Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
475
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 5. Был услышан

В последние дни августа, я начал подводить итоги своей жизни в этом мире. Моя замкнутость вызвала настороженные взгляды от моей семьи, которая уже начала привыкать к моему взрослому и позитивному взгляду на жизнь, в отличие от Перси и всех остальных младших Уизли, которых не допускали до большинства серьезных вопросов рода.

Родители, после того как изучили книгу по ритуалистике, подаренную гоблином, начали проводить описанные там ритуалы, в которых участвовала вся семья и это сказалось на общем самочувствии семьи, и на самой магии в наших телах. Раньше магия оставалась глуха ко всем просьбам рода, в особенности в ослаблении и снятии проклятия печати предателей крови. Но то, что в нашей семье родились семеро одаренных детей, говорило, что наши предки и родители шли верным путём. Но пока то, что делал род было недостаточно, чтобы быть прощенным. Первый ритуал, в котором мы благодарили магию, за то, что не оставила нашу семью, провели четвертого июля. В тот раз пол дня прошло в подготовке к нему, всем было необходимо помыться в ванной с добавлением трав и масел. А так как в нашем доме всего две ванных комнаты, то это была самая длинная часть к подготовке к ритуалу.

Больше всех отличился я, пробыв в ванной более двух часов. Когда вся остальная семья была там не более получаса. Всё дело в том, что когда я прочёл книгу, то обратил внимание, что в большинстве ритуалов, говорилось что дело не столько в приносимых дарах, хотя и они очень важны, сколько в познании себя при подготовке к ритуалу. Подход к ритуалу, должен быть не от мозга, а от сердца. В ритуале говорилось, что при произнесении Агмов, ладонь должна находиться на сердце, но я подумал, что если прочесть описание ритуала между строк, то здесь речь шла о том, что слова должны идти от души.

Тогда я решил, что подойду к первому своему ритуалу со всей ответственностью. И плюс нахождение в воде, ещё с в прошлой жизни, мне помогало привести нервную систему в порядок.

На ужин Молли приготовила постный пирог. Разделив пирог на девять частей, каждому достался небольшой кусок, но при этом все остались сытыми.

Ближе к полуночи мы ушли вдевятером в лес, где на небольшом волшебном источнике располагался ритуальный камень. Камень имел форму круга, внутри которого располагалось отверстие.

Став вокруг ритуального камня, мы вместе стали произносить выученные всеми Агмы. Произнеся первый блок, мы увидели, как в центре ритуального камня загорелся огонь. На наших лицах отразилось удивление, ведь магия нас услышала. С каждым произнесенным словом, сила в образованном нами круге усиливалась, это было видно невооруженным глазом. В тот момент, когда я произнес фразу, в которой говорилось, что обещаю почитать магию, и постигать её тайны на благо своего рода, в меня из ритуального камня полетел огненный шар фиолетового цвета.

Сразу же я услышал женский голос у себя в голове, у меня начали всплывать образы, из моих жизней.

— Любопытно, что дух взрослого человека делает в теле ребенка? — произнес голос, и продолжил говорить. — хм, и вины его смерти, на тебе нет. — Я могу дать тебе покой, и вернуть в круг перерождений. Ты хочешь этого?

— Если я уйду из этого тела, кто займет его? Душа Рональда вернется в него? — спросил я. — Если его душа вернётся то, я согласен.

В этот момент я увидел в центре ритуального камня прозрачную фигуру девушки, которая начала приближаться ко мне. Я не мог сдвинуться с места, пока она шла я чувствовал, что на меня смотрит хищник, готовый разорвать меня на месте. Посмотрев на своих родных, я увидел, что время для них приостановилось, и мне никто не поможет.

Девушка вновь заговорила.

— Ты боишься меня? — спросила она.

В этот момент я посмотрел на себя и увидел, что я предстаю перед этой девушкой, в теле Тимофея Громова. И ответил ей.

— Видеть свою смерть перед собой знаешь ли страшно. Ты собираешься убить меня?

— Собиралась, но пока что решила повременить. Можно сказать, ты правильно ответил на вопрос с твоим перерождением. Потому что душу Рональда я уже не верну обратно. Это невозможно. Но ты готов был умереть, в этом мире, чтобы первый хозяин этого тела жил.

— Кто ты? — спросил я.

— Ты правильно думаешь. Будь я сестрицей смертью, то забрала бы твою душу, не задумываясь о том, что ты здесь неправильно. Но я сестрица магия и мне интересно, как ты сюда попал. Это загадка, которую мне интересно будет решить. Ты у меня такой первый. Что же мне с тобой делать?

Всё это время она ходила вокруг меня и оглядывала с ног до головы, и я всё также не мог пошевелиться.

— Хорошо, чего ты хочешь? — спросила девушка, — Посмотрим, может я и дам тебе это. И не спрашивай почему я такая добрая, ведь это не так. Объясняю, так как твоя душа в прошлой жизни, не совершила ничего, за что могла бы попасть в этом мире в тело семьи предателей крови, я решила исполнить одно твоё желание. Но сразу говорю не наглей. Печать ни с рода, ни с тебя я снимать не буду. Ваш род должен сам заниматься её снятием, и когда я решу, что ваших страданий достаточно, цепи разрушатся. И знаний как её снять тоже не дам. Ищи сам. Твой путь боевого мага, только задержит развитие клейма. Но не поспособствует для его снятия. Можешь прекратить идти по этому пути. Пока тебе не исполнилось 17 лет, ты не почувствуешь воздействия печати, потом с каждым годом тебе будет всё сложнее противиться ему. Силу, знания и дары тоже не дам, сам развивайся.

Мне пришлось долго думать, что мне просить у Магии. И в итоге, что у неё просить не придумал. Потому что на всё нужное мне, Магия наложила запрет.

Печать не снимет, знаний, которые я хотел использовать для снятия печати, не даст, силы и даров тоже. И я подумал, что живу один раз, поэтому рискнуть стоит.

— Я хочу попросить тебя, сестрица магия, выполнить одно моё желание. Оно подходит ко всем твоим условиям. Я прошу тебя, подари мне свой поцелуй. — произнес я, немного пряча улыбку, при этом глядя на Магию, которая была в образе красивой девушки.

Девушка остановилась, и острым как бритва взглядом посмотрела мне в глаза. Её лицо приняло пунцовый цвет, но быстро совладав с собой, приняла серьезное выражение лица.

— Наглец, — произнесла Магия. — но ты меня заинтересовал. Что же если снимешь печать, я приду к тебе снова.

Девушка подошла ко мне ближе, и я понял, что это мой шанс, и решил не упускать момент и поцеловать ту, которая была недоступна никому до меня. Не теряя времени, и не отводя с неё взгляда, я приблизился к ней. Нежно обнял её за талию и после чего сильно прижал к себе. От неожиданности девушка хотела возмутиться и что-то сказать, но я был быстрее и поцеловал её, и она ответила на него. Когда поцелуй прекратился, она отошла от места где я стоял, и на меня снова смотрели глаза хищника, готового разорвать меня на месте. С ещё большей хищной грацией она подошла ко мне и поцеловала меня уже в лоб.

— Наглец, — и со словами, — посмотрим может тебе это и поможет, — исчезла.

Вернувшись в реальность, я и моя семья бросили подношения магии, после чего огонь в центре ритуального камня исчез также, как и появился. Я преподнёс в дар рунные очки, которые сам сделал специально к этому случаю. Мои рунные очки способны видеть малую ауру человека, а у гоблинов очки могли видеть проклятия, закрепленные на маге.

Молли после посещения банка на мой вопрос по очкам сказала, что очки, которые надевал гоблин очень дорогие, и купить их не просто. Мастеров артефакторов такого уровня в магической Британии нет. А во всем мире, их не больше пальцев на одной руке.

После проведенного ритуала мы направились домой. По пути никто не разговаривал друг с другом. Но я обратил внимание что с лица Артура и Молли не сходят улыбки, они были рады, что магия спустя почти два века услышала их.

Мне не хотелось их расстраивать, потому что скорее всего Магия явилась поговорить именно со мной. Хотя я не был в этом уверен.

На следующий день продолжились занятия по пути к мастерству боевого мага. Я решил, что стоит продолжать тренироваться, так как уметь мне не помешает. Тем более война от меня никуда не убежит.

Так как летом Билл, Чарли и я начали заниматься вместе, мне помимо боя на рапирах стали преподавать зельеварение. Данный предмет меня тоже увлек. За лето я изучил до 5 курса литературу по зельеварению. И почти выучил таблицу совместимости ингредиентов. Молли начала преподавать мне, Джинни и близнецам, как варить легкие зелья, при этом контролируя процесс варки.

Вообще, после проведения первого ритуала, в семье появилась оживленность, все были обрадованы, что магия нас услышала, и у рода есть шанс вернуть себе былое могущество.

При этом Фред, Джордж, Перси и Джинни, сообщили что становиться мастерами по боевой магии им не интересно, потому что никто точно не знал, что путь к мастерству является, фактором, влияющим на снятие печати, ведь кольцо мастера, Магия на пальцы предателей крови не одевала.

То, что произошло на ритуале, я не стал рассказывать семье, посчитав, что данная информация им никак не поможет, а возможно ещё больше расстроит. Ведь по факту помощи нам ждать было неоткуда.

Также в середине июля ко мне прилетела сова банка Гринготс, которая принесла небольшую папку. В ней находилась информация по роду Кощеевых, которую я очень ждал.

Древнейший Род Кощеевых

Насколько известно Род Кощеевых начинает свой отчет от 3 века н. э. Первым представителем этого рода был центурион IX Испанского Легиона Мерис Юстиниан Гракилис, который запомнился тем, что был командиром легиона, проигравшего войну в Британии Эмрису Мерлину и его 5 ученикам.

После поражения Мерис Юстиниан Гракилис переправляется с остатками своего легиона на континент. В последнем упоминании о нём говорится, что он основал поселение вблизи хребта Большого Танагая, в Уральских горах. Считалось, что там и прекратили существование остатки IX Испанского Легиона. Но спустя семь веков Род Гракилис принял участие в войне с Древлянами. Которая окончилась очень быстро. Три брата Гракилис выступили на стороне княгини Ольги, и сожгли город своими силами за один день. При этом в городе Древлян находилось более полутысячи Волшебников, которые ничего не смогли им противопоставить. Это было оценено, и род Гракилис был переименован в род Кощеевых. И уже род Кощеевых дал вассальную клятву князю Святославу Игоревичу. Получив за это феод и право быть принятым в высших кругах княжества.

Спустя десятилетие один из братьев, Игорь Кощеев, основал школу магии Трехлесье. Это была первая школа, открытая на территории современной Магической Российской империи.

И тут подходим к самому интересному. Сказки сказками, но и они тоже не на пустом месте придуманы.

В конце 12 века в роду Кощеевых родился сильный волшебник Павел Кощеев. Который навлек на род проклятье предателей рода, тем что убил князя Бориса Владимировича. История умалчивает что послужило поводом, но все сильнейшие рода Руси объединились чтобы уничтожить за это род Кощеевых. Созданный отряд, состоящий из двадцати трех сильнейших магов, за несколько лет уничтожил род оставив в живых четырёх детей и двух женщин, которые остались заботиться о детях. Также род Кощеевых был вычеркнут из списков аристократии, Клеймо предателей крови не давало им никаких прав на существование.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание