Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
410
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Глава 4

Пора приступить к плану, придуманному прямо на ходу. В голове уже появилась схема: вот жадный кладовщик — цербер, охраняющий заветную дверь. Форму он вынул из-под стойки, а значит всё самое хорошее припрятано в дальних закромах, находящихся по ту сторону. К двери я смогу пробраться, если кто-то отвлечёт кладовщика. Всего лишь нужно нырнуть под стойку, спрятаться за один из массивных шкафов позади, и она окажется прямо передо мной. Но, что если заперто? Нюанс. Пусть небольшой, но стоит его учитывать.

Вспомнил вдруг своё первое дело, как украл шоколадку в магазине. Надо же. Сейчас мандраж точно такой же. Прям почувствовал, как напряглось тело, а по спине выступил пот. Конечно, тогда я был неловким подростком, а сейчас переростком с кучей вредных привычек и совсем без дыхалки. Ещё и пол скрипучий. Казалось, всё не на моей стороне. Ну ничего. Я брался за дело в куда более сложных ситуациях.

— Начали, — тихо произнёс я.

Йонас Саттана повернулся и, посмотрев на кладовщика, робко произнёс:

— Я могу заплатить. Если вы дадите нам форму получше.

Он полез в карман, после чего показал смятую зелёную купюру, которую я дал для наживки.

Кладовщик прокряхтел. Внимательно взглянул на купюру, показав однозначную заинтересованность. Есть! Он пойман на крючок!

Пользуясь его отвлечённым вниманием, я помахал рукой. Нужно убедиться, что при виде денег кладовщик отключил боковое зрение. Не среагировал. А это значит — нельзя упускать момент! Я пригнулся и полез под стойку. Как же хорошо, когда не болит колено! И как плохо, когда заныли не привыкшие к нагрузкам ноги.

— Всего двадцать нартов?! — разочаровался кладовщик.

— Могу дать ещё тридцать. И станет пятьдесят, — начал торговаться Йонас. Не видел его лица, но, наверняка, он сейчас истекал ручьями пота. Голос был явно на измене.

— Так не пойдёт. Девяносто! — не согласился с ценником жадный бугай.

Пока они вели торги, я осторожно потянулся к стойке и схватил чёрный пластиковый стаканчик с карандашами. Как и всегда, на дне лежали скрепки. Вытряхнув их на ладонь, на карачках пополз к двери, стараясь держаться за шкафами. Пол предательски поскрипывал, но кладовщик не слышал.

— Восемьдесят пять! — боролся он, едва уступая позиции в цене. Вот же, жадюга!

Бах! — громыхнуло.

Это входная дверь. Её звук я больше ни с чем не спутаю. А значит, кто-то пришёл! Дерьмо, не успел. Слишком мало было времени. Судя по звукам шагов, вошли всего двое. Ладно, пусть они получат свой хлам, и продолжу дело.

Я осторожно выглянул из-за шкафа, чтобы разглядеть, кто там припёрся.

Высокий офицер лет тридцати пяти. На голове полицейская фуражка со значком быка, в руке тросточка, которой он постучал по стойке. Он был не один. Рядом молодой блондинчик с наглой и довольной улыбочкой. В левом ухе серебряная серьга, модная причёска, синие джинсы и джинсовая рубашка. Довольно модно для здешних мест.

Я видел его в нашем строю, ещё на построении. Йонас и Марианна отошли от стойки в сторону, будто собирались переодеваться, а офицер обратился к кладовщику:

— Барни, отли-и-ично выглядишь.

— Спасибо, — пробурчал бугай.

— Знаешь, кто-о это? — указал офицер на блондинчика. — Внук коменданта Ки-и-ина! Выдай ему фо-о-рму по размеру! И для спортивных заня-а-атий не забудь! — произнёс он, растягивая гласные. Может иностранец?

— Нужна заявка по форме номер двести два, — мрачно ответил кладовщик. — Без неё спортивную форму не выдаю.

— А когда у тебя в последний раз была реви-и-и-зия? — приподнял офицер бровь, явно бросив лёгкую угрозу.

Бугай нахмурил брови, затем прокряхтел:

— Уже несу.

В этой лёгкой словесной битве он проиграл. И попёрся прямиком ко мне! Я едва успел перекатиться за другой шкаф, собрав ещё мокрой после дождя рубашкой кучу пыли. Полы здесь лет сто не мыли!

Раздался щелчок. Открылся замок стальной дверцы шкафа. Толстый кладовщик бормотал себе под нос ругательства и что-то выбирал. Через двадцать секунд вытащил пару комплектов и две пары обуви. Захлопнул дверцу и ушёл.

Я тут же прокрался к этому же шкафу. Замок кодовый. Если бы у меня было специальное средство, побрызгал бы на кнопки и увидел жировые отпечатки. А так… бесполезно. Ладно, продолжаю план. Нужно взломать дверь в самые закрома кладовой. В шкафах, наверняка, только часть добра, всё самое вкусное там.

— Можно было и побыстрее, — недовольно хмыкнул молодой блондинчик в джинсах.

Вот тебе и внук коменданта — наглый сопляк. Никакой дисциплины и уважения к простым работягам. У меня смутное подозрение, что до этого пацанчика наш одноглазый сержант точно докапываться не будет.

Ладно. Похрен. Я взял одну отмычку в зубы, вторую сунул в замочную скважину и прислушался. Ага, ясно, замок здесь довольно простой, без излишеств. Ещё немного… Сука! Кончиком отмычки не смог зацепить язычок внутри и обронил её внутрь! Дурацкие пальцы, как можно быть такими неловкими?! Вынул изо рта запасную. Снова ввёл её в замочную скважину. Один штифт. Второй. По лбу скатилась капля пота. Третий… есть! Готово! Плавный поворот, и замок отщёлкнул. А я, как расхититель сокровищниц, прополз на четвереньках внутрь. Свет попадал в тёмное помещение кладовой. Перед глазами предстали череда шкафов с кодовыми замками и куча вещевых мешков.

Бах!

Снова входная дверь.

Пришёл кто-то ещё. Скоро сюда повалит целый поток курсантов. Нужно торопиться! Но сначала проверим, что на этом стеллаже. Вот бы фонарик… Я с трудом разглядел на верхней полке форму полицейских офицеров. С погонами, на которых изображены какие-то треугольники, звёзды и круги, золотые аксельбанты и значки в виде бычьих голов. А ниже — куча коротких тросточек с круглыми набалдашниками. Толку от них мало, только выделываться, нося под мышкой. Просмотрев и другие стеллажи прытко, словно обезьяна, при этом понимая, что со своим новым хилым телом движения выглядели скорее как у пьяной цапли. В общем, кадетской формы тут нихрена нет! Чё делать? Скользнув глазами по одежде офицеров, кое-что придумал…

* * *

— У меня есть только пятьдесят, — упорно продолжал торговаться Йонас Саттана.

— Ладно, парень, — сдался кладовщик. — По пятьдесят на каждого, и получите свою форму.

Я появился словно рыцарь Готэма. Внезапно. Прямо за спиной кладовщика.

— Кахм! — кашлянул я громко.

Бугай дёрнулся. Резко обернулся и чуть не упал от неожиданности. Ещё бы. Словно ниоткуда взявшийся офицер полиции собьёт с толку любого. А я ещё и тростью постукивал о ладонь, словно вот-вот собираюсь воспользоваться ей для наказания. Бугай вперился в значок на моём кителе и сглотнул. Я же прикрыл нижнюю часть лица оторванной тканью от складской рубахи, как шарфом. Ещё и фуражку натянул на брови. Узнать меня было невозможно.

— А что это мы тут де-е-елаем? — спросил я, копируя интонации того наглого офицера, сделав вид, что родом из тех же мест. — Готовимся к реви-и-изии?

Не один Большой Бык способен сыграть свою роль убедительно. Кое-что и я могу.

— Да чего вы все сразу про ревизию-то, господин капитан? — с улыбкой возмутился кладовщик, явно лебезя перед моим внешним видом. — Сколько нужно?

— Три комплекта фо-о-ормы, — я постучал тросточкой по стойке и показал на охеревающих сейчас Йонаса и Марианну. — На этих двоих, и ещё на одного, который куда-то запропастился. Где Каттани? — потёр я подбородок, уставившись на Альбанеллу.

Та заморгала глазами. В голове девчонки явно буйствовали мыслительные процессы:

— В туалете, господин капитан! — выпалила она, сверкнув глазами.

— Гадёныш, — хмыкнул я и повернулся к кладовщику. — Третий комплект на один размер побольше, обувь на два-а размера.

— Понял, — бугай гневно засопел носом и пошёл к шкафу. Доски пола яростно заскрипели. А эти двое вылупились на меня.

— Я чего-то не по-о-онял, — сказал я и поправил фуражку. — Почему вы не по стойке смирна-а-а?

— Виноваты, господин капитан! — откликнулся Йонас, грамотно сыграв роль.

— Исправимся! — выкрикнула Марианна.

Кладовщик бухнул на стойку три комплекта. Тут и чёрная спортивная форма из штанов и толстовки, с удобными, должно быть, кроссовками. И форма кадетов. Настолько новая, что даже была запечатана в пластиковый пакет. Шикарно.

— Приятно-о иметь с вами дело-о-о, — обратился я к кладовщику, постучал по стойке тросточкой, после чего обошёл её и громко произнёс. — За мной, курсантики.

Мы явно под адреналиновыми волнами происходящего направились на выход.

Бах!

Распахнулась дверь, и на склад влетел сержант Саттана. Сука! Меня чуть инфаркт не схватил. Ну и рожа у него. Не теряясь в острой ситуации, шагнул в сторону его глазной повязки, уменьшив возможность сержанта хорошо разглядеть меня.

— Господин капитан, — поприветствовал меня он, не поворачиваясь. После чего посмотрел на Йонаса.

— Сержант Сатта-ана, — произнёс я и вышел наружу, пока он не понял, кто я такой.

Марианна вышла за мной, а сержант с Йонасом остались внутри.

— Форму получил? — хриплым голосом спросил сержант, но всё же спокойнее, чем раньше.

— Так точно.

— Тогда чего встал?! Бегом в общежитие, а потом на построение, курсант!

— Есть, сержант! — Йонас покраснел и торопливо выскочил за нами.

— Ты — псих, Каттани! — шикнула Марианна, легонько стукнув меня в плечо.

— Как ты смеешь поднимать руку на мать его офицера? — тихо ответил я, злорадно ухмыляясь. — Под трибунал хочешь, Альбанелла?

— Ну-ну, — прищурила она взгляд. — Я чуть не поседела из-за тебя.

— Я, кстати, тоже, — высказался также тихо Йонас.

— Бабки гони обратно, — вытянул я ладонь.

— Вот жадина, — ухмыльнулся Саттана, но деньжата мои отдал.

— Офицерам нынче сложно, — продолжал я лёгкие шутки. — Ладно, больше оставаться в таком виде мне нельзя. Нужно скинуть личину копа…

И мы занялись этим прямо на улице под окном. Марианна и Йонас прикрыли меня своими телами. Я шустро скинул шмотье капитана, смотав её вокруг тросточки и уложив в спортивные штаны. Тут же нацепил на себя курсантский комплект.

— Успели вовремя, — указал я в сторону склада, куда уже спешили пара сотен новобранцев.

— Что дальше? — спросил у меня Йонас.

Марианна тоже уставилась взглядом, полным любопытства.

— Делайте что хотите, — пожал я плечами. — Я вам не папашка. — и, вставив руки в карманы, держа под мышкой комплекты с одеждой, пошёл обходить здание казармы, дабы попасть в общежитие.

* * *

Общежитие находилось на третьем этаже этой старющей казармы с недоделанной крышей. Я поднялся по лестнице, понимая, что ремонтом тут и не пахнет. Йонас и Марианна шли следом. И чё им надо?

— Фамилии?

Скучающий сержант на лестничной площадке сверил нас по базе данных на планшете и назвал номера комнат. Пока мы сюда забирались, я решил сложить спортивку вместе с офицерской формой в свою недо-сумку. Внутри той, и правда, оказались лишь пара носков, да сменные труселя.

Спальные комнаты разделялись по половому признаку, так что Марианна в одиночестве последовала в соседнее крыло, в женскую часть, за стальной дверью с засовом. Там дежурили две мощные женщины, смотревшие на нас, как хищные гарпии.


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание