Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



Наглость моя, что в мыслях, что в разглядывании прелестей чужих женщин, случилась со мной от безысходности, а вовсе не по злому умыслу. Поскольку магистр, зараза такая, нашу группу пропихнул в самый центр зала, и мы теперь вынуждены были стоять прямо перед подиумом, не притиснутые к нему вплотную толпой только потому, что нас тормозили скрещенные алебарды гвардейцев оцепления. Так что и выбора, считай, у меня не было — или уткнуться взглядом в скатерть на столе, или задрать голову и любоваться прекрасным.

— Кланяйтесь ниже, это я вам, цивилизованные, говорю! — в этот момент инструктировал нас шепотом лорд Аскор. — А ты, Мартек, можешь и присесть… не следовало тащить тебя так близко, герцог за тобой никого не увидит… разгневается еще… — бубнил он.

Тут музыка заткнулась, оставив после себя только тревожную барабанную дробь, и как-то невзначай, будто подкравшись, возле центрального кресла нарисовался местный правитель. Как и в первый раз, когда я его видел, он был с ног до головы позолочен и посеребрен, да и сверкал камнями поболее всех остальных в зале. Ну, так ему положено…

Весь народ, включая тот, что находился за высоким столом, склонился, только мы — пониже, а они слегка. Потом герцог махнул рукой, а так как предполагалось, что мы этого не видим, жест снова озвучил барабан.

Все поднялись и возрадовались восторженными взглядами, уставившись на его светлость, тот напыжился и снова толкнул речь. Она, вполне уже традиционно, прозвучала кратко и содержательно. Одним предложением герцог поприветствовал всех присутствующих, вторым — нас, как победителей турнира, а третьим разрешил праздник начинать.

И уж не знаю, с чего так испугался магистр, что Мар его светлости все загородит, поскольку тот никого и не выглядывал, а пялился строго на нашу княжну. И даже было впечатление, что речь он толкал тоже чисто для нее.

Лично мне при этом, опять захотелось уволочь девушку, куда подальше, а сиятельное рылко набить…

Реализовать порыв я по понятной причине не мог, а потому, как и следовало, благополучно добрался обратно, до своего места за столом.

Стоило рассесться всем, а музыке опять упасть в тоне до невнятного мурлыканья, как в зал из низкой и почти незаметной дверки в дальнем углу, потянулась вереница слуг с полными блюдами и подносами в руках.

Короче, да будет пир!


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание