Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
996
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Глава 24

Перемещение в деревенский дом выглядело не совсем так, как я ожидала. Мне очень хотелось подогнать Тоби, который завтракал с большим аппетитом, медленно прожевывая пищу, и был весьма доволен собой.

Когда с улыбкой он попросил у меня добавки, я еле смогла улыбнуться в ответ:

— Конечно, дорогой!

— Ну пап! Ну скоро? — выразил мои мысли Северус. Моя радость! Он уже успел вылизать свою тарелку, и даже наполовину опустошить стакан молока. Спасибо мужу, нашлось в его вещах — под чарами. Холодненькое, вкусное, даже я выпила, хотя молоко давно уже не люблю.

— Допей молоко, Север, — благодушно отозвался Тоби, искоса глянув в мою сторону. — И дай отцу спокойно позавтракать. Почитай сходи.

Да, да, это должна была сказать я! Знаю. Но что делать, если я полностью на стороне сына. А Тоби искренне считаю садистом.

Северус надулся, сделал глоток молока и поспешно улизнул в детскую. У двери остался стоять его новенький рюкзачок, готовый к переезду на новое место жительства.

Я присела напротив мужа и решила попробовать ещё раз разузнать хоть что-то:

— А сколько там комнат?

Усмехнулся. Даже не ответил, гад! Да, он предупредил, что не расскажет ничего, чтобы я смогла всё увидеть своими глазами. Но что такого, если он просто скажет — хватит нам комнат или нет.

— А молоко ты у соседей купил?

— Ты такая смешная, когда сердишься, Эль, — вкрадчиво ответил супруг.

— Я не сержусь, — возмутилась я, вскакивая с табуретки. Но тут же почувствовала, что сдерживаться сил больше нет. — Наслаждаешься? Ну и на здоровье! Приятного аппетита!

Пулей вылетев из кухни, метнулась в спальню и залегла на кровать с книгой Вальтера Скотта «Аббат». Лежа на животе, я сердито принялась читать второй том. Герой мне сильно кое-кого напоминал, не тот, который мне нравился, что стал аббатом, а его брат, грубый и самоуверенный тип, который в наглую увёл девушку. Да-да, Тоби мерещился мне в каждом злодее.

Увлеклась потихоньку, читать Вальтера Скотта в оригинале оказалось ещё интереснее, чем в детстве. Даже не услышала, как скрипнула дверь.

— Мне кажется, ты слишком тепло оделась, — я вздрогнула от самодовольного голоса Тоби, но не повернулась. Пусть теперь сам подождёт!

Только буркнула:

— Дай дочитать!

Не ожидала его коварства, да и намёка не поняла, что уж там. Поэтому, когда с меня очень ловко стащили джинсы, да ещё вместе с нижним бельём, онемела от шока.

Но упрямство пересилило, и я продолжила чтение как ни в чем не бывало.

— Мне кажется, ты напряжена, милая, — кровать просела под весом супруга, а его мурлыкающий голос рождал мурашки в районе позвоночника. — Самое время сделать лёгкий массаж.

И начал он с кончиков пальцев на ногах, на полном серьёзе массируя каждый пальчик, а потом и ступни. И не просто так, с каким-то маслом или кремом. Как ни старалась я отрешиться от обалденных ощущений, но ничего не выходило.

— Тоби! Ты что… о-о-о! — тело в наглую меня предавало. — Прекрати немедленно! Я не настроена… ай! Северус может… Я всё равно не собираюсь с тобой… да! Не смей! Сволочь ты… да-а-а-а…

К чести своей, или к крайней глупости, я так и не выпустила из рук книжку, хотя один подлый волшебник сотворил со мной что-то необыкновенное, и не только массажем.

А после позволил растечься лужицей по кровати.

— Ну как? — бодро спросил он, улегшись со мной рядом на бок и подперев голову кулаком. — Готова ехать смотреть наш дом?

— Ты знаешь, — пробубнила я в подушку, книга сползла в сторону, но читать я больше не хотела. — Нельзя сексом решать проблемы!

— А у нас проблемы? — поднял он бровь.

— Я всё ещё злюсь.

— Как-то вяло это у тебя получается, — с сочувствием заметил он. — Где напор, где экспрессия? Где, наконец, сверкающие глазки и сжатые кулаки?

— Отстань, не порти мне удовольствие… Я сейчас. Ещё немножко полежу… И разозлюсь как следует…

Он хохотнул и поднялся:

— Ладно, сам отнесу тебя в ванную. Не дёргайся!

Минут через двадцать мы, полностью готовые, собрались в гостиной. Я ещё ощущала умиротворение, а Северус крутил в руках головоломку из трёх изогнутых железок. Так вот чем папочка его отвлёк!

Тоби посадил засмеявшегося сына на плечи и притянул меня к себе.

— Портключ! — на его ладони лежала открытая пачка сигарет.

— Ты куришь? — спросила я удивлённо?

— Нет, — качнул он головой.

— Предлагаешь закурить мне? Что за дурацкий портключ? Можно умереть, пока закуришь! Портключ должен действовать быстро. На то он…

— Эль, Эль, Эль! Просто вынь сигарету из пачки. Ладно?

Совершенно сбитая столку, я вытянула сигарету, а в следующую секунду мы провалились вниз и не очень-то мягко приземлились на мешки с сеном, или чем-то похожим. Мешков было много, и лежали они в какой-то тёмной подсобке. Северус восторженно пищал, скатившись и с папочки, и с мешков на пол:

— Пап, здорово! А можно ещё?

— Погоди, сын. Сейчас ещё прокатимся, — Тоби подал мне руку, вытягивая из ямки между двух мешков. — Цела?

— Детский сад! — вздохнула я. — Это наш дом? Что за мешки?

— Это паб, Эль. Хозяин — мой хороший знакомый. Пойдём.

Из подсобки мы вышли прямо в помещение кухни, где что-то скворчало на огромных сковородках и булькало в двух котлах. У разделочных столов орудовал тесаком усатый толстый мужик в белом халате и колпаке. Тоненькая и маленькая женщина вбежала внутрь с подносом, уставленным грязными тарелками.

— Том, там Энди с Беном пришли. Ты сам… — она заметила нас. — Ой! Тоби, это твои?

— Тоби? — повернулся к нам Том, вытирая руки огромным полотенцем. Здоровенную ладонь он протянул мужу, и тот с удовольствием крепко её пожал.

Северус уставился на повара огромными глазами.

— Эль, познакомься. Это Том и Энни Харди. Том, Энни, это моя жена — Эль. Сын — Северус. Эль, Том -сквиб, этот портключ — его задумка. Ведёт в подсобку.

— Очень приятно, миссис Снейп, — прогудел Том.

— Очень рада, — подхватила Энни, — вы не думайте, мы с Томом не курим. Но штука, правда, удобная. Я всегда ношу с собой пачку. Пригождалась не раз.

В Англии тоже есть гопота? А вообще удобно. Попросят вот так закурить, достаешь пачку, вынимаешь сигарету — и адью.

Мне хозяева паба понравились. Только, если Том — сквиб, то Энни кто? И если магла, как она пользуется портключом?

— Энни, а вы?..

— Ага, ведьма. Слабенькая правда, но кое-что могу. Хотя, если бы не Том, так бы и прозябала в Лютном… Впрочем, это долгая история. А вы ведь, наверное, спешите?

— Да, — кивнул Тоби, — Эль уже готова меня разорвать на мелкие кусочки за промедление.

— Неправда! — я покраснела, и подумала, что эта неправда уже потихоньку превращается в правду.

Том громко захохотал и распахнул дверцу неприметного шкафчика высоко над разделочным столом. Шкафчик был полностью забит сигаретными пачками, уложенными ровными рядами.

Взяв парочку, он сунул их мне:

— Держите, миссис Снейп. Мы всегда будем рады вас видеть! Тоби, дружище, заходи на огонёк. Северус, какой ты большой! Держи.

Малыш с радостью ухватил кулёк с чем-то сладким:

— Спасибо, сэр!

Я тоже поблагодарила Тома, не представляя, когда смогу воспользоваться его подарком. А главное — когда захочу. Пачки оказались вскрытыми и неполными — не хватало одной или двух сигарет в каждой. Я убрала их в свой кошель.

