Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
5 989
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 83. Неприятности я не ищу, они сами меня находят.

Утром, после завтрака мы проводили комиссию. Какое огромное облегчение. Все члены совета уехали. Нет мы гостей любим, но гость гостю рознь. И когда уехали два пенсионера Напалеона, я вздохнула от облегчения.

После, Ионар прислал дедушке вестник, что они покинули мои земли.

Вот думала, может праздник закатить с народными гуляньями.

От комиссии отбились, но пришло приглашение на аудиенцию к императору через три дня.

Ну вот за что????

-Дедушка, императору и его семье надо гостинцы приготовить. Нельзя с пустыми руками в гости идти.

-Сейчас любая продукция с твоих предприятий, будет желанным гостинцем. Не переживай дорогая, им все понравится.

-Я даже знаю, что мы им привезем. Обязательно надо собрать продуктовый набор. А чтобы все было свежим, включим в поставку в магазин. Напишем инструкцию, что на прилавок выкладывать не надо. А непосредственно перед тем как поехать на прием, соьирем и оформим корзину.

-Это ты правильно придумала. Но сначала нам надо в храм, потом уже во дворец. Как бы император не захотел тебе пару подобрать.

-Деда,- захныкала я. -Это когда-нибудь кончится? Почему все хотят меня пристроить. Я же не бездомный котенок, у самой голова на плечах есть. И скажи, зачем тогда закон о самостоятельности, если меня все равно могут отдать за муж против воли.

-Закон защищает от совета, от императора, нет. Сама понимаешь, императору не отказывают,- он обнимал меня и гладил по голове как маленькую.- Но если вы успеете, заключить брак в храме…… Даже император будет бессилен.

-Тогда сначала в храм. Как раз Ираида с девчонками уже завтра привезут мое платье. Успеем в храм, а потом на прием к императору.

-Где Эрнест?

-Он поехал в Луговое. Там ребенок заболел.

-Он знает о приглашение?

-Еще нет, -вздохнула. -Приедет, обрадую. Ладно пойду поработаю, мне еще надо в сад сходить, деревца магией покормить.

Работы много. От нее не убежишь. После обеда пошла в сад. Эрнест еще не вернулся, Миха играл с малышками, поэтому я пошла одна. Но вот не ожидала я опасности у себя дома. Расслабилась. Раньше осторожнее была.

Я ходила от деревца к деревцу, разговаривала и ними, делилась магией. Осталось совсем не много. Услышала шум в стороне.

А дальше боль в голове, и темнота.

Очнулась в какой то комнате, похожей на какую то времянку. Знаете, такую охотники строят.

Голова просто раскаливается. Я так понимаю меня похитили, как они так быстро все подготовили? Ведь пол дня только прошло. Какие быстрые. Надо оглядеться и понять где я нахожусь.

Потянула руки, одна оказалась привязанной к кровати. Хорошо хоть не цепью, а веревкой. Веревку можно сжечь, а вот с цепью было бы сложнее.

Потрогала голову, второй рукой. Рука оказалась в крови, похоже мне разбили голову. Теперь понятно почему такая боль. Такое ощущение, что кто то молотком мне по голове стучит.

Надо попробовать себя вылечить, такое мы с Эрнестом не практиковали, но если подключить воображение может получится.

Обратилась к своей магии, к моей совушке, попросила помочь вылечить меня. Магия откликнулась, и я направила ее на голову. Плохо, что не могу сама себя осмотреть. Приходиться опираться только на свои ощущения.

В голове прояснилось, а боль перестала пульсировать, но до конца не прошла. Сейчас бы сюда Эрнеста, он точно разберется.

Вот теперь можно встать и оглядеться. По крайне мере, голова уже так не болит и не кружится. Феникса попросила сжечь веревку, которой была привязана моя рука. Ну все свобода.

Кажется в соседней комнате кто то есть. Я услышала голоса. Надо послушать, стоит собрать информацию, прежде чем махать шапкой наголо.

Судя по головам, из там трое.

-Ну и где он?- один голос.

-Темноты ждет, думаешь легко проехать в ее земли днем. Мы тоже по ночам передвигались,- второй.

- А если она очнется, я не хочу на рудники за нападение на орину, -третий. Судя по голосу, самый молодой.

- Да не дрифь, мы ее хорошо огрели, до вечера проваляется, а там (хохотнул) ее будущий муж спасет. А мы отыграем спектакль и свободны. Еще и монеты получим,- второй.

Кто меня спасет? Эрнест? Зачем меня похищать? Для чего? Врядли это Эрнест, скорее всего еще один жених объявился. Зачем вообще меня воровать?

И ответы на свои вопросы я получила.

- Слушай, а если она заартачится, я слышал она своевольная, за муж не стремится,- третий.

- От кого ты мог слышать, замухрышка, -первый и самый грубый голос.

- Я подслушал разговор в деревне, они там ей все восхищаются. Говорят сильная, не зависимая, умная и добрая, -третий.

- Если умная, то артачиться не будет,- хмыкнул первый. Она наедине с тремя мужиками весь день проведет, да и думаю Трюриме ее сразу домой не повезет, -мерзко так захихикал. - Я слышал он спец по воспитанию строптивых. Вот и представь, она выйдет из леса, ночью с мужчиной. Явно помятая. У нее выхода не будет.

Из-за двери было слышно мерзкое хихиканье.

Ну вот, еще один воспитатель на мою голову, вот только теперь я более опасна чем все эти воспитатели. Почему всех тянет меня повоспитывать? Я очень воспитанная девочка. Вот только не жертвенная овечка. У меня зубы есть, да еще какие.

Закрыла глаза, может получиться позвала Эрнеста и своего медвежонка, где вы мои защитники? Ни чего не чувствую. Придется самой справляться. Я покажу вам как бесчестить беззащитных девушек.

Ждать больше не имеет смысла, пока их трое и они не чего не ожидают надо нападать. Если получиться, связать и обездвижить.

Обратилась к магии и вот со мной рядом мой тигр, феникс и совушка.

Магия моя была рассержена, тигр скалился, а птицы приготовились нападать.

Дааа… Мое появление было эпическим. Они его на долго запомнят.

Представьте себе злющую маленькую девушку с кровавыми потеками на голове. С большим скалящимся тигром, феникс и сова шипят, все готовы напасть и разорвать.

Мои похитители, реально намочили штаны. Тигр рыкнут, потом фыркнул, как бы насмехаясь над своими соперниками.

Худой потерял сознание, где стоял там и упал. Здоровый вроде рыпнулся, но рык тигра отбил желание у него вообще, что либо делать. Третий сидел на ж.пе и только повторял.

-Ну как же так, ну как же так. Простите мы не знали.

Нет, нормально да, не знали они. А если у девушки нет магии значит можно похищать. Ведь точно знали на что идут, явно все не невинные овечки.

Вырубила всех магией и стала думать, что мне делать, надо как то их утащить, и сообщить домой где я. Правда, а где я? Надо выдти оглядеться. Так на улице уже темно, как мне с ориентироваться.

Потом дошло, нет ну не дура ли, а магия мне зачем? Сейчас пошлю сообщение дедушке и Эрнесту. Можно попробовать переместиться с помощью портальной магии. Правда она еще не отзывалась, как другие. Нет, она меня приветствует, но пока не перемещает. Ключ подобрать не могу.

Едва отправила сообщение услышала лай и рык Михи. В домик ворвался Миха, а за ним Эрнест, я бросилась к нему. Вот теперь меня отпустило, я просто разревелась у него на груди.

Имею право, я девочка. Тем более с таким мужчиной можно побыть и слабой девочкой.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание