Каменная девочка

Дмитрий Игуменцев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Марго 17 лет. Возраст, когда необходимо решать кем быть и чем заниматься в грядущей, взрослой жизни. Выбор сложный и непростой. Совместить порывы творческой души с суровыми реалиями – непростая задача. А тут еще куча других проблем. Взрослым людям они кажутся несерьезными. Однако они больно ранят душу подростка. А может ну его, все эти проблемы? Может быть просто стоит сбежать в другой мир? Стать королевой, найти драконов. Увы, даже в новом, сказочном мире не все так просто. Марго придется делать выбор, быть может даже еще более сложный, чем выбор профессии. Стать каменной девочкой и спасти мир, либо вновь сбежать от проблем?

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:55
0
403
14
Каменная девочка

Читать книгу "Каменная девочка"



“Знаю, но это все общество потребления. Неужели нельзя построить общество с другими ценностями?”

“Можно, но все это не вечно и непрочно. Всегда найдутся подлые, жадные, глупые люди, которые захотят все разрушить. Низвергнуть общество в хаос, чтобы самому урвать власть и богатства. Это все законы эволюции. Вид должен распространяться и захватывать ареалы обитания. Посмотри на природу. Все точно так же. Более сильное и приспособленное растение угнетает и вытесняет слабое. И слабому приходится меняться, эволюционировать, чтобы выжить”.

“Так что, если ничего нельзя изменить, остается только мириться с войнами?”

“Нет конечно. Нужно прежде всего начинать с себя. Вся эта реальность не более чем условность, в которую мы помещены. И от того как мы себя в ней проявим зависит наш дальнейший путь. Быть может он лежит в другие миры с другими законами”.

Некоторое время они ехали молча. Каждый обдумывая сказанное.

“Так что, любезный, вы действительно кузнец?” – Максим спросил идущего впереди проводника.

“Да, милорд. Все верно”.

Проводник был спокоен и уверен в себе. Ни тени сомнения в его словах Максиму не почудилось. Скорее он видел только честность и прямоту в речах этого человека.

“А как твое имя?”

“Далиль, милорд”.

“А я Максимус”.

Марго обернулась и вопросительно посмотрела на отца.

“Лорд Максимус! Звучит! Со мной моя дочь Марго”.

“А можно задать вопрос?” – девушка вновь посмотрела на отца. Тот утвердительно кивнул.

“Скажите, Далиль, далеко ли до Ансара?”

“Четыре дня пути, миледи. Сегодня вечером мы заночуем в деревушке Ясир. С вашим амулетом проблем с ужином и ночлегом не будет. Еще и в дорогу соберут на следующие три дня”.

“Классно!”


Скачать книгу "Каменная девочка" - Дмитрий Игуменцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Каменная девочка
Внимание