Мы попрощались, и Тоби вывел нас через заднюю дверь кухни в чистый внутренний дворик. Прямо напротив располагался гараж с деревянными воротами.

— Постойте здесь, я сейчас.

Тоби нырнул в приоткрытую створку ворот и скоро появился с мотоциклом.

Сев сразу радостно подпрыгнул, а я вздохнула. Лучше бы мою метлу припас, честное слово!

Мы вышли на проселочную дорогу, начинающуюся сразу за пабом. Заведение Тома Харди находилось слегка на отшибе маленького поселения в несколько домов. Не удивлюсь, если и в остальных домах живут волшебники.

Сева Тобиас посадил перед собой, снабдив маленьким шлемом. Мне шлем он нахлобучил собственноручно. Хотя лучше бы наоборот. Севу все равно помогать пришлось. А я бы и сама справилась.

— Держись крепче, солнышко, — велел муж, когда я устроилась позади него. Хмыкнув, крепко обняла его за пояс и прижалась к широкой спине, обтянутой только тонкой футболкой.

Он придирчиво проверил, куда я поставила ноги и завёл своего монстра. Мотоцикл взревел. Газанув пару раз, Тоби мягко отъехал, и постепенно набирая скорость, помчался по дороге вперёд. За нами вздымался столб пыли, а от рева мотора у меня уже закладывало уши.

Только хотела спросить про хвалённую бесшумность, о которой он хвастался не так давно, как звук полностью смолк, но я чувствовала по вибрации мотоцикла, что работать он продолжал в том же режиме.

— Здорово, — не смогла не похвалить мужа. — Так гораздо лучше.

— Точно, — кивнул он, слегка повернув ко мне голову. — Ты только вниз не смотри!

Я тут же глянула вниз и невольно ойкнула — просто не ожидала, а вовсе не от испуга. Дорога бежала метра на два ниже нашего движения. И расстояние увеличивалось всё больше.

Вокруг нас появилась какая-то блестящая плёнка. Правда, видно её было только временами — от бликов солнечных лучей. Очень похоже на мыльный пузырь.

— Что это за пузырь? Нам хватит в нём воздуха?

— Сфера невидимости, Эль. Она не плотная. Потом объясню.

— Пап! Мам, — закричал Северус. — Там, за лесом, дома! А вон озеро! А мы будем купаться?

— Обязательно, Сев, — ответил Тоби. — Только сначала поедим дома и отдохнём.

— Дома? — поражённый малыш оглянулся. Руки крепко цеплялись за руль. Лицо было серьёзным. — Он же сгорел!

— Тот да, сгорел. Но у нас теперь будет новый дом. Ещё лучше.

— Мы туда летим? — уточнил мелкий.

— Северус, я же говорила уже тебе об этом.

— А-а! А он далеко?

Оказалось, совсем близко. Ещё даже до леса. Тут безлюдный холм поднимался высоко вверх, а на верхушке виднелась каменная ограда с небольшим и тоже каменным домиком внутри. Сверху было видно чистый ухоженный двор с несколькими деревьями, а за домом сплошная зелень и длинный сарай. Сбоку от дома я рассмотрела только навес, скрывавший содержимое, и правильной формы овальный бассейн за ним. Все детали успели укрупниться, я разглядела в чистой половине двора горку, качели и турники, а также песочницу, и вот уже колёса нашего монстра мягко коснулись выложенного округлыми камнями двора. Да дворик вроде и не большой, но всё же, смотря с чем сравнивать. То, что мы считали двором в Паучьем Тупике, было раз в пять меньше. А ведь тут еще и задний двор имеется.

Тоби ссадил Северуса на каменную кладку, и тот помчался к качелям, словно выпущенный снаряд из пращи.

— Это надолго, — усмехнулся Тоби. — Может посмотрим дом без него?

Я успела сама слезть, наскоро оценить широкий стол под навесом из плотной ткани, и застыть с открытым ртом, задрав голову.

— Эль? — муж остановился рядом, но я просто потеряла дар речи, чтобы отозваться. — Нравится?

— Домик на дереве, — прошептала благоговейно.

— Да, — смущённо махнул рукой Тоби, — он был здесь, когда я тут жил мальчишкой. Я лишь слегка перестроил для Сева, добавил кое-каких деталей.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание