Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
658
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



- А ты думал, мы сотворили послушную игрушку для одного зазнавшегося горностая? Пара душещипательных шаблонных фраз, и цветочек тебе прямо в лапы свалится без памяти влюбленным? – он насмешливо фыркнул, - Ну нет, дружище, раз уж пришлось мне поучаствовать в процессе – огребай последствия. У нашей новой знакомой характер гордых женщин моего народа – перец, пламя и мед. В утешение могу сказать только, что любят они так крепко, так что не вздумай упустить свой призрачный шанс.

- Знаешь, Лада, - неожиданно рассудительно обратился ко мне Фокс, - Я вот тут думаю – не понесло ли нашего дракошу в неведомые дали? Так ведь и пяткой в нос схлопотать – как нечего делать. А еще… не слишком ли ты покладиста для Его Золотейшества, а? Твой мужчина, как выяснилось, совсем другой тип женщин уважает – с перчиком. Чили. Может, стоит разок-другой приправить отношения? Поскандалить, отказать в…

Договорить ему не дали – Ирвин предупреждающе рыкнул (ух и грозно, проняло даже меня), а рыжая бестия, о которой мы ненадолго позабыли, рассмеялась звонким, переливчатым смехом.

- Хитер, мохнатый плут! А что, мне нравится! Знаешь, я решила все-таки дать тебе шанс! Останусь пока с вами, а там поглядим, – и она так выразительно глянула на Фоксика, что тот, кажется, даже ростом повыше стал. Хвост его немедленно воспрял духом и заходил ходуном.

Воцарилось умиротворенное молчание. Я любовалась окружающей нас прелестью летней ночи, напоенной ароматами цветущего сада. От золотистых бутонов исходило мягкое свечение. Земля едва заметно дышала сыростью и прохладой.

Тело казалось легким и невесомым, как перышко. Прикрыв глаза, почувствовала, как нега ленивой рекой разливается по членам. Хотелось бездумно, как в былые времена, развалиться на сочной травке, закинуть руки за голову и угоститься свежей земляничкой прямо с кустика…

Ага, руки… куда там! Ох, как же мне не хватает привычных пальцев…

Вот кстати! А не попробовать ли снова вернуть прежний облик? Момент располагает.

По-прежнему не открывая глаз, тянусь к горячему скоплению собственных сил в груди. Одновременно, по давешнему совету Валлодара, самым старательным образом визуализирую непроницаемую прозрачную пелену и осторожненько, словно малое дитя, закутываю в этот полог свое сокровище. Теперь лишь крохотные лучики света вырываются из-под этого покрывала.

Спи…

Удивленное восклицание на три голоса подсказало мне, что пора открывать глазоньки.

- Милая, у тебя получилось! – радостно обнял меня супруг за нормальные человеческие плечи, - Лада моя, если бы ты знала, как я боялся никогда больше не прикоснуться к твоим золотистым кудрям!

Он с нежностью провел по волнистым струям моих волос, а затем взял за руки и перецеловал каждый пальчик, чем заставил меня покраснеть.

- Да и мне с твоих перьев постоянно соскальзывать надоело, хозяйка! Ты у меня умничка и прелесть, каких поискать! – радостно подпрыгивая на месте, поддержал дракона Фокс, однако тут же кинул встревоженный взгляд на даму своего сердца и принял более мужественную позу, - Эм... В том смысле… Я тобой горжусь и не сомневался в благополучном исходе вопроса. Ни-ко-гда.

Под полным иронии взглядом Ирвина, и точной копией его – рыжей самочки, горностай разом стушевался и зачем-то добавил:

- …вот.

Ну, а мне в тот миг до жути захотелось обнять весь мир и сделать так, чтобы все-все вокруг были так же счастливы, как я. Подумалось сразу, что это очень хорошо, что сила моя сладко дремлет в груди, а то непонятно, к чему такой порыв мог бы привести теперь. Все-таки магические откаты пока еще никто не отменял. Нужно учиться быть более осмотрительной.

- Нда, и на том - спасибо, - непривычно удрученным тоном протянул хранитель, - Помнится, после первого раза стайки лесных пичужек пьяными зигзагами по округе летали и дебоширили напропалую. Ладно, хоть в фонтанах не купались и бутылки о черепушки не разбивали с криками - " Лесной десант рулит". Учти, неподалеку чертова прорва усталых драконов ночует, так что...

Так что я просто от всей души обняла своего пушка и шепнула ему, что тоже очень люблю.

- Ты обязательно обретешь свое счастье, Фоксик! Иначе и быть не может! Только, дружище, уж становись снова самим собой – тебе это идет куда больше, чем игра в высокомерного, напрочь деревянного денди.

И знаете, получилось точно не хуже, чем когда бы я магией действовала – хранитель воспрянул духом и телом, в янтаре знакомых глаз сверкнула такая родная ехида и язва, что я снова не удержалась и обняла брыкающееся тельце. Ворчунишка...

Что бы ни случилось, а дружеская поддержка и понимание в любой ситуации ценны каждому из нас. Зачастую они и есть самое истинное волшебство, расправляющее чьи-то опущенные крылья. Никогда не стоит этого забывать и недооценивать.

Приятный голосок нашей новорожденной внезапно нарушил идиллию:

- Кхмм… Я, разумеется, тоже очень рада за всех нас, но не пора ли уже дать имя новому совершенному творению вашего бессмертного гения, господа-создатели?

Мы переглянулись. Оп-па… об имени-то мы как раз и позабыли.

***

Уффф...

Вот уже битый час мы отсиживали свои тылы на прохладных ступенях храма, выбирая подходящее имя для рыженькой привереды, предлагая то одно, то другое. С царственным видом отвергала она их в том же порядке – одно за другим. Ситуация начала нешуточно накаляться и выходить из берегов спокойного обсуждения, когда Ирвин, наконец, веско выдал:

- Довольно! Так, золотко, - обратился он к капризульке, - Сейчас каждый из присутствующих произнесет по самому подходящему, с его точки зрения имени, а ты выберешь. В противном случае, я буду звать тебя «Эй, ты!» - и никак иначе! Моя жена устала за день, голодна и хочет спать, а ты тут свой характер показывать вздумала? Не выйдет! Я тебя породил, я тебя и назову на веки веков! Последний шанс, поняла?

Я только головой покачала – резко. Очень резко, но справедливо и действенно, ибо наша рыжая королевишна немедленно склонила головку и покаянно кивнула:

- Да, родитель…ли?

И я бы поверила ее до крайности печальному голоску, прониклась жалостью и состраданием, если бы вовремя не уловила расчетливое выражение, промелькнувшее в синеватой глубине этих невинных глаз. Ээээ, нет, дорогуша, меня тоже за наивную дурешку держать не надо.

- Согласна! Кто начнет?

- Злые вы… Сатрапы… - себе под нос пробубнила плутовка, весьма разочарованная таким вариантом развития событий, - Ладно уж, шпарьте, кто во что горазд, гении-создатели...

Ну как же ее мордаха на Фоксикову в этот миг стала похожа! Прямо один в один!

- Я предлагаю имя – Файра, - вскочил со своего насеста горностай, - От земного «fire» - огонь.

- Пф! Попрошу только без намеков на всякие там «firefox-ы»! – скуксила недовольную мордашку привереда, - Пошлость какая…Дальше! Фыр! Фыр! Фыр!

- Ну, тогда я рискну предложить вашему высочайшему вниманию свой вариант, - Ирвин чуть склонил благородную голову в сторону самочки, - Как вам древнее родовое имя – Броннделларива, что в переводе с языка древних означает…

- «…опасный цветок у самого входа в чертоги смерти», - возмущенно продолжила за него наша прелесть и завопила уже в голос, - Да …ть твою налево! Ты что, родитель, не помнишь, что последней, кого так звали, была твоя выжившая из ума троюродная пра-пра-бабка, которая вдобавок страдала огненной отрыжкой и чисто случайно, пролетая над людскими селениями, спалила несколько сотен невинных человечков? За что немногие выжившие, кстати, прозвали ее «мадам «опс!» или «крылатый геморрой»! Лучше уж предложенное ранее «Эй, ты!» гордо носить, чем это кошмарище…родовое...

Тут отчаянный взгляд красотки упал на меня и исполнился такой громкой мольбы, что и каменное сердце не сумело бы выдержать. А уж мое-то точно не каменное.

- Создательница Лада, миленькая! Спасай! Клянусь верой и правдой служить тебе и всему твоему роду, блюсти интересы выше собственных, Фокса не обижать ...ну, почти. Только предложи уж что-нибудь не столь постыдное, а?

- Хорошо…- я ненадолго задумалась, - Скажи, как тебе имя - Ами? От французского «mon ami». Означает…

- …мой друг! – она счастливо запрыгала вокруг нас, потешно выгибая грациозную спинку, - Это оно! Я знала, что мы найдем его! Друг! Я – Ами! Ами! Ами-и-и!!!

Поймав на себе очень уж хитрый и довольный прищур дракона, я в очередной раз поразилась – и как это у него получается, так ловко манипулировать окружающими? Хотя в данном случае мне грех жаловаться - и имя независимой рыжей чертовке выбрали и клятву с нее под это дело слупили.

А то подсказывает мне что-то, что не будь этого небольшого инцидента с именем какой-то там пра-пра-бабки Ирвина, шебутная Ами получила бы имя и с космической скоростью распрощалась с нами – мир такой большой, а ее меховая попа явно до приключений жадновата. Пусть сначала все утрясется на Берегоре, а уж потом мы пушную парочку и сами в дальний путь спровадим – в свадебное путешествие, к примеру, чем не вариант?

В общем, в обжитые покои родового замка ван Норнов наша разношерстная компания ввалилась только ближе к полуночи. Фокс, как настоящий джентльмен, занял мягкое кресло у стены, а свою обожаемую подушку и диванчик великодушно уступил Ами. За что точно заработал полновесное очко в свою пользу – судя по благосклонному взгляду огневушки.

Очутившись в уютной обстановке спальни, я внезапно почувствовала такую страшную слабость, что просто рухнула на кровать, намереваясь тут же нырнуть в объятия сна. Да не тут-то было! Ирвин постарался.

Мое усталое до дрожи тело бережно отнесли к бассейну. Там же аккуратно сняли все лишнее и выкупали. Ну, а после завернули в чистую простыню и уложили под теплое одеялко. Матрац рядом прогнулся под тяжестью внушительного тела. Всё... Мррр…Хррр...

- Спокойной ночи, малыш... я с тобой, - уж не приснился ли мне этот тихий шепот? Вряд ли...

Конец первой части.Дорогие друзья!

Не расстраивайтесь - вторая часть не замедлит появиться и так же будет выложена бесплатно. Очень надеюсь, что первая книга пришлась Вам по душе и оставила приятное послевкусие, а значит, Вы не пожалеете поставить для автора скромную звездочку. Благодарю вас за то, что были со мной все это время, как и за ваше чуткое внимание!

С бесконечной любовью и благодарностью,

всегда ваша - Валентина Ким.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание