Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
420
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Тогда зачем тебе меня раздевать? – не спешил спускаться с потолка Майлз.

– Чтобы удостовериться, что с укусом паука тебе не передался генетический маркер и у тебя на спине не появилась стильная татушка, декларирующая, что ты то ли большой фанат, то ли законная собственность Алхимакса. Ну знаешь, ох уж эти торговцы «чёрным деревом»…

– Это была очередная расистская шутка? – с подозрением осведомился парень.

– Да, что-то в этом роде. Смотрю, ты начал понимать! – в ответ донёсся тяжёлый вздох. Но с потолка этот типус всё-таки слез. И даже дал себя осмотреть.

– Ну? Ну что там? – нетерпеливо поторопил он нас, задрав свои куртку и футболку.

– Тебе повезло — тёмная кожа скрывает тёмную надпись. Почти ничего не видно.

– Что?! Не-е-е-ет! – паника-паника-паника.

– Не слушай его! Там ничего нет! – сердито фыркнула Гвен, при этом, впрочем, не переставая улыбаться.

– Это, к слову, тоже проблема. Как ты с такой фигурой собрался быть героем в облегающем спандексе? Ты бы подкачался, что ли, а то кожа да кости, – не упустил я шанса «неправильно понять» слова девушки.

– В моей семье и так все здоровяки, так что само придёт, – отмахнулся Майлз, возвращая на место одежду.

– Ага, как пройдёшь пубертат, – неожиданно приложила парня мисс Стейси. Причём судя по тому, как тот аж скорчился, за этим стояла какая-то очень смущающая история… хотя… минутку…

– Это как-то связано с тем «покладанием руки на плечо»?

– О да-а-а… – подтвердила Гвен.

– О не-е-ет, – простонал Моралес, натурально чернея от стыда… ну, в смысле, становясь ещё более тёмным, чем он был.

– Так-так-так… Дай-ка угадаю, – переношу ёмкость с паучком в подпространственный карман, ко всем остальным уже набранным образцам, и притягиваю в руку трость. – По изначальной задумке это должно было быть что-то вроде… – делаю шаг к Гвен и, поймав свободной рукой её правую лапку, также ловлю взгляд и включаю обаяние over 9000. – Крошка… я тону в твоих глазах! – и побольше бархатистых интонаций в голос, после чего медленно поцеловать в пальчики.

– Иди ты!.. – вспыхнула помидорчиком голубоглазая блондинка, отбирая руку, но лицо удержать не могла, и то так и норовило предательски расплыться в глупой улыбке.

– Я угадал? – поворачиваюсь к негру.

– Ай, отстаньте! – махнул тут рукой, отворачиваясь.

– Кстати, а знаете, о чём я тут подумал? – крутанув Гунгнир между пальцами, решаю сменить тему.

– Надеюсь, не о том, как ухлёстывать за девчонкой, что младше тебя на тысячу лет, по твоим же словам, – не поворачиваясь, надулся Моралес. Хо, ну, как минимум, он умеет слушать и воспринимать услышанное.

– Идея неплоха, – игриво подмигиваю Гвен, на что та фыркнула, впрочем, не переставая улыбаться, – но я немножко о другом.

– И о чём же? – иронично наклонила голову набок девушка.

– Понимаете… А ведь у пауков брюшко — это не спина… – а теперь выразительно скользнуть взглядом по фигуре нашего гида этак сверху вниз и остановить взгляд.

– Э-э?.. – мисс Стейси не сразу поняла, но когда повернулась в сторону, куда я смотрел, и проследила за взглядом. – О-о! – прозвучало даже немного сконфуженно.

– … – негр непонимающе обернулся к нам, увидел направление наших взглядов, что-то прикинул в уме, опустил глаза вниз и… – Я не буду снимать штаны!

– Большое тебе за это спасибо! – с самым искренним видом поблагодарил я. И пока Гвен закатывала глаза, а Моралес смущался, глубоко задумался.

Фраза: «Собственность Алхимакса. Тут был Амбал.», стилизованная под клеймо — это будет хорошая шутка или всё-таки перебор? Я могу оставить на парне иллюзию, что продержится недельку, за которую он точно успеет проверить, но не слишком ли это? Наверное, слишком. Да. Плохой Локи! Плохой! Не думать об этом! Не думать! Думай о том, как будешь клонировать Гвен! Да-а, вот это хорошая мысль. Именно то, что мне нужно. А если ещё и спросить разрешения, можно будет клонировать сразу с памятью, и это не доставит проблем…

– Ладненько, – возвращаюсь к реальности, – пошутили и хватит. Предлагаю возвращаться.

– К коллайдеру не пойдём? – уловив смену тона, перешла на серьёзный стиль и Стейси.

– Я обещал Пени, что без неё не начнём, а настоящий мужчина не может обмануть милую анимешную девочку, – заверил я, одновременно создавая своего фантома вне пределов зрения парочки и под дополнительной маскирующей иллюзий направив его в коридор, что, согласно ранним словам Майлза, вёл в место, где погиб местный Человек-Паук.

– Прозвучало… – явно желая меня чуть-чуть поддеть, протянула Гвен.

– Пошло? – с улыбкой подсказал я.

– Это не я сказала, – усмехнулась девушка.

– Ох, это человеческое неверие… А ведь во мне говорят самые чистые чувства, оставшиеся с девяностых! Людям, родившимся в эпоху хорошего графония и отработанной постановки боевых сцен, этого не понять, – напустив побольше важности, завершил мысль я и, покачивая сверкающей адамантием тростью, направился на выход.

– Говоришь как старикан, – двинулась следом блондинка.

– О, ты ранишь меня в самое сердце! – патетично заверил я. – А ведь у меня есть… кубики… на прессе, – а теперь поиграть бровями.

– Я в секцию по гимнастике ходила вообще-то. Нашёл, чем удивить, – вернула подачу Гвен.

– Ситуация становится опасной! Неужели у меня никаких шансов?

– Однозначно, – ухмыляясь от уха до уха, подтвердила красотка.

– Смотри, парень, она только что отшила Бога, – кошусь на Моралеса. – Учись — именно таким крутым должен быть правильный Паучок.

– Да-да, я понял, – страдальчески опустив плечи, аки самая несчастная жертва дискриминации, согласился негр, тащась нам вслед. – Боже, как существо, что перевалило за тысячу лет, может вести себя так… так… вот так вот?! – покачал он головой. Как же часто мне задают этот вопрос…

– Всё дело в вашей авраамистической модели с Божеством-Абсолютом. Выдумали себе мартисьюшного идола, а теперь возмущаетесь, что реальность не соответствует. Боги принципиально ничем не отличаются от людей. Да, мы можем много больше, но это не значит, что мы не способны испытывать и понимать доступные вам чувства. К тому же это человеческий мозг со временем деградирует, в результате чего и возникают проблемы с пресыщением. А у меня таких проблем нет.

– Поэтому ты пристаёшь к девушкам, что младше тебя на добрых тысячу лет? – не унимался чернокожий «плейбой».

– К твоему сведению, это был всего лишь лёгкий флирт, а не сексуальные домогательства с далекоидущими целями, чтобы там ни допускали ваши американские законы. Нам в любом случае разбегаться по разным вселенным, так что ни о чём серьёзном всё равно не может идти и речи, но оставить очаровательной милашке пару приятных воспоминаний я могу себе позволить, что и делаю исключительно искренне и от души. Это раз. Далее, никаких претензий от дамы я не слышал — это два. Ну и, к твоему сведению, я прибыл из очень отвратительной вселенной, где на всю галактику есть лишь три действительно симпатичные девушки, сравнимые с нашей прелестной спутницей, одной из которых вообще всего десять лет. Так что компания Гвен для меня — как бальзам на израненную душу. И да, это три. А теперь давайте всё-таки вернёмся на базу — завтра нас ждут великие дела.

– Ладно, – вздохнула Гвен, отводя взгляд и явно не желая поднимать тему флирта с древним скандинавским божеством.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание