Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 485
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



– Вы можете жить очень долго, но вы не бессмертны, в отличие от богов. Боги вечны. Вы еще поймете, что это значит. Ну а пока вернемся к классификациям. Стихии, пожалуй, всем знакомы. Это огонь, вода, ветер, земля и молнии. Каждому богу подвластна одна из стихий. На таком уровне, какой вам даже не снился. И последнее. Боги не были бы богами, если бы не заведовали смертными чувствами, не покровительствовали им. Боги способны видеть смертных насквозь, но лучше всего они видят чувства, которым покровительствуют. Или проявления человеческих порывов, эмоций. Скажем, войны. Есть боги войны, есть боги плодородия или любви. Справедливости или возмездия. Боги всех самых различных проявлений смертных существ. Чуть позже вы узнаете, каковы ваши мужья, какими силами обладают и каким проявлениям покровительствуют.

Вот вроде бы не в первый раз слышу «Бог войны» или «Богиня возмездия». Но все равно непонятно. Как именно они покровительствуют.

Подумала немного и подняла руку.

– Да, Алена?

– Что они делают, когда покровительствуют? Бог войны развязывает войны? Бог возмездия подталкивает к мести? А бог всепрощения отпускает грехи?

Девушки изумленно на меня посмотрели.

– Разве есть бог всепрощения? – спросила Жоана.

– Нет. Такого нет, – сказала преподавательница.

Между прочим, зря! Мог бы пригодиться.

Немного поразмыслив, Шаанэль ответила:

– Это уже более глубокое изучение темы и сегодня оно не предполагается. Но кое-что сказать могу. Бог войны способен слышать все воинственные мысли, будь то ярость, желание ударить или стратегические размышления о захвате. Богиня любви слышит все мысли, связанные с чувством любви. Видит сердца: кто и что чувствует по отношению к любимым. Ну а дальше… каждый бог сам решает, как проявляться. Скажем, та же богиня любви может в одном мире помогать находить созданные друг для друга половинки при помощи артефакта или молчаливого света, исходящего от ее храма. А в другом мире незаметно подталкивать будущих влюбленных друг к другу. В третьем мире она может помогать только женам неверных мужей избавляться от них и дает возможность встретить настоящую любовь. Понимаете? Это все слишком сложно. Каждый раз бог будет проявлять свою силу по-своему. В зависимости от своих желаний и особенностей мира. Например… есть один мир. Владеющая им семья решила, что божественная воля будет проявляться исключительно через артефакты. И новым богам, которые тоже приходят в этот мир, приходится подстраиваться. Они уже не могут проявить свою волю открыто без нарушения договоренностей.

По-моему, это все попахивает самодурством.

Ответ на заданный мной вопрос с напряженным интересом слушали все.

– Не могут открыть проявить волю без нарушения законов? – полюбопытствовала Виола.

– Правильно, – Шаанэль улыбнулась. – Законы и негласные правила – все это мы с вами будем изучать. Чтобы вы знали, как устроена жизнь богов. Жизнь, частью которой вы скоро станете. Да, Жоана?

– Мы узнали, что наша наставница… Олэна – богиня. Какой магией обладает она?

– Богиня разрушения, молний и мудрости.

Мудрости?!

Потрясение отразилось на лицах всех девушек. Уж не знаю, как должна выглядеть настоящая мудрость, но по сегодняшней демонстрации силы и не догадаешься…

– Вижу, как вы удивлены, – улыбнулась Шаанэль. – Но все дело в том, что богов мудрости несколько. И каждый находится на разном развитии уровня силы. Направление магии определяется в определенном возрасте. Но богу тоже необходимо развиваться, все лучше и лучше овладевая своей силой.

Иными словами, наша богиня мудрости не очень мудрая?

Мне хватило ума, чтобы не задавать этот вопрос вслух. Зато я спросила кое-что другое:

– А как выбирали нас, жен для богов? Почему именно мы, а не какие-нибудь другие девушки? Были какие-то критерии выбора?

– Хороший вопрос, – Шаанэль улыбнулась. – И вас на самом деле выбрали неслучайно. За некоторыми наблюдали в течение нескольких лет. На других обратили внимание совсем недавно. Основных критериев два. Во-первых, вы все должны быть девственницами.

Твою же… Значит, еще немного – и я могла избежать похищения. Если бы только успела!

Девушки начали краснеть. Только Ризха самоуверенно усмехнулась, да Изель смотрела спокойно.

– Во-вторых, – продолжала эльфийка, – у вас не должно быть магии.

В аудитории повисла изумленная тишина.

– Так вот почему, – наконец пробормотала Элинэль, – среди нас больше всего людей…

– Именно так, – преподавательница кивнула. – Среди людей чаще можно найти девушек, которые не обладают магией. Все остальные расы, как правило, в той или иной степени обладают магией. Для вас это прекрасный шанс. В родном мире вы были, скорее, исключением. Странным и непонятным. Эльфийка без магии. Демоница без магии. Здесь же вы становитесь женами богов. Не упустите этот шанс.

– Не упустим, – глаза Ризхи решительно заблестели.

Элинэль серьезно кивнула:

– Я буду учиться! Стану самой лучшей для своего мужа.

Господи. Она его даже не видела… Тьфу! В свете последних событий это «господи» совершенно неуместно. Придется придумывать другое слово для выражения чувств.

– Почему мы не должны обладать магией? – спросила Виола.

– Потому что брачные узы – это узы магические. Божественная магия очень сильна. При попытке совместить ее с магией смертной невесты может получиться непредсказуемый результат. Чтобы не навредить невестам, выбирают исключительно девушек без магии. В таком случае никакая посторонняя магия не вмешается. И вы сможете составить богу достойную пару. На сегодня достаточно. Вы и так получили очень много информации, которую стоит обдумать.

Поднимаясь из-за парт, девушки еще пытались задавать вопросы, но Шаанэль непреклонно молчала и с улыбкой кивала на выход.

Не знаю, как остальные, а я выходила из аудитории с кипящим от переизбытка информации мозгом. В голове крутились вопросы: «Почему посторонняя магия вмешиваться не должна? Что значит «составить достойную пару»? Что-то мне подсказывает, речь не о предмете «Идеальная жена».


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание