Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



— Евгений, — откликнулся я в тон, — можно — Женя, и я рад, что на «ты».

Возвращая улыбку я взял ее ладонь в свои, где она, хрупкая, совсем утонула.

— Я не подумала сразу… было очень больно… наверное, я нарушила какие-то твои планы? — улыбка Юли стала виноватой.

Я поспешил уверить, что все норм, что я никуда конкретно не собирался и вполне могу ее до отеля проводить.

— Это хорошо, а то неловко как-то получилось! Человек мне помог, а я так сразу на него со своими проблемами насела! — теперь ее мягкий рот в нечто расстроенное и трогательное сложился.

Губ этих вдруг захотелось коснуться и горькую линию стереть… почувствовать насколько они нежны на самом деле… чуть нажать и до теплой влаги провалиться…

Бр-р, это чё было-то?

Это «было» — нервы и хронический недосып, недаром я взял-таки отпуск. Да и с последней подругой расстался… недели уж две как назад! Потому близость столь милой девушки… неосознанно — определенно неосознанно!… так и заводит.

— Жень, а раз ты ничем не занят, то мы с тобой, может, ко мне в отель, в бар, зайдем? Выпьем немного, поговорим? Надо же мне как-то отблагодарить тебя за спасение?

А почему бы и нет?

Знакомство в своем развитие поскакало вприпрыжку, а общение устремилось как бы ни к томности намерений уже…

С тем к месту и прибыли.

К этому моменту ножка у нас не болела почти, так что от машины Юля шла самостоятельно, а мне лишь оставалось поддерживать ее под локоток.

Отель, возле которого мы высадились, возвышался над нами во всей своей зеркально-хромированной красе и при нашем приближении благообразный мужичек в кителе без лишних вопросов распахнул перед нами двери.

Прошествовав по мраморному холлу, мы свернули к дверям ресторана. Там, внутри, оказалось идеально — прохладно и в меру затемнено, что после солнца и жары улицы показалось прямо раем каким-то. И, что неплохо, зал оказался почти пустым.

— За столик или возле бара присядем? — спросили меня.

Вопро-ос… за столик — это надолго, а мне вроде намекали вскоре еще кое-куда пройтись… или я все неправильно понял?

А если неправильно, то и засиживаться — не стоит.

— Давай за бар, — по итогу осмысления постановил я.

— Что пить будешь?

— А ты?

— Шампанского хорошего хочу.

Понятно, чисто дамский выбор.

— Не, я лучше текилы, — и указал парню за стойкой на означенную бутылку в ряду. — И пожалуйста, хоть ты меня сюда и привела, но платить все же я буду. Не спорь!

Надежда на «вскоре кое-куда» во мне вдруг как никогда взыграла.

А перед нами бармен уже выставлял полный живых пузырьков высокий фужер и мелкий шот, по старинке макнутый краем в соль и украшенный ломтем лайма.

— За знакомство? — и Юлия подняла свой бокал.

— За него, — подтвердил я и отсалютовал своим дринком.

Вскоре мы с новой моей знакомой уже болтали как старые приятели — весело, вроде ни о чем, но и с заинтересованностью к рассказу ближнего. Правда, больше получалось так, что болтал я, а Юлька слушала.

О чем говорил? Да о том, что хотел с приятелями пройтись по островам на катамаране, так же, как мы устроили себе года два назад, до всех еще мероприятий по пандемии. И вот в этом году, когда страны понемногу стали открываться для туризма, мы подобный вояж по теплым морям решили повторить. Днем пригодные для ныряния гроты, фигурные скалы и пляжи, вечером обжитые островки и поздние ужины под полосатым тентом в кантине: винцо, дары моря на гриле… то да сё… потом на Ибице пара дней тусняка…

Да-а, мечты мои об отдыхе были такими.

Но — не судьба, решено было нынче к родне ехать — сюда, а я давно здесь не был… даже сам не знаю почему. Дед с тетей еще с зимы со своими приглашениями активизировались, отец поддержал, а Манька и вовсе визжала от восторга, когда услышала, что в этом году я еду с ней. Ну, не мог же я разочаровать родственников?!

Юля заинтересованно смотрела на меня, качала головой согласно, дескать — да, оно, конечно, отдыхается в Испании хорошо, но и в месте, считай родном, тоже бывает неплохо, да и близких невниманием обижать нельзя.

А потом еще и вопросы задавала, участливо так, с заглядыванием на нужных местах в глаза:

— Что, прямо вот так, не спросили?! Может, ты чувствовал себя нехорошо, а оттого и на острова не пустили? Или какие-то иные предпосылки были, чтобы именно в этот год ехать к родне? Нет?!

А парнишка за баром все только очередной шот подставлял… какой по счету? Что-то не помню я…

Мне казалось, что дринка три, но, судя по вязнувшему в деталях вниманию, думается, гораздо больше.

Я оторвал взгляд от полной стопки и снова на собеседницу посмотрел. Почему-то смысла в ее речах я уже не улавливал, но вот мимика и жесты собеседницы как-то даже без слов были ясны…

Например, как она края моей рюмки касалась, а потом демонстративно слизывала с пальчика соль. А потом тонкая, изогнувшаяся в запястье рука, как бы невзначай вверх-вниз по флюте скользила. При этом форма бокала, с действием вкупе, направляли ассоциации вполне определенно… а капля конденсата, скользнувшая через ноготок, ассоциации те уже и закрепляла…

Короче, сколько б я не выпил и как бы ни окосел, но со всей очевидностью становилось понятным, что на данный момент меня соблазняют.

Я против?

Нет.

И в конец концов обнаглев, нетерпеливо выдал:

— Идем к тебе?

Надо ж понимать, что на такие игры да под пьянь, ни у какого мужика терпения надолго не хватит. Или в нумера… или пулей на променад, в надежде, что солнце уже зашло и по набережной гуляет прохладный ветер!

Нынче повезло, и собеседница возмущаться моей наглостью не стала, а лишь усмехнулась в ответ:

— Как скажешь… допей… — и указала мне на так и стоящий передо мной полный шот с текилой.

Допил. Мне не сложно.

— Бутылку шампанского в пятьсот восьмой, — кинула она бармену, потом взяла за руку меня и… мы пошли.

Надеюсь, в номера, а не прощального пендаля выхватывать на пороге отеля.

Но нет, от ресторанных дверей свернули не к входным, а в другую сторону.

В кабинке лифта мы оказались не одни, а потому, выйдя из него, стоило нам с Юляхой понять, что холл с коридором пусты, как мы будто с цепи сорвались!

Как добрались до номера — не помню. В дверь мы не вошли — ввалились. Так что такая малость, как звук защелкивающегося замка, прозвучал где-то на задворках восприятия. А вот на первом плане…

Податливое тело в руках, которое я пытаюсь все сразу объять, хотя, конечно, по факту просто припечатываю к стенке. От аромата духов дурею настолько, что в выгнутую шею хочется зубами вцепиться. И груди… одна, что вывалилась из ворота ко мне в ладонь сама, и вторая, которая все пряталась и не давалась.

Еще была бесконечная юбка, которую я все-таки задрал! И трусишки-веревочки, которых… о да-а… считай, и не было!

А потом зазвучала музыка — сначала бас повел едва слышно, следом вступил баритон, затем, не дергая нервы, бит дробной дрожью подполз…

В какой-то момент гитарки вжарили, ударные взбесились совсем, а там и Сержик запел… ну так — своеобразно, чисто в манере своей. И трусишки-веревочки под рукой моей треснули, крышу нахрен снесло — сбылась мечта идиота: синька, секес, «Система» — все вместе в нужный момент!

Но когда бесподобному хрипу Сержа душка Дарон жару поддал, льнувшее ко мне тело, вдруг напряглось и взбрыкнуло. И бывший сладкий голосок, забыв ворковать, грохнул так, что показалось, будто в две глотки вопящие армяне гораздо ласковей ложатся на слух:

— Ответь на телефон! Или выключи этот кошмар!

Колено ж чуть не по яйцам пришлось… и я сразу осознал как-то, что «Рагу» на неподготовленный вкус зашло весьма острым. Жаль… вот, так всегда — мечты мои вечно обламываются на полдороге…

Но, с перепугу протрезвев, быстро водрузил штанцы на место и безропотно полез за телефоном в карман.

На экране значилось: «тетя Наташа». Вот же! Че-ерт! Я ей всегда рад, конечно, но не в такой же момент! И в непонятках не нашел ничего лучше, как просто вырубить звук.

— Спасибо. Я в душ. А ты пока разберись с проблемой.

И Юлька скрылась за дверью душевой, оставив меня одного в прихожей. А телефон, напоминая о недавнем обломе, так и продолжал беззвучно в ладони трястись, вынуждая или ответить… или смарт о стену расшибить.

Выбрал первое, но на большее меня не хватило и, признаюсь, с тетей я был безобразно грубым:

— Да, чё надо?!

— Женя, как ты разговариваешь?! Что за тон?! — воскликнула в ответ Наталья.

Ага, она еще и возмущается! В самый неподходящий момент со своим звонком встряла, обломала все, а теперь что-то еще ей не нравится!

— Евгений, ты почему один из дома ушел?! Ты где находишься? Говори! За тобой сейчас Шото приедет!

Чего?

— Женя, где ты? Не молчи!

Я прифигел… «не молчи»… да если я сейчас заговорю, так только матом!

Но как-то сдержался и, скрепя зубами, все ж не выдал всего, что хотел:

— Наташ, ты не забыла, сколько мне лет?! Нет?! Тогда до встречи! — и отключил не только вызов, но и весь телефон разом.

И шибанул-таки о стену… кулаком.

Из ванной комнаты вскоре показалась Юля:

— Ну что, дела свои уладил? Останешься или все-таки уйдешь?

При этом подняла глаза на меня томно и ротик свой бесподобный приоткрыла.

Вот что я мог ответить после такого?!

— Остаюсь! Щас, только тоже в душ по быстрому сгоняю.

Идея оказалась здравой и политая на голову вода, ту голову вполне остудила. Так что бодрячком, имея на себе лишь одно полотенце, я отправился воплощать свои томные чаянья в жизнь.

Номер, который занимала Юлька, оказался «дублем», но я лишь мимоходом скользнув взглядом по сторонам, выхватил главное — в дверях дальней комнаты обнаружилось ЛОЖЕ. А вот другой мебели в номере я даже заметить не успел…

Мне навстречу вышла Юлия.

Вместо довольно длинного платья, которое на многое только давало намек, теперь на девушке имелось лишь неглиже короткое. Да и белый прозрачный шелк ничего не срывал совершенно — ни общей нежной розовизны кожи, ни кофейного цвета сосков, ни ямки на животе ниже…

Тут я понял, что на первый ошалевший взгляд кое-что оценил неверно. Под ямкой той кружево собиралось оборкой и самое интересное прятало в тень. А как узрел такое, так смог лишь гадать, есть ли там под той оборкой хоть что-то…

— Давай выпьем.

Ах — да, в руках Видения имелись еще и бокалы, но вот они-то как раз фоном прошли.

Отказываться — не вежливо. Вымучивать из себя пай мальчика — нет сил. Так что заглотил, что выдали — лишь бы побыстрей, а то чувствовалось уже, что променадом теперь, я вряд ли отделаюсь…

Юля забрала мой бокал, поставила оба на сервировочный столик и, поглядывая на меня через плечо, повлекла в дальнюю комнату.

А приземлившись на кровать, она демонстративно потянулась всем телом, выгнулась спиной, оттопырила попку, короткие кружева вздернулись вверх… и тайна, мучавшая меня, приоткрылась, показав невзначай, что бельишка там все-таки не было!

А когда прозреваешь такие тайны, то, как известно, кровь отливает от мозгов совсем и вместо них начинает соображать другое место…

— Ну что же ты, иди сюда, котик!

Я-то всех этих «котиков-зайчиков» жуть как не люблю! Но это ж когда мозги в действии. А тут-то и без меня любители няшных прозвищ нашлись и задрали до пупа полотенце.


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание