Подьячий Разбойного приказа

Константин Костин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Весело, наверное, читать про интриги боярских родов, владеющих древней магией. И совсем невесело: впутаться в эти интриги, когда ты — всего лишь подьячий Разбойного приказа, да и в прошлой жизни вовсе не был старым опытным опером, обычным студентом-первокурсником. Вот и попытайся разобраться, что происходит (и узнать, что именно происходит-то), чего хотят бояре (и чего они не хотят), как проскочить между молотом и наковальней (и остаться при этом в живых) и при чем здесь вообще ты. Да еще девушки эти…

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:53
1
2 303
189
Подьячий Разбойного приказа

Читать книгу "Подьячий Разбойного приказа"



Глава 20

Спал я плохо. Потому что добрая настина мама постелила мне там же, в светлице, кинув на пол матрас, набитый сеном. Нет, сено мне спать не мешало, свежее, душистое, мягкое, не шуршащее, а лишь мягко шелестящее. В общем, на этом матрасе я заснул как убитый. Бы. Если бы вышеупомянутая мама не положила бы там же, рядом со мной, на матрасах, Аглашку, Настю и тетю Анфию!

Я еще никогда не спал в одной комнате с девушкой… в смысле, у меня были девушки… две… вы же помните, да? Но вот так, чтобы прямо ночью, в одной комнате, на соседних постелях… Такое у меня в жизни было всего один раз — если не считать двоюродную сестру, бабушка положила нас вместе, когда мне было девять лет — когда после отмечания первой стипендии наша группа заснула почти в полном составе в одной комнате общежития.

Нет, если кто-то подумал, что меня наличие девушек в комнате смущало или как-то напрягало — то нет! Я был стоек… в смысле, тверд… в смысле… в смысле, никаких мыслей у меня не было! И я бы спокойно уснул, но ведь эти козы лесные всю ночь бродили туда-сюда. То одна мимо меня пройдет, то другая… Вот чего им не спится? Я даже лежал не на дороге к лестнице!

В итоге наутро все были хмурые, невыспавшиеся и недовольные. А ведь нам еще языка брать.


Скачать книгу "Подьячий Разбойного приказа" - Константин Костин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Evgen
Evgen
2 марта 2023 20:05
Рекомендую Зацепило Прода будет?
Книжка.орг » Попаданцы » Подьячий Разбойного приказа
Внимание