Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
418
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Настоящего имени не знаю — лично не встречался, а кличка, кажется, Птерокс, но не уверен, – сообщаю чистую правду. Только это была правда для другой вселенной, но какая разница?

– А про Халка откуда знаешь? – проявил любопытство Росомаха.

– Наблюдал за ним какое-то время, – пожимаю плечами. – Но коли у нас утро откровений, детка, открой мне секрет, как ты оказалась в Канаде одна и без денег?

– Я… – Роуг потупилась. – Ещё со школы хотела пройти по маршруту от Миссисипи до Ниагарского водопада и на Аляску… – замолчала.

– Все дети в Америке такие безрассудные? – смотрю в затылок Логану.

– Не спрашивай меня, – огрызнулся водитель, устало выпуская облако сигарного дыма.

– Эм-м, а что умеешь ты, Локи? – женское любопытство неистребимо независимо от мира и эпохи.

– Так, всего понемногу: иллюзии, игры с пространственно-временным континуумом, метание ножей… о, ещё я знатный мозгоклюй! – вспоминаю важный момент, расплываясь в улыбке.

– Не сомневаюсь, – мрачно кивнул Логан. Ух ты, я сказал правду, и мне сразу и безоговорочно поверили, правда, я подозреваю, что был превратно понят, но что поделать — мир не идеален.

И на этом благом моменте наш путь прервало внезапно вылетевшее на дорогу дерево. Так и не пристегнувшийся после остановки, Росомаха к подобному повороту событий оказался не готов, а потому красиво вылетел через лобовое стекло от удара. Пристёгнутая девушка просто дёрнулась в кресле и легонько ударилась головой, ну а меня неаристократично стащило с кровати ногами вперёд. Тащиться, впрочем, было не так далеко, так что, можно сказать, я отделался исключительно моральной травмой.

– Низко пошёл… к дождю, – прокомментировал я манёвр нашего водителя, встав на ноги и выглянув через проход в кабину. Унесло Логана порядочно, почти на пятнадцать метров, вот что значит инерция адамантиевого скелета.

– Ох, – пошевелилась в кресле Роуг.

– Цела?

– Д-да, – девочка взялась за голову и попыталась отцепить ремень безопасности, чтобы выйти наружу, но тот не поддался, – но я застряла! – в голосе послышалось немного паники.

– Секунду, – наклонившись к замку, аккуратно шевелю заклинивший от рывка механизм. Аккуратно — чтобы случайно не сломать, а то сил Локи более чем достаточно, чтобы смять обычную сталь. Ну а Росомаха к этому моменту как раз встал и немного нетвёрдой походкой (с каждым шагом становящейся всё более уверенной) хорошо принявшего на грудь человека направился к нам.

– Эй, вы там живы?!

– На твоём месте я бы посмотрел по сторонам, потому как деревья под машины сами собой не падают, – выщелкнув из паза замок, предупреждаю мутанта. Как проходило каноничное нападение Саблезуба, я не помнил, но, видимо, вот именно так.

Тут кусты хрустнули, и на успевшего «вытащить» свои когти мужчину таки напал ожидаемый «пещерный человек». Рывок у него вышел довольно быстрым, куда быстрее, чем аналогичный приём показывал Росомаха на арене, это и позволило ему избежать когтей, на секунду ошеломив Логана. И сразу стало понятно, что он представляет, с кем столкнулся, так как размениваться на удары кулаками Саблезуб, а никем иным эта образина быть не могла, не стал. Вместо этого он ухватил противника за куртку и, раскрутив, отправил спиной в ближайшее дерево, явно стремясь вызвать минимум обширный ушиб позвоночника, а максимум — сотрясение мозга с нокаутом.

– Нужно помочь ему! – освобождённая от ремня девушка вывалилась из покорёженного фургончика и нетвёрдо встала на снег.

– Зачем? По-моему, ему очень даже весело, – в этот момент облачённый в меха и с рожей настолько зверской, что даже викинги бы прониклись почтением, мужик решил сыграть Росомахой в бейсбол и, выворотив из земли брёвнышко, как следует отоварил по голове только-только начавшего вставать когтеносца. – А погода-то налаживается… – проводил я взглядом полёт нашего водителя уже по куда более крутой дуге прямо на наш же капот. Вот теперь точно сотрясение, и Логан был со мной согласен, о чём свидетельствовало его неподвижное состояние. – Пусти-ка меня, – протискиваюсь у кресла и спрыгиваю на снег возле Роуг.

Моё появление привлекло внимание противника, и сия суровая норвежская версия Конана-Варвара с натуральным тигриным рыком двинулась к нам.

– Знаешь, парень, ты очень напоминаешь одичавшего викинга, – меня захватил какой-то кураж. Пусть Саблезуб двигался быстро и явно был силён, но ни его скорость, ни сила не шли ни в какое сравнение с аналогичными параметрами Тора, бои которого Локи наблюдал неоднократно. А из этого факта следовал очень простой вывод — эти параметры не идут ни в какое сравнение и с моими, – а я ненавижу викингов, – метательный кинжал, материализовавшись в моей руке, в следующий миг со свистом разрезал воздух и вошёл точно в глаз Саблезуба.

Зачарованная сталь, предназначенная для убийства бессмертных, не смогла справиться с чисто «материальным» исцеляющим фактором мутанта, но проблем доставила явно куда больше, чем мог обычный нож. Во всяком случае, грозный рёв сразу же перешёл в болезненный вой. Ждать, когда мутант придёт в себя, я не намеревался и, достав из пространственного кармана ещё один кинжал, отправил его уже в сердце противника, третий же лёг в руку, мгновенно порождая две свои копии в руках моих собственных иллюзий.

Видеть мир с трёх ракурсов довольно забавно. Не уверен, что, будучи человеком, сумел бы сохранить даже простейшую координацию движений в этом состоянии, но мозг Локи был к такому привычен и мог неплохо синхронизировать действия от трёх до пяти «тел» — в зависимости от взятых скоростей и степени уникальности движений. Если надо было нанести один удар в одну точку, то тут речь могла идти и о трёх десятках псевдоматериальных иллюзий, а если каждая должны была атаковать в уникальном стиле в отличающуюся от остальных точку, то тут уже было сложнее.

Первый удар нанесла следующая слева от меня копия, протыкая печень, второй пришёл от правой под колено, третий, уже мой, бил в горло. Саблезуб попытался отмахнуться, но я был прав — его скорости не хватало, даже чтобы задеть фантома, и удары с трёх направлений продолжали проходить. Для памяти моего предшественника это было непривычно, ведь даже Вольштагг, не самый ловкий из трёх лучших друзей Тора, вряд ли дал бы моей иллюзии ударить себя больше одного раза, хоть как-нибудь, но успев повредить внешний контур, а тут — делай что хочешь и как хочешь. Однако, несмотря на множество ударов, враг был всё ещё жив, хотя явно начинал терять интерес к сопротивлению в частности и обстановке вообще. Тем не менее оставлять его в живых в мои планы не входило, а потому, свалив его с ног подсечкой на очередной связке ударов, я резко опустил зачарованный кинжал на его шею.

Магическая сталь прошла обычную плоть и кость, как нож сквозь масло, и только после этого я сообразил, что как-то даже не подумал о том, что это будет первое моё убийство.

– Буэ-э-э… – сказала Роуг где-то у машины, явно взглянув на мою работу.

– Художника каждый обидеть норовит! – оскорбился я в лучших чувствах, разглядывая отделённую от тела голову мутанта. Осознание того факта, что я только что жестоко и с удовольствием убил разумное (ну-у… более-менее) существо, вообще не причиняло ни малейшего дискомфорта. После всего того, что мне досталось от памяти Локи… кхм, подозреваю, что чувства брезгливости у меня больше нет. Правда, я каким-то образом, опять на рефлексах, умудрился остаться совершенно чистым и всё таким же элегантным, угу, несмотря на мясницкую работу и окровавленный по самое не могу нож… а, нет, тот уже впитал кровь Саблезуба.

– Ох… – минуту спустя простонал Логан, когда я оторвал руку от его головы. Ничего предосудительного — просто небольшая магическая стимуляция, чтобы он пришёл в себя.

– Череп у тебя крепкий, но привычки держать удар бревна недостаёт, – посочувствовал ему я.

– Где эта тварь? – присев на разбитом бампере, спросил Росомаха, окидывая взглядом картину.

В ответ я молча поднял вторую руку, в которой за волосы держал отрезанную голову, и кивнул на тело в стороне, за которым приглядывала моя копия. Видимая регенерация изувеченного организма прекратилась, но провести диагностику я ещё не успел, да и без Горнила Душ это сложновато, а этот ультранавороченный техно-магический операционный стол остался в Асгарде.

Увидев дело моих рук, Логан изобразил лицом что-то вроде дёрганья щекой, но потом молча кивнул, хотя и стал несколько коситься.

– Что? Он был регенератором, – пожал я плечами. – А ведь всем известно: хочешь прикончить бессмертную живучую тварь — отруби ей голову, – перевожу взгляд на тело. – К тому же он слишком похож на викингов, а я очень не люблю викингов.

– Локи… – поморщился мутант, – просто… заткнись. И выкинь уже эту башку куда-нибудь! Роуг, ты в порядке?

– Буэ-э-э-э… – ответила обочина с другой стороны машины. Ну вот, только безвозмездно поделился с кем-то едой, как её тут же столь некрасиво переводят. Я в печали. И… это, наверное, тоже признак не совсем здоровой психики, но… я всё равно в печали. Я сам хотел съесть эти бутерброды.

– Эх, никто меня не це… – тут на дороге показались ещё два субъекта, замеченные фантомом, – …нит. О, ещё двое? – добавляю к глазам иллюзии и свой угол зрения. – Кажется, он тут не один сидел в засаде… – я радушно улыбнулся новым гостям.

– С каждой минутой этот день становится всё хуже… – констатировал Росомаха, вставая рядом со мной и выпуская когти.

– Постойте, – поднял руку один из незваных гостей, вернее, подняла.

Хм, пожалуй, стоит чуть подробнее описать внешность визитёров. Их было двое: мужчина и женщина. Мужчина ничего из себя не представлял — среднее телосложение, каштановые волосы, рожа суровая, но до брутальности Логана ему ещё пахать и пахать, на глазах навороченный визор с красным фильтром. Как я помню по фильму, он каждый раз вынужден тянуться руками, чтобы настроить пропускную способность. По мне — так себе решение, но добавить «кнопку стеклоподъёмника» куда-нибудь на руку, чтобы в бою тратить меньше времени, не намекая при этом противнику по поднятой к голове руке, что сейчас будет бо-бо, ему, видимо, религия не позволяла.

Короче, реальный Циклоп выглядел в точности как киношный, даже стильный чёрный костюм присутствовал, хотя и ему явно не доставало бронежилета, чтобы стать полноценным боевым снаряжением, ибо сейчас это просто был костюм из искусственной кожи с намёком на футуризм, и всё. На его спутнице было то же самое, хотя сама она была куда как интереснее. На вид лет двадцать пять, максимум тридцать. Белые волосы, отливающие серебром, кожа оттенка тёмного шоколада, прекрасная фигура и красивое лицо с правильными чертами и без видимых дефектов, реально похожее на Холли Берри в её лучшие годы. Проклятье, она была похожа на богиню на порядок больше, чем половина женщин Асгарда! Если мне не изменяет склероз, в одной из версий комиксовой вселенной сам Дракула был сражён её красотой и на протяжении десятка лет пытался добиться различными методами, включая предложение бессмертия, бросание к её ногам бесчисленных богатств, престолов парочки государств, песен под окнами, подвигов в её честь и что-то около полутора десятков попыток похищения, когда всё вышеперечисленное не сработало. И я понимал мужика, чёрт подери, это реально первая по-настоящему красивая женщина, что я вижу в этом мире! И память Локи, кстати, тут мне помочь ничем не может, скорее уж наоборот — усугубляет картину. А Гроза, ведь более никем эта прекрасная особа быть не может, продолжала:


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание