень, рунные цепочки, видеокамеры. Очередное КПП. Правда, здесь нас никто не проверял.

За воротами развернулась обширная зона, покрытая молодыми елями и берёзками. Петляющая среди деревьев дорожка влилась в парковку перед особняком Вешенских.

Дом произвёл на меня впечатление.

Я бы назвал это теремом, а не загородной усадьбой. Массивные брёвна, острый конёк, открытые и застеклённые террасы. Флюгер, печная труба... Усадьба была основательной, просторной и какой-то... уютной. Хозяин явно тяготел к старине и деревянному зодчеству, но при этом всё обустроил грамотно, на века. Не сомневаюсь, что брёвна пропитаны интересными смесями и зачарованы укрепляющими цепочками. Чуть в стороне высился коттедж попроще — для охранников и прислуги.

Шофёр первым вышел из машины. Открыл дверь, помог выбраться Даше, затем обошёл внедорожник сзали и выпустил меня. Всё это — молча, с почтительным выражением на лице.

Мы поднялись на высокое крыльцо по деревянным ступеням. Навес поддерживали резные колонны, входную дверь явно сконструировали из наборного дуба.

Никаких признаков герба я не заметил.

Впрочем, не все любят выпячивать своё благородное происхождение.

Едва мы переступили порог, навстречу вышел Игорь Игнатьевич.

— Здравствуй, Виктор. Окажешь мне честь?

Не успел я опомниться, как в руках у гостеприимного хозяина оказались два кривых керамбита.


Скачать книгу "Здесь вам не клан 4" - Ян Бадевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Здесь вам не клан 4
Внимание