В активном поиске

Сергей Плотников
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Семейное романтическое путешествие на паруснике определенно удалось — вот только сгинувшую экспедицию найти так и не получилось. Никому в этом мире не по силам методично обшарить миллионы квадратных километров пустыни в прямом смысле на краю света… И это всего лишь означает, что такой силой надо стать тебе самому. Невозможно? Только не для одного из четырех создателей техномагии, да еще и при поддержке единомышленников-попаданцев и гарема из девушек-монстров!

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:59
0
441
74
В активном поиске

Читать книгу "В активном поиске"



* * *

— Вы уверены, что он не подох? Пахнет как несвежий покойник, — поделилась своими наблюдениями Звездочка.

— Тем не менее, он жив, и антидот уже подействовал, — на “распаковку” нашего консервированного нейротоксинами и обернутого в паутину пленника я логично позвал Данте. — Как видите, если пациент хочет жить, медицина бессильна.

Тем временем с Клином и правда начали происходить заметные изменения. Кожа под коркой грязи порозовела, едва заметное редкое дыхание вышло на нормальную частоту. Вот и веки дрогнули. И правда — поразительная живучесть!

— Кстати, я тут хотел у тебя спросить, да все как-то не получалось, — немного громче, чем нужно, спросил я нашего демона-доктора. — Магия ведь не умеет решать проблему иммунного отторжения при приживлении чужих частей тела? Ну там ноги вместо утраченной или руки?

— Я бы не назвал практикуемый химерологами способ “решением”, — правильно меня поняв и тоже повысив голос, ответил Дан. — Слышал, что в химерах ихор вместо крови? Вот этой алхимической гадостью и глушат иммунную систему. Самостоятельность и автономность подобного организма прикинь сам.

Что-то мне подсказывает, что не все так просто, и решение все же есть. Взять хотя бы бионический экзоскелет Сепеша… Хотя я так не понял, являются ли творчески переработанные части медопчел частью организма древнего вампира или нет. Но сейчас не важно. Главное — то, что услышал наш заключенный.

— То есть как постоянное решение для калеки, утратившего, скажем, обе ноги — годятся только техно-магические протезы, — протянул я. — А знаешь, ведь с учетом открытия Арсения, их реально можно сделать. Возможно, даже сам смогу.

— Даже не знаю, что должен совершить этот убийца и насильник, чтобы мы ради него напряглись, — легонько пнул каменный стол, на котором лежал приходил в себя безногий сатир. Место для “воскрешения” пленника из подобия анабиоза мы подобрали самое подходящее: бывшую мясницкую.

— Доказать свою полезность, всего лишь, — пожал я плечами. — Вон как Сольпуга: ни разу не предал, в сложных ситуациях помогал — и до сих пор может стоять у своего драгоценного штурвала. А что до преступлений… доказать полезность и заслужить прощение — очень разные вещи… Эй ты, козёл, харе притворятся! Звездочка, ну-ка промой-ка нашего мастера по дереву.

Минотавра послушно подняла и мощной струей опустошила над Клином столитровую бочку, полную воды. Упражнение, которое не каждый земной штангист осилит — но моя жена справилась, лишь немного напряглась.

— Кхе! Тьфу! Стойте! Брл… Тьфу! Чуть не убили, хех… Вижу, вы по мне соскучились, хе-хе-хе. И даже прекрасную даму привели, м-м-м. Ну-ка иди ко мне, лапушка…

Полумертвый, с едва слушающимися после долгой неподвижности мышцами — сатир не преминул продемонстрировать, что одна из систем его организма в полном порядке. Половая. Правда, зря он рассчитывал подобным зрелищем смутить хоть кого-нибудь из нас.

— Ты мне давича рассказывал про алхимическую кастрацию, — “напомнил” я Данте. — Ну ту, которая несколько уколов — и все.

— Сейчас покажу, как работает, — кивнул добрый доктор и достал архаичный стеклянный шприц с мутным содержимым.

— Что? Нет! Нет-нет-нет!!! Не подходи ко мне-е-е-э-э!!! А-а-а-а!!! ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ!!!

— Всякий раз, как мне покажется, что ты позабыл о приличиях и здравом смысле или возомнил о себе невесть что — буду лично колоть еще дозу, — спокойно пообещал я. — Одна в тебе уже есть, примерно на четвертой всё в последний раз упадет и не поднимется никогда. Только дай мне повод, рука не дрогнет…

— Что вам от меня надо? — хриплым голосом перебил безногий. — Говорите уж.

— Ну вот, сразу бы так, — недобро ухмыльнулся я. Спектакль оставил след в сердце благодарного зрителя, не зря старались. — Построй нам летучий корабль. Вот по этим наброскам — чертежа, уж прости, нет.

— Ну вы и чокнутые, — впервые с некоторым даже уважением посмотрел на меня мастер-по-дереву и весело ухмыльнулся в ответ. — Я в деле!


Скачать книгу "В активном поиске" - Сергей Плотников бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В активном поиске
Внимание